Широчайшие | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Широчайшие

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем marVin, 29 мар 2011.

  1. marVin

    marVin Новичок

    Оп, оп, как качать лучше всего?
    А то есть такое ощущение, что их ваще никак не делал. Сделал, допустим, тягу гантели к поясу а ощущений никаких. Хотя тут я очень сильно подозреваю глобальные косяки в своей технике. Так что и по ней было бы не плохо советы услышать...
     
  2. Ксан

    Ксан Бывалый

    Я ебашил тягу в наклоне+подтягивания широким хватом с весом+тяга на блоке. И поставь для пацанов аву,а то обидемся..и отхерачим ! :D
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Вот широкая моя коронка, щаз расскажу безотказный метод!!! Ояебу... у меня все в зале кто начинал заниматься по ней до сих пор ахуевают =)

    1) Подтягивания широким хватом за голову 5 подходов.. после каждого подхода подтягиваний сразу бежишь на тягу верхнего блока за голову добиваешь, забиваешь на 14-16 раз до упора

    ШИРОКИЕ забились, между каждым таким мини циклом расстягивай широкую...

    2) Второй мини цикл Тяга прямыми руками к поясу + тяга верхнего блока узким хватом(кисти к себе) 4 цикла по 12 раз

    Снова расстягиваешь...

    3) Тяга верхнего блока(ручки) одной рукой 3х12 (дроп сетом на два веса)

    Расстягиваешь

    То что после уже на твоё уссмотрение, но три верхних упражнения, жестко помогут расширить спину и прочувствовать широку :)
    =========================================================

    4) становая тяга 5х6

    5) тяга гантели к поясу 3х10
     
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ты наверное хотел сказать суперсетом? :rickroll:

    т е сгибать в локтях нельзя? работаем только плечами?

    кстати в чем фишка тяги 1 рукой?


    метод зачетный, время под нагрузкой рулит блеать :metalhead: как закончу свою программу, обязательно попробуй, а то спина как у девочки :spy:
     
  5. EarthwormJim

    EarthwormJim Новичок


    Тяга прямыми это шраги имеешь в виду?
     
  6. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Агась суперсетом...

    Да в локтях сгибать низя... трицепс в статике и работает широка, нижняя часть :)

    редкое упражнение... первое, амплитуда длиннее гораздо... Когда широкая растяжена, я ещё немного позвоночник в обратку увожу, это ещё круче увеличивает амплитуду и сразу идёт как растяжка, когда привожу к себе руку то обратно ворачиваю позвоночник, это увеличивает пиковое сокращение, что аж сводить начинает!

    Самое главное по дуге сводить как будто за голову подтягиваешься... А то все перед собой тянут и на бицепс ( так биц + сиська напрягаются больше, а нам надо изолировать малец)

    Мне кажется плюс , тяги одной рукой помимо выше сказанного в том что траектория не настолько фиксированная как в тяге двумя руками... это примерно также как сравнивать гантели и штангу)
     
  7. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    [​IMG]
     
  8. frizz

    frizz k4 brotherhood

    это получается локоть назад чтоли уводить надо?
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    чучтуть, как будто в пояс воткнуть хочешь :) надо показывать наверное... но я думаю ты и сам за 2-3 тренировку прочувствуешь =)
     
  10. frizz

    frizz k4 brotherhood

    да тут при любой амплитуде локоть идет в сторону пояса :huyase:
    надо показывать! :ohpalevo:
     
  11. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    он должен пол дуге туда прийти, через бок, а не перед собой :)
     
  12. Raven

    Raven Новичок

    да да) создай мини урок по широчайшим)
     
  13. METAH

    METAH Новичок

    обожаю качать широчайшие, меня прёт именно от подтягиваний с широкой постановкой рук + полностью опускаешься в нижней фазе, большинство почемуто опускаются не до конца о_О
    + тяга верхнего блока широким хватом но там тоже нужно чувствовать как тянуть, я только неделю назад понял что оказывается раньше я тянул не так как нужно о_О
     
  14. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я тоже =) не напрягаюсь а она растёт сука xD кайф
     
  15. Scouch

    Scouch Новичок

    На практике ничего лучше подтягиваний еще не придумали. Подтягивайся широким хватом, стараясь вытянуть к турнику не подбородок, а нижнюю часть груди, при этом спину необходимо прогнуть. Потом практикуй подтягивания с весом.

    Итог - хорошо "растянешь" спину и заимеешь нормальный рельеф.
    Для массы спины делай тягу гантелей к поясу, тягу штанги к поясу в наклоне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    На массу идут все упражнения по сути... просто за счёт широких спина шире становится, а за счёт разгибателей, трапеций и ромбовидных толще :)

    То что ты озвучил на утолщение xD
     
  17. Scouch

    Scouch Новичок

    Рост крыльев на спине не означает набор массы спины, так что это не про подтягивания.
    Ты в зале коров дрессируешь?)) Что еще за утолщение?)) Масса спины!
    Искореняем быдло слэнг)
     
  18. Ziger

    Ziger Новичок

    как ты растягиваешь ее?
     
  19. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

  20. Ziger

    Ziger Новичок

    Я серьезно :xdnew:


    Сегодня после тренеровки хотел.. как раз у кориша фотик был.. но забыл :spy:
     
  21. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ziger, йобаный стыд, ты нарушаешь чистоту эксперимента :( ты ж уже почти неделю курсишь!!! :avtorklif:

    Тему растяжки широких мышц уже обсуждали... я внатуре склонен к тому чтобы видяшку запилить
     
  22. Ziger

    Ziger Новичок

    Do4a, 3 дня только, изменений пока нет вообще, кроме того что жру больше :rickroll:
    сылачку дай, где обсуждали растяжку широчайших
     
  23. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

  24. Ziger

    Ziger Новичок

    сфотаюсь а ты запили видяшку с растяжкой :rickroll:
     
  25. SeT

    SeT Новичок

    Широчайшие.

    Доброго времени суток ,товарищи)
    Такая проблема занимаюсь около 3-х лет ,примерно год назад заметил, что широчайшие отстают в развитии начал качать их более интенсивно, добился того что при их прокачке абсолютно ощущаю их работу ,после трени када руку назад отвожу их аж сводит и на утро болят офигенно и так на протяжении месяцев 8-и ,но все равно выглядят они очень слабенькими. Долгое время качал спину отдельно, сейчас с грудью - результатов для спины особенно нет( . качаю их в суперсетах с грудью но перечислю ток упражнения на спину за треню :
    Подтягивания 4 подхода (1-ый подход +10 кг последний 17,5 кг 6-7 раз )
    Тяга гантели к поясу 4 подхода (30 кг ~15 повторений)
    Тяга штанги к поясу 4 подхода (50 кг ~ 20 повторений )
    Тяга нижнего \верхнего блока узк хватом 4 подхода
    Гиперэкстензии (становую убрал просто сил на нее не хватает )
    Веса потихоньку ростут а вот широчайшие что-то не очень, можт найдеться у кого по этому поводу пара дельных советов ?
     
  26. Razor

    Razor Бывалый

    почему так много повторений в тягах штанги/гантели за 1 подход? мне кажется 5-8 в самый раз
     
  27. SeT

    SeT Новичок

    Знаю что многовато,НО при попытке увелить вес чтоб получалось 8-10 повторений перестаю чувствовать работу широчайших и начинаю ощущать боль в пояснице
     
  28. BeauJack

    BeauJack Новичок

    почему становую тягу не делаешь?
     
  29. Razor

    Razor Бывалый

    BeauJack,
    тоже об этом подумал)
    или может спина непрямая?
     
  30. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    короче не парься,делай 1 упр,у меня 2 другана-мистеры-широчайшие))спины за 120 и тяга гантели 60х15
    научили меня норм качать широчайшие за 1,5 мес с гант 32х6 дошёл до 46х12 и спина выросла,я делал 2 раза в неделю только это упр и по 1 рабочему подходу!
    т.е. например у тебя рабочий 30х15
    1 подх 16х10 2 20х8 3 26х4 4 32х6-10,больше не делай
    да и ещё,смотри вперёд,так ещё трапы очень сильно задействуются!
    а становая для широч ваще никак((