Эпикондилит | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Эпикондилит

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем KungFuhrer, 21 мар 2019.

  1. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Добрый день всем, может кто сталкивался с этим, занимался жимом лежа, в один момент начало поднывать в области сухожилия локтевого сустава, бросил жимовые движения, мазал диклофенаком, не помогло. Не делаю жимовых движений уже год, и вообще не занимаюсь уже как 5 месяцев, проходить оно и не собирается, время от времени поднывает. Сделал на днях узи, результаты ниже, врач сказал что может пройдет, а может и нет, спортом лучше не заниматься, назначил ударно-волновую терапию раз в неделю, прошел уже два раза (процедура кстати не дешевая), результата нет, что делать не знаю, неужели это на всю жизнь :( Острых болей не было вообще, но ноющая сопровождается периодически, особенно при тренировках, может сделать МРТ для более точного диагноза? С этой заразой уже больше года я.
    Снимок экрана от 2019-03-21 14-41-45.png
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    У меня было похожее. Ныли связки или сухожилия в области локтей (чуть повыше). Боль эта возникала на тяжелых приседаниях и жимах. Спустя 2-3 недели полного отдыха проходила. У тебя хз почему не проходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    У меня в этом месте
    3e5b59b8e85641fe217d064473916447_fitted_550x400.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    может из-за неправильных углов в жиме ( слишком большая амплитуда) может позвоночник отдаёт туда на всё руку (грудной(шейный) отдел).
     
  5. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Причем тут позвоночник, если узи показало что там в сухожилии проблема.
     
  6. Кай

    Кай Бывалый

    @KungFuhrer, у меня похожее было, но там где на картинке красный кружок, а не сухожилие трицепса, как у тебя. Уколол вольтарена (в зЁпу), снять воспаление по быстрому, потом пару недель мазями мазал (НПВС), делал упражнения на растяжку и расслабление (на ютубе есть ролик, доктор Евдокименко) и с резинкой и маленькими гантельками (не помню кто автор, но есть на ютубе тоже). В зале занимался с плотно сидящим эластичным налокотником. Каждые 15-20 минут снимал его, рука затекала, массировал руку и одевал обратно.
    УВТ достаточно действенная штука при воспалении сухожилия, но пары сеансов мало, там курс нужен. И врача другого послушать. Этот какой-то малахольный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    Заключение?
     
  8. starmsu

    starmsu Бывалый

    Тоже маялся больше года. Все что находил в интернете все советы, все пробовал, ничего не работает.
    В итоге стало лучше когда стал закачивать с резинкой, но углы выбирал такие, чтобы боли не чувствовать.
    Просто покой ничего не давал, закачка, противовоспалительные, согревающие мази, налокотники, тоже эффекта ноль.
     
  9. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Под текстом же фото с заключением)))
     
  10. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    Не обратил внимания да + я просто очень сильно доверяю докторам. Особенно когда они смотрят в чёрный монитор после института и много чего там понимают.
     
  11. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ты сейчас тренируешься хоть как то?
    Это похоже на одну проблемку, с которой я регулярно сталкиваюсь в работе. В том самом месте, где ты указал болевой очаг, у тебя, возможно, охирительной силы триггер. Убирается он по средствам очень болезненных разминаний. Проблема с сухожилием могла стать следствием.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    А иглоукалывание тоже вроде как убирает триггерные точки!?!??!
    Видео как раз Дайвер залил на форум с рогатульками.
     
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да, но не невсегда.
    Рогатульки это хорошо, но здесь, возможно, более точечная работа нужна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. starmsu

    starmsu Бывалый

    У меня от разминаний все наоборот перешло в такое состояние, что стало болеть просто круглосуточно. Попробовать стоит. Как я писал выше, за год я много чего перепробовал, люди наверное не на пустом месте советы дают. Но возможен и такой исход.
     
  15. думалишер

    думалишер Бывалый

    словил такую же болячку(на левой руке, правая по понятным причинам более сильная:spasibo podrochil:...и вроде как потихоньку прошла) с конца прошлого года, 2 месяца покоя и после гимнастика с гантелью (2-4кг). Болевые ощущения сильно уменьшились, хочу вот уже на этой неделе пойти на тренировку(очень легкую естественно)
    с внутренней стороны сухожилия и мышцы выполняют работу скручивания кисти и пальцев
    пишешь что жимовик... у меня было предположение что я словил эту хрень при отжиманиях с положением рук ближе к поясу(я тяжелый -__-), хотя думал что перегрузил их(сухожилия) подтягиваниями. Отсюда вопрос, как ты кладешь штангу на свои кисти? не пытаешься ли при выжимании штанги(простите если не правильно) силой скрутить кисть ? а если учесть что еще и гриф штанги сжимается как можно сильнее...
    еще меня интересует насколько сильно у тебя плечи во внутрь повернуты
    очень много болячек у человека из-за диспропорций

    на недавнем(зимой) медосмотре обратился с этой проблемой к терапевту, он сказал что если в режиме покоя(максимум это сжатый с силой кулак в разных положениях руки с попыткой скрутить\раскрутить кисть ) боли не ощущаются, то это перегруз
    поэтому покой,мази,физиотерапия, гимнастика. Заживать будет долго, но будет
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    От каких разминаний? Самостоятельных? Тем более проблемы разного характера бывают, тут не сразу понятно в чем первопричина. А многие люди дают советы такие, что за голову хватаешься, думают, что хорошие советы дают, но сами не знают и не понимают, что им помогло по факту.
     
  17. starmsu

    starmsu Бывалый

    Самостоятельных. Мой личный опыт показал, что все до чего я могу дотянуться, я могу промять лучше чем массажист. При любом раскладе я свое тело ощущаю лучше массажиста. Либо у массажиста должен быть уровень Бог, а таких не встречал.
    А про советы, все советуют разное, до совершенно противоположных вещей. Одни говорят, про покой, другие про нагрузку(разной степени), кто-то говорит греть, кто-то охлаждать. Противовоспалительные одни говорят, что нет смысла пить, надо мазать, другие говорят наоборот и т.д. и т.п.
    Я думаю, что стоит пробовать, т.к. в большинстве люди рассказывают, что им помогло, или как они лечат.
     
  18. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Был в этом месте дискомфорт, болью назвать не могу, когда несешь тяжелую сумку на выпрямленной руке. Продавил до синяков, на год отпустило, сейчас снова тыцкаю, почти отпустило.
     
  19. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Из диспропорций у меня только то, что правое плече чуть больше чем левое ( не в плане мышц, а в плане костей, оно выросло как бы чуть больше в сторону чем левое)
     
  20. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    4,5 месяцев вообще не тренируюсь
     
  21. Кай

    Кай Бывалый

    Когда только случилось (травма), охлаждать, это снизит последующее воспаление и отек. Через 2-3 дня можно греть, это улучшит кровоток и заживление. НПВС сказываются на желудке. А мази по эффективности уступают таблеткам. Считаю, что лучше колоть уколы и дополнить мазями. Нагрузка, сразу после травмы не нужна (покой), через небольшое время, если нет боли, то легкая нагрузка поможет заживлению. Есть классический протокол у буржуев - R.I.C.E. , Rest (покой) Ice (лед) Compression(суппорт, эластичная давящая повязка) Elevation (приподнятое положение, например , если это нога, то спать подложив под ногу подушку).
     
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Абсолютно трезвый взгляд на проблематику, ни разу не самоуверенный, снимаю шляпу перед спецом))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    три года этой херней маяся.ни бицухи сделать ни подтянуться.вылечил сам себе иголками за два приема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    дядь Вань, го к нам в Казань на гастроли)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я в месяце от гастролей сюда.до октября)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    та фу, какие-то молодые прошмандофффки!))) над реальн пацанам помогать!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. думалишер

    думалишер Бывалый

    инъекции или акупунктура?
     
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Акупунктура канешна
     
  29. L1pton

    L1pton Армрестлер

  30. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Это еще после жимового прошлого так и осталось)