вопрос о как работать по % | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

вопрос о как работать по %

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jonah-hex, 12 мар 2013.

  1. Jonah-hex

    Jonah-hex Новичок

    1 день (понедельник)
    1. Жим лежа 50% 5рХ1п,60% 4рХ2п,70% 3рХ2п,75% 3рХ5п.(34)
    2. Приседания 50% 5рХ1п,60% 5рХ2п,70% 5рХ5п.(40)
    3. Жим лежа 50% 6рХ1п,60% 6рХ2п,65% 6рХ4п.(42)
    4. Грудные мышцы (разв-ние рук с гантелями лежа) 10рХ5п.
    5. Наклоны со штангой (стоя) 5рХ5п.

    Как работать по % ?
    Не понимаю объясните внятно пожалуйста !
     
  2. zondr

    zondr Бывалый

    что непонятного??? 50% от рабочих весов... например жим если рабочий 100 кг то первый подход 50 кг 1 подход 5 повторений потом 60 кг на два подхода 4 повторения и тд....
     
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    идёшь по пирамиде вверх от маленьких весов к большим.

    50% 5рх1п — 1 подход на 5 повторений, 60% 4рХ2п — 2 подхода на 4 повторения ну и дальше так же...

    вес рассчитывается от максимального усилия на 1 раз — это твои 100%
     
  4. Окорочок

    Окорочок Бывалый

    не путай его, процентовки всегда считаются от повтрного максимума, если не сказано другого.
     
  5. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    шейко.чёткая прога)
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    5рХ1п
    Да, он, родимый :shaytan:
     
  7. ZzzДр@йвер

    ZzzДр@йвер Новичок

    Если это Шейко, то почитайте что он советует брать за 100%. Просто одни пишут свои программы считая за 100% ПМ - предельный максимум (т.е. вес пожатый на 1 раз на проходке). Другие же (как Суровецкий например) за 100% считают максимальный вес который ты гарантированно можешь пожать на 1 раз на любой тренировке.

    Автору топика: Вы не только тупо программы дергайте, но еще и почитайте что авторы этих прог пишут. Часто бывает полезно. Опять же проги Шейко далеко не всем подходят и начинать с них (а судя по вопросам Вы только начинаете свой путь) не всегда правильно. Можно жестко разочароваться в железном спорте как таковом получив травму или не добившись существенной прибавки в конце цикла.

    Почитайте что пишет Грачев про программы Шейко. Лично я с ним во многом согласен. При этом нисколько не умоляю авторитет Бориса Ивановича как тренера чемпионов. В общем каждому свое. Ищите и обрящете )))
     
  8. Окорочок

    Окорочок Бывалый

    где ты в лифтерских прогах нашел предельный максимум? ПМ - это всегда был и остается повторный максимум.
     
  9. ZzzДр@йвер

    ZzzДр@йвер Новичок

    Не тыкай мне пожалуйста. Утверждаешь что я не прав - приведи пруф линк.

    Вот что пишет сам Борис Иванович:
    "Не знаю может быть я и ошибаюсь, но я решил брать проценты для своих ребят от лучшего результата без майки".

    Пруф:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/Trening/Obschee/Kak_nado_zanimatsya_po_shemam_BI_SHeyko

    Насколько мне известно, именно от лучшего результата (ПМ или предельный максимум) рассчитываются проценты в программах Шейко. А теперь не будь балаболом и докажи что я не прав :).