Эндокринная система человека ч 1. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Pvell89

Эндокринная система человека ч 1.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Pvell89, 14 май 2015.

  1. Pvell89

    Pvell89 Новичок

    И начать хотелось бы с эндокринной системы человека т.к считаю ее наиболее интересной. Так же это поможет многим разобраться в своих анализах. Поехали.

    Рассматривалась роль этих гормонов исключительно для мужчин.

    И первыми на очереди будут:

    ФСГ – фолликулостимулирующий гормон

    ЛГ – лютеинизирующий гормон

    Оба этих гормона вырабатываются в передней доли гипофиза под действием гонадолиберина. Теперь поподробней о каждом.

    ФСГ или фолликулостимулирующий гормон состоит из 200 аминокислотных остатков. Поступает в плазму в импульсном режиме с интервалом 1-4 часа. Нормальная концентрация в крови от 3.4 до 15.8 мЕД/мл. Какого же его значение?

    1.Стимулирует функционирование клеток Сертоли, что в свою очередь сказывается на лучшем развитии сперматозоидов.

    2. В малой степени стимулируют функционирование клеток Лейдига, секретирующих тестостерон.

    Основные причины понижения ФСГ в организме:

    Ожирение, голодание, действие больших доз эстрогенов, заболевания сопровождающиеся тяжелым общим физическим состоянием, хирургическое вмешательство.

    ЛГ или лютеинизирующий гормон состоящий из 200 аминокислотных остатков. Нормальный уровень от 6 до 23 мЕД/мл. ЛГ поступает в кровь в пульсирующем режиме с пиковым интервалом 1.5 – 2 часа. Функции ЛГ в организме:

    1.Стимулирует секрецию тестостерона клетками Лейдига( в большей степени чем это делает ФСГ)

    2.Так же под действием ЛГ происходит профилактика клеток Лейдига.

    Основные причины понижения ЛГ в организме:

    Дисфункция гипофиза и гипоталамуса, ожоги, курение, ожирение, прием больших доз эстрогенов или прогестерона, хирургическое вмешательство.

    Информации о данных гормонах в интернете не так уж и много, но постарался найти более полезную информацию.

    P.S Используйте информацию правильно.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. keelhauled
    keelhauled
    Больше не пиши.
    1. Pvell89
      Pvell89
      Спасибо. Буду улучшать подачу материала.
  3. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Многобукав:trollface:. Без сисек не попрет)
    1. Цой_Жив
      Цой_Жив
      свои бы выложил )
        1. Цой_Жив
          Цой_Жив
          А что тебя так удивило? Выкладый свойи буфера.
  4. EGOISTEurban
    EGOISTEurban
    А мне понравилось. Пиши. Только наверное мне не хватило развернутости материала.