вопрос автолюбителям. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

вопрос автолюбителям.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Джон Сильвер, 14 янв 2013.

  1. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Хотелось бы узнать мнение местных автовладельцев или просто знающих людей.Не за горами весна,а это значит,что растает снег и на дорогах будет множество камешков различной величины,который очень любят прилетать в ваше авто,оставляя на нем гадкие царапины и сколы.(особенно на трассе это очень актуально).Советуют обклеить некоторые самые уязвимые детали кузова виниловой пленкой,или под карбон.Есть ли здесь люди,которые пользовали подобную пленку,или могут посоветовать,как бороться со сколами?Или может кто-нибудь поделится своими примочками в эксплуатации авто.?
     
  2. Костя_З

    Костя_З Гость

    Эта пленка стоит как покраска. Да и снять ее потом бывает проблематично)
     
  3. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Я узнавал цену за капот-примерно от 3 тыс. и выше в зависимости от пленки.Говорят,что такая пленка хороша как защита кузова от цветения,да и смотрится вроде хорошо,на выбор ее вариантов великое множество.А снять пленку можно без проблем в сервисе или тюнинг-студии.
     
  4. Костя_З

    Костя_З Гость

    Ну если на ведро наклеить, то лучше оно смотреться не будет. Да и сгниет одинаково быстро.
     
  5. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Что ты называешь ведром?
     
  6. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Обладаю крышой под карбон,ну так вот,наклеить ЭТО- разобрать пол салона(боковая обшивка багажника,пол багажника потолок,это чтоб снять антенку,плюс сверху рейленги ну и по мелочам,короче 4-5 ч.(на моей машине)
    Плюс,пиздато выглядит:metalhead:
    Минус,такие же сколы,как на краске(кусок не поменять,надо целиком,а это гемор и деньги)
    Если капот или деталь которую оклеили,была окрашена,готовьтесь к перекрасу во время отдирания старой пленки.
    Вывод-дань моде,высос бабла,бесполезная хуйня
     
  7. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Ну машина вообще много вложений требует(это на счет выброса бабла).Крышу самостоятельно обклеивал?
     
  8. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Конечно нет,я присутствовал и следил ,чтоб не накосячели,на работу по оклейке крыши надо мин 4 чел.
     
  9. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Во сколько встала обклейка?Что за машина?
     
  10. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    12
    12р...лексус rx
     
  11. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Ясно.Спасибо.
     
  12. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    Видел на просторах инет,по-моему на драйв2,фокус ст парень обклеил защитной пленкой,прозрачным винилом,капот и бампера.
     
  13. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Просто интересует,насколько это актуально.Надоел уже этот весенне-летний геморой-куча сколов от камней на капоте,особенно после того,как по трассе проедешься.
     
  14. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    а что за авто у тебя?)
     
  15. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    серебристый немытый чеПыркО)))
     
  16. Костя_З

    Костя_З Гость

    Дак и винил откалывает так же. От выгорания тоже не спасает.
    Бывает смотрится красиво, но далеко не везде.
     
  17. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

  18. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Нет,это пацанский звездолет 211440 2011г.в:metal:
     
  19. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Мне говорили,что это зависит от качества пленки.
     
  20. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    это который с движкой от приоры???комплектация "супер-авто??":boss:
    если бы у тебя была ино стоимостью от 500к - то стоило бы обклеить обязательно))
    а если тазваген,то не знаю....если очень любишь свой космолет и собираешься на нем гонять до потери пульса - то клей конечно))
     
  21. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

  22. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    У меня 8-ми клапанная движка.Гоняй-не гоняй,а сколы все равно есть.
     
  23. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

  24. Костя_З

    Костя_З Гость

    В целом она одинаковая. Фары она не защищает точно. Царапины часто можно просто отполировать, с пленкой это не прокатит. +Если гниль пошла, то пленка ситуацию только усугубить может.
     
  25. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Если гниль УЖЕ пошла,то бесполезно.Интересно поможет ли она предупредить каррозию?
     
  26. negative

    negative Active Member

    что-то слышал про типо на дорогих иномарках сверху типо воска или лака слой, который очень хорошо защищает. но мыть в химчистке нельзя.только руками. имеется ввиду спорт машины 1.5+ млн
     
  27. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Покрытие воском можно заказать на мойке на любую машину.Говоря спортивная машина ты имеешь в виду гоночные болиды или спорткары?
     
  28. negative

    negative Active Member

    вроде лак или спец краска на внешний слой.так цвет еще лучше отражается.(это не воск который смывается) машины имею ввиду на подобие порше панарамера.... ну он еще дороже.
    не знаю. может типо пленки аэрографии по бокам...
    заедь лучше в пару сервисов и поинтересуйся что им известно.
     
  29. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    звонил я в несколько студий,там во все горло нахваливают.Им слабо верится,они лица заинтересованные.А так-то выбор большой,лишь бы деньги были.)
     
  30. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    на прошлой машине(Nissan Wingroad) был забронирован перед капота и передний бампер прозрачной пленкой,сколы на ней такие же.как по мне-бесполезная хуйня!