Яичная скорлупа - источник кальция | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Яичная скорлупа - источник кальция

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cruel, 27 авг 2011.

  1. cruel

    cruel Новичок

    У меня сейчас что-то кисти и плечи начали болеть..
    Кто юзал яичную скорлупу?
    статья
    Читал что нужно принимать 3 раза в день за час до еды по 1 ст. ложке в течение 15-20 дней.Моя мать принимала его в течение 10 дней и боли в ногах прошли.Но стоит ли принимать?
     
  2. WiNCoN

    WiNCoN Новичок

    а других источников кальция разве нет?:hmm:
     
  3. Alexandr Fisher

    Alexandr Fisher Новичок

    Вполне можно употреблять, природный источник кальция ,очень хорош для организма,хуже точно не сделает
    У меня жена как витамины принимала
     
  4. cruel

    cruel Новичок

    Дешево и сердито.
     
  5. Boreus

    Boreus Бывалый

    Да вы чо пачаны сума сошли что ли, Сходи в аптеку купи витрум кальциум и жри на здоровье, а загружать желудок хуйней этой это аля Доктор Попов лечите геморрой огурчиками, + в пленочке которая к скорлупке прикреплена токсины вредные для здоровья...
     
  6. cruel

    cruel Новичок

    Boreus пленочку-то естественно убираем.
    Просто некоторые говорят что у них после этого косточки покрепче стали, ем в таблетках кальцид магний(БАД на основе яичной скорлупы+ еще витамины), не помогает что-то..Принимаю месяц с лишним.
     
  7. фил

    фил Бывалый

    "У меня сейчас что-то кисти и плечи начали болеть.."
    Болят наверное суставы...всему виной физические нагрузки,которые изнашивают наши суставы, и мукополисахариды ,а точнее их малое количество ,юзай препараты содержащие хондроитин и глюкозамин(стимуляторы регенирации хрящевых тканей),гиалуроновую кислоту(таки биологическая смазка наших хрящиков),коллаген(обеспечивает прочность и эластичность соединительных тканей организма)...эммм судя по посту вы не стороник таблеток(БАДов)...источниkoM мукополисахаридов является холодец,заливная рыба,наваристые супы содержащие хрящи, связки, кости, сухожилия, то есть именно те части мясных или рыбных продуктов, которые наиболее богаты мукополисахаридами,пищеBoЙ желатин так же хорошо восстанавливает суставы.Так же нужны ,конечно, кальций и фосфор,которые в свою очередь в достаточном кол-ве содержатся в морепродуктах и морской рыбе, источником кальция являются и молочные продукты(сыр,творог особенно).Надеюсь чем-то помог.
     
  8. cruel

    cruel Новичок

    фил я все это знал, пищевой желатин хотел купить, искал в аптеках, сказали что в продуктовых магазинах их продают.
     
  9. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Я как то лет 7...8 назад ел яичную скорлупу. Тогда такого разнообразия БАДов не было, приходилось всякими дедовскими способами лечится. Принимал я её так. Сначало пару месяцев собирал скорлупки. Соответственно отмыл, очистил их. Затем перемолол в кофемолке. И принимал этот порошок, но только перед употреблением с соком лимона мешал. Я уже не помню из какого источника брал инфу, ну вобщем типа в нашем желудке скорлупа практически не растворяется, поэтому надо размешать с кислотой заранее (лимонный сок), при этом кальций переходит в свободную ионную форму (Са+) и легко усваивается.
     
  10. cruel

    cruel Новичок

    Про это тоже читал, но некоторые говорят что и без сока лимона он полностью усваивается.Но буду с соком пить, на всякий.И спасибо что откликнулся.
     
  11. tiko083

    tiko083 Новичок

    А вот из спорт пит. что то взять? Animal staf говорят очень мочний. У меня тоже проблемы с сустав. думаю взять таблетки, но кушать шкаралупу нету желания :stenka:
     
  12. cruel

    cruel Новичок

    12 дней пропил, стало лучше, кости меньше хрустят и колени "окрепли*.И специально пил без лимонного сока, так что можно смело пить без лимонного сока.
     
  13. kiwiburger

    kiwiburger Новичок

    У нас в зале прошаренные качки питаются дрищами - и мясо, и кости (для зубов полезно) :)
     
  14. driw3d

    driw3d Новичок

    ЭПИК ДЖОУК ЭВЕР
     
    • Нравится! Нравится! x 1