боли в спине | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

боли в спине

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Haifisch, 25 янв 2013.

  1. Haifisch

    Haifisch Новичок

    Много писать не буду, в кратце: начала болеть спина в грудном отделе, прямо между лопаток, предположительно после гребли или пушки. Сходил к травматологу, сделал рентген - с позвоночником норма. Выписал несколько препаратов для суставов.
    А теперь суть вопроса: какими более дешевыми аналогами их можно заменить? Потому как цены для меня (студента) просто космические.
    Сами препараты:
    Аркоксия
    Нормовен
    Хондроцирин
    Всем спасибо за внимание.

    Вроде ровный :)
    IMG_1417.jpg
     
  2. Mavic

    Mavic Бывалый

    никакими, из дешевых только хондротин-глюкозамин и дека-дюраболин.
     
  3. Mavic

    Mavic Бывалый

    еще и эти найти только на заказ можно скорее всего
     
  4. Дельфин

    Дельфин Новичок

    Поверь мне рентген ничего не показывает.
    По крайней мере когда у меня появилась протрузия в поясничном отделе, он ее не показал.
    Сделай мрт грудного отдела. Толmrj она покажет тебе реальную ситуацию.
     
  5. дяденька

    дяденька Бывалый

    у меня тоже в грудном отделе болит
     
  6. sm0g

    sm0g Новичок

    Может ты за компом много работаешь и сутулишься когда сидишь? Попробуй последить за осанкой.
     
  7. Haifisch

    Haifisch Новичок

    ну собсна само по себе оно не болит, дискомфортные ощущения появляются когда лопатки свожу или наоборот руки вперед вытягиваю. У вас также?
     
  8. Mavic

    Mavic Бывалый

    на турнике после тренировки обязательно виси 1-2 минуты, нагрузку с позвоночника хорошо снимает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Whatever

    Whatever Новичок

    Что это за врач такой, который после пустого рентгена на МРТ не направляет?
    П...ц, ну сколько д..ов в больницах, сидели 6 лет на парах, них.я не делали, а теперь типа врачи.
    Сделай МРТ грудного отдела обязательно, заниматься самолечением можно и даже нужно (потому что толковых врачей раз-два и обчелся), но, перед тем как что-то делать, надо узнать причину боли.
     
  10. Mavic

    Mavic Бывалый

    Ну... попробуйте 6 лет на парах отсидеть в меде.. а МРТ не то что не в каждой больнице, а не в каждом городе есть. И самолечением занимайтесь, занимайтесь....
     
  11. Whatever

    Whatever Новичок

    Зачем? У меня другая специальность. Если выпускник ВУЗа не знает, что такое МРТ, то какой он нах.й врач? МРТ есть в любом более-менее крупном городе, можно было бы и послать на обследование.
    А насчет самолечения - вы, видимо, никогда по поводу спины у врачей не обследовались и не в курсе какое они лечение прописывают - никакого железа. Вообще. Никогда. Если вас устраивает такое лечение - лечитесь по их методикам.
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Whatever, мне в больничке врач сказала, "я тебе советую бросить, это неблагодарное дело, лучше займись плаванием или шахматами(для мозговой деятельности очень хорошо)". А сама, из всего лечения, дала направление на ренген пояснично-кресцового отдела, он естественно ничего не показал, и со словами "мы не можем определить твою проблему в данный момент, если еще хуже будет, то приходи, будем думать.." отправили домой.:nate:
     
  13. Mavic

    Mavic Бывалый

    Для начала в среднестатистическом областном центре до миллиона человек 1-2 аппарата МРТ, на которых могут обследовать больных до 80-90 кг. На самом деле я не сильно понимаю почему вы считаете что МРТ дает многим больше информации чем рентген, но раз вам так хочется чтоб вас обследовали именно на нем ищите, делайте, в чем проблема то? А насчет учебы я конечно не знаю как в вузах вашей специальности, но из меда всех нерадивых и ленивых активно выгоняют.
    Теперь пару слов о том почему врач запрещает занятия тяжелым спортом при болях в спине. Есть ряд заболеваний, которые на ранних стадиях диагностировать нельзя ни МРТ, ни КТ, а причиной болей может являться их огромный спектр от поврежденных суставов до грыжи. Про суставы позвоночника я вобще молчу, а грыжи бывают разные, какую-то можно и без рентгена определить, какую-то и на операции не сразу найдешь. Почему запрещают? Потому что любые боли говорят о том, что твой организм против такой нагрузки. Малейшая деформация суставов при 3х разовой тренировке каждую неделю может за несколько лет сделать тебя инвалидом, не способным сумку из магазина донести. Возьмешь на себя ответственность за это? Если да - тренируйся на здоровье.
     
  14. Haifisch

    Haifisch Новичок

    Ух, я аж задумался после таких слов, продолжать ли тяжелые тренировки... а МРТ есть, Харьков жи, первая столица :)