Штанга VS спортзал | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Штанга VS спортзал

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Даня Гордый, 17 апр 2018.

?

Че каво?

  1. Штанга

  2. Спорт заль

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    Всем привет!
    Год назад я занимался дома. У меня было хозяйство(утки, свиньючки) и все это добро нужно было кормить таская ведра по 20-30 килограмм в каждую руку. Что бы с этими ведрами не упасть я решил ручки и тельце свое дрыщавое подкачать. Начитался теории, начал кушать 5 раз в день и заниматься 2 через 2. Было это летом, составил программу 1 день - 1 часть тела. Это были ноги, грудь, пресс, руки, спина. Все конечно было сделано не так грамотно как хотелось бы, но результат был и за месяц я не плохо подрос имея лишь гирю и вс собственного тела, отжимался по 100 раз, подтягивался по 30, пресс качал(безрезультатно). Набрал пару кило без протеинов и гейнеров и судя по виду эти кило были мясом, а не жиром. Времени на занятия убивалось очень много. Без нормального доступа к диете изменения шли крайне долго. В итоге я в определенный момент бросил это занятие и ушел на работу что бы купить абонемент. И.... потерялся на год в работе, зажирел, появилось пузо. С жиром появилась лень которая сожрала меня всего и полностью и я еще сильнее заплыл этой гадостью.
    В один прекрасный момент(сегодня утром) я в очередной раз сказал себе ну все уже харе жрать пора бы привести свою тушу в порядок и залез в авито.

    И глядя на цены встрял(прям встрял) вопрос. Практически вся база делается с помощью одной лишь штанги, гантеля на 10+ у меня есть. И я подумал, что прикупив штангу можно заниматься дома. Но нормальная штанга стоит минимум 10 000 деревянных рубасов. А это год в средненьком спортзале где весов явно по больше свободных. Что же все таки лучше? Накопить рублей 20 000 и купить штангу со скамьей и заниматься дома? Или купить абонемент на год в спортзал?


    П.С. если кто с Хабаровска -может быть имеются у нас старые добрые качалочки в подвалах? Где нет ничего лишнего, воняет потом и стоит это добро не дорого?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  2. Mr. Robot

    Mr. Robot Бывалый

    Тут каждый решает для себя сам, где ему приятнее заниматься.

    В стоимость зала так же стоит добавить стоимость которую ты затрачиваешь на дорогу. Конечно если зал не по пути дом-работа, а если ты целенаправленно едешь только ради зала в другой конец города.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. starmsu

    starmsu Бывалый

    Не знаю насчет Хабаровска.
    Но в Москве подвальные качалке стоят в общем и целом дороже чем фитнес клубы. Особенно если учитывать условия.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Меня в свое вое время заебло ходить в зал, купил домой машину смита и боксерский мешок.
    Вот. Каждому свое- это верно.
    В зале уходит много времени, время в пути.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Сколько?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. starmsu

    starmsu Бывалый

    Я хожу в лифтерский зал за 1500 в месяц. итого год 18000.
    Фитнес с учетом акций можно взять за 10, жена ходит плюс минус за такие деньги, как правило это звучит 20-30 в год, но если приведешь второго, то 50% скидка, второго реально приводить не надо, сами менеджеры вас состыкуют.

    Я ходил за 16000 в фитнес, и за эти деньги был еще месяц в подарок, 2 месяца заморозки, т.е. реально 15 месяцев, сауна сухая и влажная, плюс чистое полотенце при посещении зала. соответственно не носить с собой не стирать не надо, высоченные потолки приточная вентиляция.

    Весь прикол в том что фитнесы расчитаны не на то чтобы ты ходил, а на то чтобы ты купил, т.е. им главное обеспечить объем продаж, а по факту больше половины этих людей либо не будут ходить вообще, либо очень мало.. А в подвальные качалки там кто записался там все и ходят.
     
  7. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    для Москвы как по мне цена подарок. В Хабаровске на год 30000 (сауна, спорт зал, бассейн). В других фитнес клубах 20-28 годовая карта, хорошо если душ будет
     
  8. aZZZ

    aZZZ Новичок

    Вопрос от новичка: не боишься со штангой дома упражняться без знания техники? Спину/суставы можно повредить.
     
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не, только зал, ведь дома не будет сексуальных потных кОчек в лосинах:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    Для этого есть минимальный вес, отработал технику - увеличивай. Зачем сразу жопу рвать то?
     
  11. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    ахах все бегу за 100 летним абонементом, как я жил то без этого)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. L1pton

    L1pton Армрестлер

    За эти деньги можно 3 года заниматься в нормальном зале ))

    Да, есть такое. В Мск разбитые залы - от 1000 до 2000 в месяц. В год выходит круглая сумма. Сам так занимался насколько лет, как дурак..:trollface:
    Когда всякие алекс-хуитнесы по 7-8 на год. И там всё есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Сам за 11 в Спб в хорошем зале с помостом))
    Ты тоже лосины носишь?))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    все открывайте клуб лосЕноносителей:metal:
     
  15. less

    less Овальный диктатор

    епт вот те за чирик в год,для лифтеров в колготах:- -: можна и скидку попрасить:
     

    Вложения:

    • 111111.png
      111111.png
      Размер файла:
      767,9 КБ
      Просмотров:
      208
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. less

    less Овальный диктатор

    колготоносцев
     
  17. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Мне по статусу не положено ))) их обычно носят всякие модные кроссфитеры или просто люди, которые делают вид, как им тяжело тренироваться))

    Прикольный зал) Хорошо, когда потолки высокие.

    Но товарищи, самое главное в зале ЭТО СТОЛ !
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Я не из Хабаровска, но цены ты озвучил астрономические. Заходишь в 2ГИС, в поисковой строке оставляешь запрос "тренажерные залы", обзваниваешь найденные клубы. Мне кажется, что в твоём городе найдутся залы, где годовой абонемент будет стоить 10 000 - 14 000 руб. Душ есть почти в каждом тренажёрном зале.
     
  19. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Крылья, ноги... главное - хвост!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. less

    less Овальный диктатор

    вооо и чтобы хвост большой был,лучше задаться вопросом как его вороститть,шобы все фитоняшки падали в обморок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Klim01

    Klim01 Бывалый

    Ху*ня все это дома заниматься. Рано или поздно лень тебя победит. Раз отложишь треню на вечер, потом на следующий день, а потом вообще пропускать начнешь.
    Зал и только зал. Если уж пришел, то еб*шишь. Да и атмосфера другая, есть на кого поровняться, стимул какой то, на фитоняшек поглазеть =)
    Да и гораздо большими знакомствами обрастаешь, особенно если зал не большой, что тоже полезно может быть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    Это Хабарвоск детка. Тут за 10000-15000 тебе дают абонемент на год, с условием что ты будешь ходить с 9 до 12 или с 21 до 24. Мне эти варики вообще не варики. Ближайшие для меня 4 спорт зала это 18-20 к в год. Ехать через весь город (в среднем займет 3 часа(6 часов на дорогу? ЛОЛ) что бы позаниматься за 15 000 в год? С автобусом выйдет та же 20ка
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. гадик81

    гадик81 Бывалый

    я дома тренируюсь уже 6 лет. Если задача сделать тело, без претензий на профессиональные выступление, то дома лучше. Мышцы на базовых упражнениях однозначно нарастишь. докупать блины можно постепенно по мере роста рабочих весов. лучше посмотреть в частных объявлениях. со временем конечно домашний зал ты перерастёшь, но это будет нескоро если вообще будет...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    Правду молвиш
     
  25. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    Ключевая фраза "если" уже говорит о том, что спорт зал все таки лучше.
     
  26. гадик81

    гадик81 Бывалый

    каждый ищет те ключевые фразы которые ему нужны... вывод из моих слов ты сделал неправильный. Если действительно решил въебывать на тренировках и можешь себя мотивировать, то дома удобнее. Если тебе нужен постоянный стимул извне, то пиздуй в спортзал. А насчет тела без претензий на профессиональные выступление, это из раздела "кому и кобыла невеста", уверен, что я тренируясь дома - здоровее большинства тех кто "типа херачит в спортзале".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Тоже задумывался об этом. Дело даже не в деньгах, а во времени, даже если зал более менее близко. Пока придешь переоденешься, душ и т.д. А дома все это по другому. Раньше занимался с гантелями - отлично! Включаешь музыку или познавательные лекции и пошел.

    Получается нужен турник, стойка которая регулируется как под присед так и под жим лежа, скамья, штанга.
    Стойка 10 т.р., скамья 5 т.р., штанга не знаю сколько, думаю в 10 т.р. можно уложиться. В общем за 30 т.р. можно все это поставить и радоваться. Все больше думаю об этом. Только надо решить куда поставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Даня Гордый

    Даня Гордый Новичок

    да, вопрос места это задача)
     
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Моторов

    Моторов Бывалый

    если ты готов впахивать дома, тоза чирик можно взять турник и 2 комплекта гирь, на первые несколько лет за глаза хватит
    а там сам решишь нужна ли тебе вообще штанга...
     
    • Нравится! Нравится! x 1