Штанга против Гантелей | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Штанга против Гантелей

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vaaki, 31 авг 2012.

?

Что именно для вас лучше?

  1. Штанга зе бест!

    48,0%
  2. Гантели наше все!

    52,0%
  1. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Собственно тема в выборе, что же лучше именно для вас? У меня с другом идет ожесточенный спор именно в 2х упражнениях. 1- е горизонтальный жим, 2- е жим в наклоне.
    Мне больше нравятся оба эти упражнения с гантелями, ему со штангой.

    Так же мнения разделились на счет силы и массы, что дает больше силы? От чего растет больше масса?

    Каждый из ответов прошу аргументировать...Пусть начнется Холивар! :veblo 1:
     
  2. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Так уж и быть буду первым! :yes:
    Считаю что в этих 2х упражнениях гантели безусловно впереди штанги, так как -
    1 Амплитуда больше
    2 Включаются мышцы стабилизаторы
    3 Масса растет больше ( по своему наблюдению)

    Плюсы Штанги могу так же назвать на мое усмотрение
    1 Меньше шанса получить травму
    2 Рабочие веса больше
    3 Штангу обожал и любил наш любимый Арни :lol:
     
  3. RedBull

    RedBull Новичок

    гантели лудьше, я например с ними лудьше грудь чувствую, но со штангой можно больше вес поднять, а это значит что сила быстрей растёт...у гонтелей есть ещё один плюс, с ними можно равномерно распледилить нагрузку.:metal:
     
  4. Priveed

    Priveed Новичок

    тут негде холиварить :)
    все определяется набором факторов. т.е. составляется таблица пройдя по которой точно определяется что приемлимей. как пример:
    В зале есть набор гантелей с шагом 2.5кг до 60кг? Нет - штанга, да - гантели.
    Есть напарник регулярно обеспечивающий съем и страховку? Нет - гантели, да - штанга.
    Можешь самостоятельно закинуть гантели для подхода? Нет - штанга, да - гантели.
    Подготовка к соревнованиям по жиму\ПЛ? Да - штанга, нет - гантели.

    первых 3х пунктов достаточно чтобы определить что выбрать. В большинстве случаев надо совмещать - т.е. делать 3-4 боевых подхода штангой а когда подустал - переходишь на гантели - заодно и растяжечка гантелями явно получше.

    ПС хотел-бы я на тебя любителя гантелей посмотреть в зале где есть только 45, 55 и 65кг гантели.. :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Shvedaa

    Shvedaa Новичок

    поддерживаю, гантели!
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Сила и масса это одно и тоже в плане мышц. Наилучший прирост дает комплексный подход. Иногда штанга лучше, иногда гантели, это нужно чувствовать и использовать.
     
  7. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Делаю 4х8 штангой, потом 4х8 гантелями.
     
  8. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Да согласен что любитель...но 45 кг гантели рабочий вес в горизонталке, в наклоне 35 кг - 37,5 кг
    Со следующей недели открывается новый зал в Москве, в который буду ходить, если есть желание напишу адрес приедешь посмотришь , и пообщаемся на тему гантелек -)
     
  9. Невский

    Невский Невский!

    Мне дак лично гантели кроме жимов лёжа вообще ничего не дают. Пылятся дома и всё.
     
  10. ssv

    ssv Многодетный папа

    и то и другое.. надо все использовать, чем разнообразнее тренинг, тем отдача выше!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Саня, все дело в фамилии:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Я с тобой согласен надо чередовать в любом, случае. Но если бы тебе пришлось выбирать, или твои мышцы больше отзывчивы к чему?
     
  13. ssv

    ssv Многодетный папа

    ну вот смотри.... я всегда грудь делал штангой... делал-делал... потом вот перестроил свой тренинг грудных и уже 2 тренировки провел исключительно гантельными и на брусьях-итог: пекторальные прочувствовал ого-го и во время и после тренировки.......
    просто жим штанги горизонтальны мне в плане прироста ММ не дает ничего..... к сожалению))) но потом все равно буду чередовать))))
     
  14. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Давай тогда по другому, тебе предстоит выбрать что будет у тебя в зале ( в котором ты будешь трениться) есть на выбор Штанга или Гантели.
    Я понимаю что все сугубо субьективно, но все же...твой выбор?
     
  15. Kиp

    Kиp Новичок

    Я предпочитаю штангу. Гантели свыше 50кг закидывать на грудь проблемотично.
     
  16. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    А как же с колен?
     
  17. ssv

    ssv Многодетный папа

    Я буду до последнего уходить от ответа... ибо не знаю ответа.... мне нужно и то, и то.....
    вот как ты ноги с гантелями качать будешь?
     
  18. Johnny Funt

    Johnny Funt Новичок

    Вот и зарегился. Продолжим спорить :hmm: Вот видишь Макс ты сново пишешь )
    Как ни крути все разные кого то и отгантелек прет кого то от грифа с блинами.... о чем это я, ну если по пунктам тем что ты выше описал.:- -:

    Гантели
    1.Амплитуда больше - полнотсью согласен!
    2.Стабилизаторы - они и на грифе с радостью включатся ,этот пункт считаю не правильным .
    3.Больший прирост массы - вот тут как МНЕ кажется есть нюанс например верхняя часть грудных развивается сложнее и если жим ГАНТЕЛЕЙ под углом ЛУЧШЕ грифа, то да + безспорный

    Гриф.
    1. Травмы - ну хз хз если бандурина даже 70-60 кг плюхнется тебе на грудь или не дай бог на шею (ну малоли? все бывает ) и кисть сорвать может на больших весах и суставы страдают и спина напрягается
    2. Рабочий вес да явно больше - больше вес больше мышцы правильно же, + техника мне кажется не будет шибко страдать нежели возьми ты вес гантелей побольше.
    3.Ну Арни наш кумир тут уж без комментариев

    А вообще как уже люди писали хорошо и то и то , не бывает в ББ лучшего все индивидуально.
     
  19. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Выпады, дэдлифт с гантелями идут на ура:- -:
     
  20. ssv

    ssv Многодетный папа

    мертвая тяга-да! мне тоже больше нравится с гантелями)))) но квадры?????? выпады не заменят дедушку приседа))))))))
     
  21. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    шах и мат :trollface: Присед наше все! Хотя можно в станке приседать, но колени:opasnoste:
     
  22. ssv

    ssv Многодетный папа

    вообще для полной проработки всех мышц нужны не только штанга с гантелями, но и тросовые тренажеры!!!
     
  23. ssv

    ssv Многодетный папа

    что за станок? гакк-тренажер чтль?
     
  24. Priveed

    Priveed Новичок

    имеется ввиду "любитель гантелей" а не "любитель" спортсмен.. :) да пример то тот-же.
    гантели 45 (твои рабочие) 55 и 65.. 45х10 по 4 подхода. дальнейшие твои действия по прогрессу нагрузок? 55х3?
    в вакууме и абсолютной доступности всего и любых весов - гантели будут предпочтительнее. Но опять-же в долгосрочной перспективе - никто из профи не делает (по крайней мере на видео) жим на наклонной гантелями - потому-что веса которые их "вштырят" уже очень нетривиально делать гантелями, можно но неоправданно геморойнее.
    Гантели идеальный вариант для перехода от начального к среднему уровню подготовки. Штанга универсальнее. И если выбор будет в виде ультиматума - или то или то - то я имхо за штангу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Про ноги отдельная песня чувак...
    Этот топик я начал только из за разногласий со свои другом ббратюней в 2х упражнениях, присед вообще не берем в расчет.
    По поводу ног могу сказать только то , что мне удобней делать присед с штангой а выпады с гантелями. ( присед 182,5 кг на 1 раз, выпады разные веса беру от 16 кг ,все зависит от количества повторений.)
     
  26. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Смитт, гакк и жимовой
     
  27. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Вот чувак молодец, все как надо расписал под его личное ИМХО и сделал вывод что ему штанга ближе, попрошу оставшихся выражать свое мнение в таком же ключе.

    Про большие веса я с тобой согласен, но что с гантелями что со штангой будет предел и плато. Допустим Гантели по 50 кг, Штанга 135 кг.
    Без периодизации ну никак ты рабочий вес на штанге не поднимешь...
     
  28. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Гантели , само собой , дают большую амплитуду , но я все равно больше люблю штангу :)
     
  29. Vaaki

    Vaaki Новичок

    Про стабилизаторы не согласен, со штангой они не работают, так как ты ее держишь 2мя руками и тебя не мотает вообще...
    Все индивидуально это так, но если сделать выбор между 2мя этими замечательными снарядами я выбираю Гантели.
     
  30. Johnny Funt

    Johnny Funt Новичок

    Как так то братец! Ну как не включаются а плечевые? гриф тоже немного да в стороны ходит тем более когда техника не отработана пускай это к новичкам относится но все же, а мышцы спины? да даже ноги) шея! Включается много мышц в работу, хотя их нагрузка статична..... это все сугубо ИМХО)