болят плечи от брусьев | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

болят плечи от брусьев

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Nightgeneral, 13 апр 2013.

  1. Nightgeneral

    Nightgeneral Новичок

    собственно сама проблема написана, приходится несколько раз опускаться помалу, потом глубже и глубже, боль усиливается сразу когда с брусьев слазишь, через секунд 10-20 проходит, lовольно ощутимая, прошу помощи
     
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Такая же хуйня была, особенно когда подвешиваешь большой вес. Бросил отжимания к ебеням - заменил тяжелыми жимами узким хватом - с плечами всё в порядке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. M1xel

    M1xel Бывалый

    Что ж вы все на форуме советы спрашиваете по поводу болит, ты не опишешь как болит, тебе некто на 100% не даст ответ, это как секс по телефону... Может передняя дельта болеть, не нагружай ее пару недель, потом посмотри, может сустав, может свазка, тут 101 причин.
    Ответ: или тренинг по самочуствию или поход к врачу
     
  4. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Все просто-оставь брусья в покое. Хотя, если ты турникмен, то наверное это проблема...))
     
  5. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    У меня при отжиманиях болят не дельты ,а сухожилие,которое идет к шее и почему-то только с правой стороны.Мне посоветовали не опускаться ниже,но я все равно отжимаюсь ,даже через боль.Хорошо потом чувствую трицепс!
     
  6. McGrey

    McGrey Бывалый

    Хороший путь к травме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Не думаю! Потом отпускает! У нас брусья расположены немного дальше друг от друга,мне ,наверно,не очень это подходит.Когда ближе,все идеально!
     
  8. Я Спортсмен

    Я Спортсмен Новичок

    Бля у меня все наоборот, болят плечи от жимов, приходится заменять отжимами на брусьях с допвесом!
     
  9. TOZBM

    TOZBM Новичок

    Что болит, то развивается :trollface:
     
  10. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Я думаю,мы говорим о другой боли,при которой те или иные упражнения делать некомфортно.
     
  11. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Делал месяца два назад +62.5, было ощущение что вот-вот ребра от тела грудины оторвуться) хрящи еще с неделю наверное болели
     
  12. vindikat

    vindikat В бане

    Брусья травмоопасное упражнение. Если болят плечи НЕ ДЕЛАЙ его.
    Это врочем любого упражнения касается. Если оно некомфортно и вызывает боль надо его заменить чем - то более комфортным и удобным если есть возможность, пока травму не получил. Организм ведь как бы намекает тебе.
     
  13. Я Спортсмен

    Я Спортсмен Новичок

    Кэп ПРАВ!!! :bayan:
     
  14. Park

    Park Бывалый

    брусья это пиздец плечевым суставам
    лучше упражнения для их убийства не найти
    так что если есть хоть какой то дискомфорт, то бросай и делай альтернативу
    у самого после брусьев болел сустав, не мышцы а именно что то в глубине. Бросал на пару месяцев, потом технику оттачивал и медленно втягивался. Потом вроде нормализовалось. А так, это вроде неестественное движение для человека. Поэтому у многих дискомфорт вызывает.
     
  15. negative

    negative Active Member

    делай упражнений на ротаторы/вращатели плеча.и повышай мобильность/подвижность во всех плоскостях плечевого сустава.на это время на месяцок откажись от брусьев.
     
  16. FubkaArc

    FubkaArc Бывалый

    Когда не на курсе такая же хуйня, когда на курсе нихуя не болит, мб жидкости не хватает в плечах или из за чего этого может быть?
     
  17. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Была боль в средней дельте от брусьев с весом, больше не делаю) очень редко
     
  18. Nightgeneral

    Nightgeneral Новичок

    по ощущениям боль глубоко вроде как сустав, раньше такого не было месяца 2 как начало, всем спасибо, попробую подвижность плеча повысить, кстати насчет подвижности сустава раньше мог французкий жим стоя делать нормально, сейчас только растопырив локти или изи грифом с широкой внутренней частью, еще раз спасибо будем пробывать)
     
  19. Rotvis

    Rotvis Бывалый

    не делай ты эти брусья!что нормальных упражнений нет?потом травма только усилится!
     
  20. ict

    ict Новичок

    у меня болит на правой руке в районе передней дельты не в момент упражнений, а сильно после - ночью, утром или иногда днем. Боль тянущая, не резкая. Провоцируется отжиманиями на брусьях и сведениями рук на тренажере. Из-за боли, когда сплю на животе, стараюсь руку по шву класть, а не под голову.
    Что это может быть - мышца, связка или сустав?
     
  21. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    У меня точь в точь как и у тебя была проблема. С пол года примерно.. По ночам просыпался от этой боли. Как я понял это не мышца.
    В общем, диклофенак уколы и глюкозамин-мсм помог. Дискомфортные упрожнения убирай и тяжелые жимы. Иначе никакие лекарства и тем более бады не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Spunk

    Spunk Новичок

  23. k9ber

    k9ber Новичок

    С года два назад делал брусья, чувствовал на брусьях в правом плече сзади дискомфорт, равномерная тянущая боль, которая проходила после завершения тренировки.
    Один раз вечером уже после тренировки резко повернул голову, в итоге эта ноющая боль длилась около 2-3 суток и дельта вообще не позволяла брать нагрузку, даже 1-2кг на вытянутой руке удержать невозможно было
    Пошел к врачу, смещений, переломов и т.д. не было. Как оказалось, защемил корешок шейного нерва. Прописали физиотерапию + прогревание
    Восстановление отклика на нагрузку у дельты происходило чуть меньше года
    Вывод, который я сделал для себя: при выполнении упражнений, где задействуются плечи, происходит повышенное сдавливание шеи у меня, а это либо следствие строения(есть проблемы с суставами), либо неправильное положение головы в упражнениях
    Рекомендую проверять и первый вариант, и второй

    Зы. Некропостинг - это плохо, но, возможно, кто-то тоже наткнется на эту тему, когда будет гуглить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Nice Guy

    Nice Guy Продавец

    Тебе организм подсказывает - не ДЕЛАЙ так! Или не делай вообще!
    Смени угол, смени ширину брусьев, смени глубину... или забей на брусья совсем.