Эксперименты на результат. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Эксперименты на результат.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Scouch, 1 май 2011.

  1. Scouch

    Scouch Новичок

    Хочу что бы в этой теме Вы делились своим опытом, по улучшению силовых показателей, увеличению мышечной массы после длительного "застоя" .

    Начну, пожалуй, я.

    Долгое время, я не мог повысить планку своего жима, занимаясь в зале 6 месяцев, мой жим не превышал 70 кг. Грудь не росла, не смотря на правильно построенный тренинг.
    Полез за советами к профессионалам, узнал много интересной информации о развитии грудных мышц и силовых показателей в жиме. Для кого-то это может быть и не новость, но все же... Вот несколько экспериментально доказанных фактов:

    1. Основное и самое важное упражнение для развития грудных мышц - Разводка гантелей.
    2. Лучшее упражнение на массу груди - жим гантелями.
    3. Для наибольшей эффективности в увеличении силовых показателей в жиме, а так же в формировании грудных мышц, необходимо чередовать жим штанги и гантелей. 2 недели жим гантелей, 2 недели штангой.
    4. Начинать день с грудью лучше с брусьев.
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    итить.. это сколько лет у тебя стажа?

    Scouch,

    чередовать гантели и штангу это да.. но чтоб разводка...
    хотя у всех по разному..
     
  4. Raven

    Raven Новичок

    у меня тоже больше 70 кг жим лёжа не идёт!( да и грудь не очень прорисована.
    Трену груди начинаю с разводок. хз правильно это, или нет.
     
  5. Scouch

    Scouch Новичок

    9 месяцев. Сейчас конечно все в корень изменилось. Гантелями жму рабочий по 41 кг каждая, а штангой 105 на раз.
    Raven, начинать с разводки правильно.
     
  6. kongfy

    kongfy Новичок

    ЗАметил ,что жим гантелями в 100500 эффективнее штанги!! пол года дрочил штангу на плечи(жим стоя)потом прочитал статью Ларри Скота и его тренировке плеч ,и стал делать на плечи только жим Ларри Скотта!!каждую неделю я прибавлял в повторах,а раз в две-три недели менял гантели на более тяжелые!!плечи стали гараздо выразительнее и обьемнее!!
    А вот с жимом лежа проблема ,у нас в зале только одна гатель 40 кг,о делать жим гантелями нет возможности мбо парные там максимум по 25 кг,эх
     
  7. kongfy

    kongfy Новичок

    а что тут правильно?1)Всегда считалось ,что сначала база ,потом подсобка
    2)разводка гантелей растягиввает грудные мыщцы,недавно только тут была статья о том что растяжка сильно расслабляет мышцы и её не льзя делать ,не до ,не во время тренировки,только после,чтоб растянуть мыщцу и дать ей потенциал для роста!!

    Scouch, можешь поподробней написать как ты жим поднял с 70 до 105!!у меня щас уже 4 месяца 75 ,хотя тренировки ,сон,хавчик все оке!
     
  8. Scouch

    Scouch Новичок

    Всевозможные жимы плохи тем, что результат во многом зависит от трицепса. Растяжка грудных мышц происходит в момент разводки (опускание гантелей вниз), а в момент подъема, грудные мышцы находятся в отличном, можно даже сказать изолированном напряжении. Сам пик нагрузки выпадает на отрезок 0-20 см от гантелей друг к другу.

    Выше я написал, как поднял вес. Чередуя жим штанги и гантелей. 2 недели жму на горизонтальной скамье гантели, а на наклонной штангу. Следующие 2 недели, на горизонтальной жму штангу, на наклонной - гантели.
    С грудью делаю трицепс. Брусья + 2 изолированных упражнения. Моя программа тренировок описана в теме Optimal Training.
     
  9. Artemio

    Artemio Бывалый

    то есть начинать с низа груди?и потом середина и верх? грудь отстает думаю поменять чтонибудь
     
  10. Scouch

    Scouch Новичок

    Середина, за тем верх. Брусья - как разминка трицепса вначале тренировки. И с отягощением после груди.
     
  11. Artemio

    Artemio Бывалый

    ясно с брусьями,попробую тоже на гантели перейти
     
  12. Fanatic

    Fanatic Новичок

    у меня было также)с самого начала грудь была слабым местом, отстающая группа мышц( как и сейчас)
    застой был на 70 кг ..жал раза на 2-3, встал и все..намертво. ну не могу я больше.хотя работал именно с пирамидой на силу.

    потом забросил горизонтальный жим.начал жать гантели на горизонтальной и штангу на наклонной, вообщем как то раз решил пожать обычный жим штанги на горионтальной)каково было мое удивление когда я выжал 85 на 8) и далее пошло поехало) сейчас опять встал на сотке на раз. думаю повторить))

    и еще один пример.с плечами. они отставали.но больше визуально.из-за роста.
    я сделал специализ.программку себе. и тренировал из 2 раза в неделю.
    пон и пятница)и опять,ВЫРОСЛИ) при том заметно!)
    сейчас снова решил поработать по похожей проге, которую мне помог составить Frizz) спасибо ему)
    P.S. дельт много не бывает :xdnew:
     
  13. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    Так с таким весом минимум 110 можна выжимать.
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сколько? -2 года полных. 3 год фигарю.
     
  15. Fanatic

    Fanatic Новичок

    видать у меня разница есть существенная между быстрыми и медленными волокнами...110 не пробовал, травму получил, может из-за этого на 100 встал(
     
  16. Artemio

    Artemio Бывалый

    насчет застоя в силе кто нибудь пробывал фишку с цепями прикрепленными к грифу?типа чем выше штангу поднимаешь тем больше звеньев цепи поднимается-соответственно больший вес на снаряде,хотелось бы так сказать из первых уст услышать результат
     
  17. danto

    danto Новичок

    Scouch, брусья очень трав матичный снаряд и по этому к нему надо подходить разогретым, в самом конце. с кем я занимаюсь многие получи травмы на брусьях. но брусья не обходимые для роста мышц груди.
    возьми штангу узким хватом и разогрей трицепс. вес должен быть легким.
     
  18. Русый

    Русый Новичок

    не смейте подходить к брусьям не отжавшись от пола!
    я все прошлое лето проходил с порваным нервом в локте... собственно на брусьях травму и получил
    а если что, сразу к невропатологу
     
  19. razgild

    razgild Новичок

    Нужно чувствовать свое тело, тогда никаких травм никогда не получишь

    у меня 90 рабочий вес на жиме, однако 100 я выжимаю с большим трудом, что уж говорить о 110
     
  20. Zima

    Zima Новичок

    поделюсь опытом кача трапеций. Начал делать шраги вконце каждой тренировки. при своем весе около 80 брал штангу кило 90-100 и ебашил 4-5 подходов по 15 повторений гдето. отдых между подходами буквально полминуты - минута, им хватает. то есть на всё упражнение уходит минут 5 всего. до след тренировки они успевают отдохнуть, боль проходит уже к вечеру следующего дня. результат охуенен, месяца не прошло как они реально начали выпирать из под футболки)) ща настолько от них прусь что хочу ебашить и ебашть пока до ушей не вырастут. пацаны с зала подхватили - у всех прет) пробуйте - 5 минут вконце трени даже не вспотеете)
    пы.сы. еще делаю шраги на последнем повторении становой. то есть встал со штангой - не опускаясь ебанул шрагу сколько удерживать могу. на больших весах может и травмоопасно но до 150 никакого дискомфорта не испытваю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Scouch

    Scouch Новичок

    Неплохо. Но по идее они постоянно задействованы (кроме дня ног), при хорошо поставленной тренировке. Получается, что ты просто хорошенько их добиваешь. Ну что ж, для тех у кого длинная шея и широкие плечи (как у меня 8)) - подойдет)