бодибилдинг с проблемами скелета(скалеоз/искривления) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

бодибилдинг с проблемами скелета(скалеоз/искривления)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 000assassin43, 27 ноя 2011.

  1. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    у меня скалеоз (позвоночника) и деформация грудной клетки (спасибо школа, за то что криво сидел). Узнал у тренера что мне вообще нельзя делать приседания со штангой и становую тягу, и сказал заменить на жим ногами и гиперстензии.. возникает вопрос, без 2 базовых упражнений есть смысл заниматься бодибилдингом?
    Текущая программа была:
    вторник:
    приседания 5x8-10
    икры - 3x10-14
    жим штанги стоя (плечи ) -3x8-10
    тяга штанги к подбородку - 3x8-10
    2 упражнения на пресс и 1 упражнение на шею по 1 подходу.
    четверг:
    жим штанги лёжа - 5x8-10
    жим штанги лёжа узким хватом -3x8-10
    отжимания на брусьях - 3x8-10
    2 упражнения на пресс и 1 упражнение на шею по 1 подходу
    Суббота:
    становая тяга :5x8-10
    подтягивания на турнике: 5x8-10
    тяга блока 2 руками(альтернатива тяга гантели в наклоне 1 рукой ,только на специальном тренажёре который можно делать 2 руками)(спина): 3x8-10
    2 упражнения на пресс и 1 упражнения на шею по 1 подходу.
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Поблагодари школу за Грамматику ^_^ "Сколиоз"

    А по поводу проблемы- это всё исправимо. Начинай следить за осанкой. Делай гиперекстензии(причем больше назад прогибайся, а не виси головой вниз), далеевместо приседаний делай жим ногами. Как только позвоночник выровняется забивай его становой тягой 5*20 с весом до 50 кг около месяца. Потом начинай повышать до 100 кг 4*12-15, а как до 100 дойдешь то уже про все искривления забудешь. тут главное не лениться.
     
  3. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    tlkill так я не ленюсь в принципе), за осанкой слежу,хожу ровно проблем нету с этим, но как тренер объяснил что искривление будет ещё сильнее если нагружать... ну тогда ладно буду бомбить жим ногами и гиперкстензию... но ведь у меня и искривление грудой клетки(правая часть впереди на 0.5 см) сами рёбра кривые, они то не выровнятся в отличие от позвоночника)
     
  4. Romk

    Romk Бывалый

    ты же ББ занимаешься а не лифтингом
    конечно есть смысл
    обростешь мясом - не будет видно проблем :)
     
  5. Artemio

    Artemio Бывалый

    что за вопросы вообще:есть ли смысл?
    если тут все напишут что нет смысла ,то скажешь: уфф как хорошо наконец-то в зал ходить не надо и больше времени будет свободного))))
    есть конечно смысл,и инвалиды занимаются
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. haggrd

    haggrd Новичок

    я по сравнению с тобой инвалид вообще и ничего, занимаюсь)