бодибилдинг без становой | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

бодибилдинг без становой

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Денис Прохоров, 11 июн 2012.

  1. скажите нужна ли становая тяга в бодибилдинге,кто то говорит что нужна кто то что нет От нее ростет жопа,бока,большой мамон,и узкие плечи. Правда или нет,можно ли заменить чемто другим? это я прочитал в железном мире
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ох уж эти стереотипщики...
     
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    В натураху без становой гораздо хуже. На витаминках она не столь значима, но в любом случае лучше с ней, чем без нее.
    Узкие плечи?? Что за бред?) У Колемана узкие плечи?) (становая 400х2)
    А жопа вообще работает при любом разгибании в тазобедренном суставе. То есть становая, присед, жим ногами, выпады. Хочешь их все одновременно выкинуть?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    насчет узких плеч я кажется знаю откуда этот стереотип :avtorklif: когда трапеции становятся большими плечи визуально становятся несколько мене широкими. А вообще бред все это! арни вот тоже становой не чурался... а талия узкая. Жопа растет.. как и любая мышца. (интересно что ты с такими взглядами еще присед не выкинул, жопа то ведь будет вообще огромная от него!:opasnoste: )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Киpилл

    Киpилл Новичок

    Бред пишете товарищи. Тут усё дело в акцентах. Кому что надо тот то и качает.
    Если нужная широкая спина, массивные крылы, то становую можно или совсем исключить или ставить на конец тренировки.
    Понятное дело если чел будет ставить становую первой в тренировке спины то крылы у него будут расти не так быстро и как бы да узковато будет смотреться спина.
    Если же у тебя спина уже широка, и хоцца чтобы в дополнение к крылам были два охуенных толстых столба внизу и росла общая масса то становая - это твоё!
    Резюмирую: Если ты дрищ с узкими плечами - подтягивайся, погоди со становой! Если плечи широки - делай становую беспалева.

    Я вот честна говоря становую не делаю... ибо рост под два метра и как-то блядь неудобно. Делаю румынскую.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. VladBOSSMØDE

    VladBOSSMØDE Новичок

    Да. Такая хуйня была, всегда широкие плечи были + широчайшие. Смотрелся как вешалка, становая исправила :)
     
  7. а как лучше делать в стиле сумо или обычная
     
  8. Security

    Security Новичок

    Только классика, только хардкор и кефира после)
     
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    Если делаешь приседания, то тягу на прямых ногах подключай, а если приседа нет, то классику. Чтобы не росла(сильнее других групп мышц - проще говоря, чтобы не выделялась) жопа не приседай дальше 90' и делай тягу только на прямых ногах.
     
  10. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Дениса Борисова смотрел?)
    Лично у меня становая тяга в отдельный от спины день. Спина спиной(широчайшие), становая становой - две разные вещи, и обе очень важны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Делай как удобнее, главное правильную технику соблюдать.
    Самое логичное решение из всего, что написали)
     
  12. Очкарик

    Очкарик Бывалый


    У меня похоже западло с ростом.Поэтому я решил этот вопрос со становой,делая её в стойке сумо:rickroll:
     
  13. Security

    Security Новичок

    у меня рост 185 и без труда делаю классику
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. John D.

    John D. Новичок

    Как вообще можно не делать одно из базовых упражнений???
    В голове не укладывается... :opasnoste:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. cbipoki

    cbipoki Бывалый

    Я наел массу, делая как раз базу. Примерно 8-9 месяцев назад исключил становую, чтобы так адски не грузить поясницу: остались присед и жим. Теперь делаю тягу в поясу и вертикальную тягу к груди на тренажере. Масса все равно идет понемногу...
     
  16. Киpилл

    Киpилл Новичок

    Это база для лифтёров. Бодибилдерам похуй на неё по сути. Можно расти не делая ни жима штанги, ни приседа, ни становой.
    Есть такие прекрасные упражнения как жим гантелей, приседания ножницы, тяга штанги в наклоне;)
    У меня есть друг вот, он из базы делал только жим лёжа. На спину делал в основном тягу блока в вариациях. Спина охуеть какая огромная.
    Так что главное не упражнения, а главное ходить в спортзал регулярно!

    Тот же блядь Колеман, который травмировался и перестал делать классический присед, делал вместо него присед со штангой на груди. Ещё больше вырос.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. вот об этом я и говорю выбросить все опасные упражнения
     
  18. John D.

    John D. Новичок

    :avtorklif:
     
  19. Киpилл

    Киpилл Новичок

    Хе-хе;) не, канешь парниша перебарщивает, но здравая идея в его словах есть. Я когда плечевой сустав слегка травмировал перешёл на жим гантелей. И в весах прогрессировал и плечо зажило. И грудак рос заметнее чем от жима штанги. То есть ничего страшного в том что ты заменишь базу на нечто менее травмоопасное нет.

    Но и отказывается от опасных упражнений нельзя, они самые действенные, и это не обязательно лифтёрская база.
    Я вот перестал делать французский жим, и у меня трицепсы встали. Заменял жимом узким хватом, отжиманиями на брусьях.
    Причём веса серьёзные брал и в них прогрессировал. Но рука не росла. Щас снова начал делать французский жим. Одна треня +1см.
     
  20. John D.

    John D. Новичок

    Да ну, чот не верится :dunno:
     
  21. Киpилл

    Киpилл Новичок

    Сам охуел;) было 39см, щас 40см. Треня была в понедельник, руки болят до сих пор. Ну может тут ещё сказалось что я неделю отдыха полного давал. Или ещё что;) Но вообщем французский жим рулит!
     
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ничего удивительно, это временный эффект. У меня тоже иногда на следующий день биц на 1см надувается, но потом обратно сдувается.
    Почему болят мышцы:
     
  23. Postal

    Postal Новичок

    С какой группой мышц делаешь становую в один день?
     
  24. x3mal

    x3mal Persona Grata

    становая+дельты
    Возможно еще пару изолированных подходов на бицепс бедра, но это не существенно.
     
  25. John D.

    John D. Новичок

    О, я тож так раньше делал: становая + дельты + трапеции. Но сейчас просто базу делаю и все. :trollface:
     
  26. Язь

    Язь Новичок

    Делал становую около полугода, ничего особенного в росте не произошло, только развилась трапеция. Нередко побаливала спина. Считаю что польза в бб от становой сомнительная, слишком энергезатратное и травмоопасное упражнение. У меня не получалось нормально прорабатывать широчайшие в день становой, т.к. они прилично утомлялись, и хреново шел присяд, т.к. бедра не успевали восстановится. Второй месяц без становой и рад тому.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. saps

    saps Бывалый

    я уже больше полугода без становой, в новом зале гриф очень толстый и когда берешь большой вес штанга соскальзыает.. пока без нее расту
     
  28. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Как уже говорилось на форуме,если в тяге дошли до 150 рабочего можно заменить её на другие упражнения,т.к вроде бы база заложена,а побочки в виде мышц на боках визуально для талии не очень,даже Сидорычев,когда пришёл в ББ из ПЛ,ему эти самые мышцы пришлось уменьшать,разбивать....незнаю точно что он с ними делать,ну вообщем убирать......становая увеличивает спину в толщину,а не в ширину,для ширины спины нужно использовать подтягивания,тягу шт к поясу и т.д.......но не нужно забывать о разгибателях спины,тут можно делать гиперэксцензию,но самое лучшее это тяга на прямых ногах или мёртвая тяга,что одно и тоже.но ставить её в конце,т.к если разгибатели убить сначала, в таких упр как тяга штанги или гантелей к поясу не сможем держать нормально спину и получится хер знает что..........лично для себя решил становую ставить месяца на 2-3 осенью в мясо набор,всё остальное время заменил на мёртвую
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Становая куууууулл!!! :metalhead:
     
  30. mma

    mma Новичок

    Парни, вы чего...!? ))
    Становая - это база, тренирует не только разгибатели, но и общую физуху!
    Без нее никуда...) Особенно если спротсмен новичек и тем более если тренеруется в натураху..))
     
    • Нравится! Нравится! x 2