боли в запястье | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

боли в запястье

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем sofeykov, 27 сен 2013.

  1. sofeykov

    sofeykov Новичок

    Привет!

    Проблема следующего характера: возникает боль выше запястья при определенных видах нагрузки. Возникает в тех случаях, когда вектор нагрузки перпендикулярен ладони(например, подъем гантелей или штанги на бицепс, концентрированный подъем на бицепс и т.п.). При жиме лежа, т.е. когда вектор нагрузки сонаправлен с вытянутыми пальцами боли не возникает. При этом динамика возникновения боли следующая:
    отсутствие нагрузки - нет боли;
    беру гантелю, делаю подъём - умеренно сильная боль;
    кладу гантелю, нагрузка исчезает - сильная вспышка боли, которая угасает в течение 2-3х секунд.

    С каждой новой нагрузкой боль усиливается на всех стадиях. Фотку загрузить не получается из-за какой-то ошибки. Но место вот где:смотрим на левую руку ладонью она к полу. Теперь со стороны мизинца двигаемся вверх по руке, примерно на 5-7 см выше запястья, с торца руки так сказать. Началось давно. В обычной жизни боли не возникает(кроме как когда пакет указанным выше образом например возьмешь, или лопатой в саду что-нить копаешь). Очевидных событий, которые могли бы быть явной причиной боли не было. Характер боли - так сказать - ломящая, точнее не смогу описать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. RightOfTheVeto

    RightOfTheVeto Новичок

    90% это надкостница отходит. Недели 2-3 не делай на биц ни че дай зажить. И потом используй EZ гриф будет чуть легче. Каждый день используй спиртовые компрессы и разогревающие мази пока не заживет.
     
  3. Маскау

    Маскау В бане

    Страдаю тем же. Отдыхал 3 недели, боль прошла, но как опять начал делать бицепс по тихонечку возвращается, с каждым разом всё больше и больше. 2е знакомых в зале страдают тем же.
     
  4. sofeykov

    sofeykov Новичок

    А какие методы диагностики? Рентген? МРТ?
     
  5. comrade.miron

    comrade.miron Камрад

    +1 прям меня описал, аналогичная ситуация, особенно заметно на ПШНБ, когда нагрузку убираешь. По умному к доктору конечно надо, но все лень.
     
  6. Магнум45

    Магнум45 Persona Grata

    была такая же фигня,когда еще только тренироваться начал,это оттого что связки сухожилия еще слабые и непривычные к нагрузкам,а новички стараются вес побольше схватить,при этом практически не делая разминочных сетов...У меня именно на подъеме на бицепс со штангой возникали боли,просто на долгое время перестал делать бицепс штангой,перешел на гантели.Ну и не нужно никогда рвать вес непомерный,от этого мышца не вырастит,а травму легко выхватишь...:^^: Все делается подконтрольно и не забывая о разминочных сетах.
     
  7. Zivers

    Zivers Бывалый

    Всем привет. Такая проблема.

    Летом помогал знакомому переезжать, носил коробки (много, но не тяжёлые), на след. день почувствовал несильную боль в запястье, при напряжении кисти вбок, к локтю.

    Ну, думаю, немного перерастянул, пару дней и пройдёт. Тем более я не сдыхля какой, всё быстро, слава богу, заживало всегда за 40 лет.
    Короче говоря, болело оно болело примерно с месяц аж. Это меня немного беспокоило, но не так чтобы слишком. Через месяц начал заматывать эластичным бинтом, чуть позже стал носить напульсник с тренировки, он пожёстче.

    Тем не менее, несмотря на мои эти старания, кисть так и продолжала болеть. При напряжении в направлении локтя. К врачу хотел пойти, но потом рассудил, что... ну что он мне скажет? Перелома или трещины быть там не может, я не падал и не ударял руку, просто, видимо, сказалась монотонная длительная нагрузка на сухожилие, скажет не нагружать кисть и покой, так я и так её берегу и бинтую.

    Короче говоря, прошло уже 4-5 месяцев, а запястье болит всё так же! Я в шоке. Перепробовал разные мази, ничего вроде бы не помогает: ибупрофен, диклофенак, долобене, випросал, — ничего.

    Может кто посоветует что-то, может у кого был такой опыт?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  8. в бане

    в бане Бывалый

    У меня плечо уже 23 года болит периодически, повредил в юности, но ничего живу, по болит, по ноет потом затишье и так по-кругу более 20 лет.....новые суставы никто ещё не вставил...
     
  9. Zivers

    Zivers Бывалый




    Да мне всё равно, сколько лет у вас болит, я прошу советов по реабилитации и в решении проблемы, а разносить своё УГ и поныть, как всё плохо, вы можете в каком-нибудь другом месте.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  10. Eva

    Eva Persona Grata

    ночью, утром болит? попробуйте проставить алфлутоп, хорошо помагает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Zivers

    Zivers Бывалый

    Кстати да, болит только при напряжении руки\мизинца вбок.
    Спс, уколы пока в самой отдалённой перспективе, но буду иметь в виду препарат, вроде бы толковый.
     
  12. Eva

    Eva Persona Grata

    в какой перспективе??? полгода это уже хроника!сухожилия, связки мазями не лечатся, купируется боль только. У меня наоборот к большому пальцу болело, на трене мешало вапче ужас, сейчас получше, улучшение тихомильными шагами, но оно есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Zivers

    Zivers Бывалый

    Странно. Я как раз таки думал, что это суставы не лечатся мазями. А связки как раз прогреваниями, мазями и втираниями.