Эктоморф. Помогите с питанием | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Эктоморф. Помогите с питанием

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем tommyrogerf, 18 сен 2019.

  1. tommyrogerf

    tommyrogerf Новичок

    Ребят, доброе утро, только вливаюсь в тему спорта. Мне 18 лет, рост 178, вешу 57 кг. Перечитал все источники в интернете, одни пишут так, другие по другому.
    Сейчас по количеству калорий я посчитал, что нужно съедать 3426 - 513 углеводов, 214 белков, 57 жиров с учётом того, что тренировки будут 3 раза в неделю по 45 минут.
    Промежутки между приёмами пищи небольшие, по 6-8 раз в день, примерно одинаковыми порциями.
    Перед тренировкой съедать сложные углеводы, после белок и углеводы.
    По тренировкам - говорят, что можно дома, другие - что в спортзале. В спортзал в одно время ходил, тренера брал, но тренер чисто брал деньги, с заливанием в уши, чтобы я больше отдавал деньги=)
    Упражнения не составлял. Читал, что тренировка не должна длиться больше 45 минут, между подходами нужен обязательно отдых 1 минуту (но другое говорят, что наоборот, нужно меньше давать отдых мышцам между подходами).
     
  2. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    @tommyrogerf, смотрите. Вот пришли вы в тренажерный зал в первый раз, думаю, что вы помните (или легко представляете) этот момент, и видите кучу увлечённо тренирующихся людей. Вроде толково делают упражнения, уверенно жмут/тянут/толкают. Многие даже выглядят, по сравнению с вами, чемпионами. И вы так спрашиваете у первого подвернувшегося качка совета, как тренироваться, как питаться. Он вам что-то рассказывает, многое выглядит логичным и грамотным в его словах.
    Уловили аналогию? :^^:
    А через какое-то время вы замечаете, что 80% людей тренируется не пойми как, форма у них — говно. А в разговоре вам режет ухо, что чувак с многолетним стажем не понимает, как работает, допустим, пищевая добавка креатин. А вы собрались у него консультироваться по приёму, опять предположим, анаболических стероидов.
    А сейчас уловили? :^^:
    Так вот, здесь примерно тоже самое творится. Вам по питанию может ответить тело, у которого ниже 20% жира никогда и не было. Будьте осторожны, читайте книги и общепризнанные авторитетные ресурсы.
    Книги по питанию и т.д.:
    Диета: гибкий подход. Лайл Макдональд
    Ресурсы по питанию и т.д.:
    https://znatok-ne.livejournal.com
    - список, конечно, можно дополнить.
    По этим двум ссылкам вы найдёте ответы на все вопросы по питанию на первые 1-2-3 года.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Бля... Как у вас терпения хватает на одни и те же вопросы по сотне раз отвечать! Я вами восхищаюсь!
    Это не конкретно про Абу, а про весь актив форума.
    Спасибо вам за это!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    На мой дилетантский взгляд активу нужно поработать над систематизацией накопленных знаний: информации с самого форума, ссылок на полезные статьи, книги и ресурсы. Стремиться к чему-то вроде FAQ. Попытки какие-то в отдельных темах есть, но практически везде они зачахли и не носят глобального характера. Сейчас форум не выглядит привлекательным и ценным в глазах новичка. Только если в одной теме у страждущих - "Разбор анализов". Это при том, что информации - тьма.
    На поиск не кивать - реально им хер что найдёшь полезного. Особенно если сообщениям уже несколько лет.
    Всё ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    То есть ты предлагаешь кому-нибудь из местных админов рыться в старых материалах, отыскивать нормальные статьи, редактировать всё это, сортировать и отдельно их куда-нибудь выкладывать для удобного доступа новичкам?)
     
  6. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Поиск инфы на доче это начало слаженного пути)) А то понакачаются все.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Привет.
    Зачем редактировать? Не надо, должен же новичок сам в чем-то разобраться. А что не поймет можно спросить в этой же ветке. Можно просто в шапках каждой ветки оставлять ссылки под сполерами на все часто задаваемые вопросы из этой ветки. Статистика я думаю уже есть хоть какая, тем более бОльшая часть полезного есть в подписях пользователей.
    А гайд для новичка сделать обязательным к прочтению при регистрации. Типа перед тем как задать свой вопрос ознакомьтесь со списком ссылок/статей/часто задаваемых вопросов, возможно уже отвечали на него 100500 раз))))
    Не как реклама, а пример форума 4pda.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Прочитал заглавие .
    Куда продукты слать:buba:.?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Принимаю сало, спички, чай, теплые носки, сигареты и другие продукты, богатые белком и трудными углеводами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Да нет, конечно. Как можно кому-то предлагать такое? Это титанический труд, поэтому тут нужен чистый людской энтузиазм. Актив должен просто думать над тем, как сделать форум более привлекательным, как улучшать его (тот же функционал поиска). На то он и актив.
    Я просто высказал своё мнение со стороны - как я сам воспринял форум, когда только на него пришёл. У других может и другое впечатление.
     
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    @☆UJIN☆, @Абу на массе,

    На самом деле над данной задачей я работаю уже почти год. Правда выбрал немного другой путь вместо пресловутого FAQа или спойлеров с ссылками на статьи в популярных темах, которые новичками будут в любом случае игнорироваться в большинстве случаев.
    С января этого года я потихоньку штудирую весь форум с блогами в поисках адекватных статей на различные спортивные и околоспортивные темы. Всё аккуратненько обрабатываю, редактирую и размещаю на нашем дзен-канале. Там на данный момент залито уже около трёх сотен статей.
    Пока вся работа еще даже не приблизилась к своему завершению и еще предстоит переработать пару тысяч публикаций с нашего ресурса и веток форума. Затем всё это будет добавлено, рассортировано в обновлённый раздел до4аwiki для удобной работы с материалами новичкам.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Общение без границ. Йога без коврика. Тренировка без тренера. Жим/тяга без веса. Питание без КБЖУ. Анализы без пробирок. Советы без ума.

    Супер, подписался на дзен-канал. Ничего не обещаю, но может быть пару статей напишу в общую копилку. Или фак какой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Хорошая работа! Не помешало бы где -нибудь на сайте баннер запилить с какой-нибудь привлекающей внимание картинкой,типа "гайд для чайников или с чего начать" и ссылкой по клику на эту работу. А то, допустим я, о дзене от тебя узнал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Да, надо будет сделать что-нибудь подобное)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    придете месяц позанимаетесь и думаете изменения прям попрут-годами люди меняются в зале,прыткие лентяи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. tommyrogerf

    tommyrogerf Новичок

    Доброе утро.
    Да, я это понимаю.