Язва 12п кишки, и физические нагрузки | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Язва 12п кишки, и физические нагрузки

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alik, 13 июл 2015.

  1. Alik

    Alik Новичок

    Вообщем такая тема:
    Недавно увезли на скорой в гор.больницу с болями в животе. Думали аппендицит, вкололи обезболивающее в ягодицу, лежал ждал, и проходил анализы. После глотание шланга с камерой, врач сказал язва 12п кишки на задней стенке желудка, назначили лечение в виде таблеток, выписали. Болей нет.
    Сижу сейчас штудирую интернет, допускаются ли физические нагрузки при таком диагнозе. Сейчас даже на треню не пошёл :'( Как приседать, какая нагрузка, вообще можно ли? Ждать ли после выписки месяц реабилитироваться, или впринципе можно ебашить? Вообщем, есть кто с похожей проблемой или толковые головы, посоветуйте как спастись в этой ситуации?
    p/s В рекомендации по выписке, нечего про физ. нагрузки не сказано. Позже выписку прикреплю к теме.
     
  2. Нужна выписка, какая язва-хроническая или острая, если в желудке, то должны были взять биопсию, для диф, диагностики рака.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Alik

    Alik Новичок

    Вот выписка, вроде не в желудке, в 12п кишке :\
     

    Вложения:

    • DSC04909.JPG
      DSC04909.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      44
    • DSC04910.JPG
      DSC04910.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      43
  4. mikhy

    mikhy Новичок

    У меня та же фигня. Во время первого обострения на месяц на время лечения прекратил треньки, но в последующие годы при обострениях клал на это хуй. А за последние шесть лет их было три. Не критично, но неприятно. Тренироваться не мешает. Более того последнее обострение даже не лечил, само прошло. Главное не есть сладкого, мучного, сильно соленого, сильно жирного и пережаренного. Но!!! У каждого своя песня. Вполне может быть, что мои обострения - это лишь обострения гастрита, а не язвы 12п кишки.
     
  5. mad_dog

    mad_dog Бывалый

    У меня в 2009 году диагностировали 2 язвы двенадцатиперстной.
    Пока жив-здоров.
    Причина нервы, сигареты, растворимый кофе и нерегулярное питание.
    Спасибо, той пиздатой работе, из-за которой я похерил тренировки и режим.
    Соблюдаю режим питания (мало острого и жирного) и все заебись.
    По крайней мере нихера не беспокоит.
    Больше к врачам ни ходил, так как "глубокая глотка" не мой конёк !
     
  6. Alik

    Alik Новичок

    В четверг опять попал в больницу с болями, перед этим не тренировался. Сделал небольшой вывод, что это не имеет сильной зависимости от трен. нагрузок, пока что подожду пока зарубцуется. А потом думаю, буду тренить. Спасибо за советы.
     
  7. Alik

    Alik Новичок

    Мне врач нечего насчет сладкого нечего не сказал, я его уплетаю в больнице. Вроде нормально переносится.
     
  8. mad_dog

    mad_dog Бывалый

    Мне врач говорил: пиво и видно для тебя говно !
    Водку можно, главное не запивать, а закусывать.
    Про метан он вообще ничего не говорил.
    Физо все врачи советуют, так что жми, тяни, толкай и будет счастье !
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. mikhy

    mikhy Новичок

    Во-во! Последнее обострение весной преодолел именно благодаря коньячку. До этого был совершенно равнодушен к спиртному, особенно к крепкому. А тут на пасху с наелся (не смотря на боли) шашлыка жирного и местами пригоревшего. Но пил при этом только армянский коньяк. Ну, думаю, кирдык мне будет в понедельник... Только в среду понял, что язва не беспокоила вообще! Во всяком случае именно от шашлыка не было ни хрена. Это меня удивило и я стал попивать коньячок или водочку перед сном грамм по 20-30. Не могу с полной уверенностью утверждать, что именно спиртное меня выручило, но к концу мая регулярные боли стали приходить все реже и постепенно все как-то успокоилось. А лекарств, кроме средств от изжоги, я не принимал вообще, с деньгами туговато было (ведь полный курс лечения, который обычно меня к жизни возвращает сейчас ломится тысяч на 10-12 рублей).
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  10. Стасик94

    Стасик94 Бывалый

    Нагрузки нельзя ни в коем случае во время лечения.
    После того, как вылечат, можно
     
  11. z1l0t

    z1l0t Новичок

    Всем привет, знаю, что эта тема уже поднималась, но толковых ответов от ребят, которые тренят, страдая язвой, не было.
    По сабжу - язва луковицы 12перстной, два месяца назад сделал ЭГДС, сказали, что зарубцевалась, спустя месяц дал поблажку в питании- снова появились боли, при физ.нагрузках тоже, разошлась снова, похоже.
    А я очень худой, набрать хочется, собственно вопрос к тем, у кого язва - трените ли вы с весами, или же теперь молиться на возможность тренироваться на турниках/брусьях? Если да, то чем грудак убиваете, а ноги? Жать же и приседать нельзя.
     
  12. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ИПП, типа нольпазы по 20 мг на долгую пить надо и похуй зарубцевалось у тебя там или нет. Далее, альмагель на ночь пей. (месяц пьешь, месяц перерыв). Туго пояс затягивать на тренировке не надо, либо вообще отказаться от него.

    В период ремиссии можно. Почему нет то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я жим штангой уже года два не делаю-гантельками одними.причем плевыми весами