"Чувствовать" мышцы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

"Чувствовать" мышцы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Shaitanbuhlo, 16 авг 2014.

  1. Shaitanbuhlo

    Shaitanbuhlo Новичок

    Всем привет!! Я новичок и недавно прочитал, что для роста мышц нужно чувствовать их сокращение во время подхода. Так вот, я совершенно не чувствую свои грудные мышцы!! Не то, что сокращения, вообще ничего не ощущаю на их месте. Скажите , что мне теперь с этим делать ? Заранее спасибо!

    П.с. 3 месяца назад не делали операцию в районе гр. мышц. Может не восстановилось еще чего-то? . До этого не ходил в зал, поэтому не могу сказать об ощущениях до операции.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Все приходит с опытом имхо , если не чувствуешь значит техника исполнения требует доработки имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    возьмись шире ограниченных полосок,мне помогло.и болеть стали не от ебать каких низких разводок,а именно от жимов
     
  4. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    я жму более узким хватом, чем советуют..и мне нравится.
     
  5. глухарь

    глухарь Persona Grata

    возьми лёгкий вес 50-60% от 1пм. сделай пару подходов по 20 раз. если сиськи покраснели :- -:значит работают.
    у меня при наклонном жиме краснеет только верх груди. при горизонте низ и по бокам
     


  6. Научись так делать и будешь чувствовать грудные
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  7. Shaitanbuhlo

    Shaitanbuhlo Новичок

    Пыталс
    Пытался:D с мета не двигаются:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. значит у тебя отсутствуют грудные мышцы :)) или их очень мало
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. maksim1994

    maksim1994 Башкирская милиция

    такая же хуйня была работал 130-140 с мостом не чувствовал и груди не было..начал работать 90 без моста и подконтрольно опускать..хоть боле менее что то появляться начало и чувствую что их качаю
     
  10. bold

    bold Новичок

    жми гантели под наклоном и без...
    вверху можно сводить, тогда надо дополнительно напрягать грудные, или не сводить а держать шире плеч, тогда грудные останутся под нагрузкой, или не выпрямлять руки до конца что бы меньше включать трицепс...
    эксперементируй с гантелями.
    и как советовали, возьми вес поменьше, что бы 15-20 повторов в подходе было.
     
  11. kindakind

    kindakind Новичок

    нет методики, есть упражнение и нейроны в мозге. научишься думать - начнешь чувствовать. еще великий и ужасный Железный Арнольд говорил, что нет места в зале людям, которые не думают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Невский

    Невский Невский!

    Верно сказано ранее - ключ к т.н "чуству мышцы" это умеренный вес 50-60-70% от максимума+ техника...Сколько раз наблюдал в зале картину как люди вешают кучи блинов на снаряды, херачат упражнения с огромным читингом/либо в четверть амплитуды , ходят между подходами пздц довольные -дескать смотрите какой я силач блиать) Только вот жаль у силачей этих вид как правило херовый и форма, плюс мозг отсутствует- проанализировать свой тренинг на предмет ошибок...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    может ли из за долгого занятия по одной программе, перестать болеть мышцы на следующий или через день?
     
  14. Невский

    Невский Невский!

    Да. У меня вот никогда не болел трицепс после тренировки, хоть выебись делай что угодно с ним и 100500 подходов и бери мега веса... перешел в другой зал где есть скамья для французского жима лежа(до этого его не делал год) и о чудо блять! Трицепс болит как и раньше...
     
  15. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    ответ: "надо менять упражнения"
     
  16. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Чувствую их хорошо только на разведении, и жиме гантелями, при жиме лёжа чувствую меньше, а вот на следующий день пиздец как чувствую) - Техника нужна хорошая.
    Забей в поисковик - Денис Борисов - Молитва на ночь, поможет.
     
  17. Невский

    Невский Невский!

    Так может выход в том, чтоб выработать для себя ряд эффективных упражнеиний и намеренно о них забывать на некторое время меняя методику с целью стимуляции так сказать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Шоковая переодизация)
     
  19. EvanLondon

    EvanLondon Новичок

    Больше пол года не чувствовал грудные мышцы в принципе. Потом начал чувствовать. В связи с этим появилось три вывода о том, что помогло:
    1. Просто стало больше мяса, соответственно стало что чувствовать.
    2. Я каждый нахрен день и каждую нахрен тренировку, даже когда не тренил грудные, думал о грудных, ну вот зациклился.
    3. Поменял упражнения местами, убрал жим штанги лежа с первого упражнения и поставил 3-м. Порядок стал следующий: жим гантелей на наклонной скамье 30 градусов, отжимания на брусьях для грудных и только потом жим лежа на горизонтальной скамье. Так вот грудные сами включались в работу в жиме на горизонталке, я даже не концентрировался.
     
  20. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    Привет всем! Делаю жим лежа, напрягаются передние дельты, делаю на наклонной то же самое, просто дельты очень развиты из-за того, что в детстве сам того не понимая, таскал гантели и постоянно поднимал вверх...
    Теперь делаю медленно жим, очень контролирую, чувствую напряжение в груди, но на пампе забиваются дельты, а грудь не реагирует, если только немного! Пробовал все!!! Свожу лопатки, делаю мост, без моста пробовал... Короче как быть не знаю!!!
    ПОМОГИТЕ!
    При этом вес растет, Грудь вроде тоже растет, но она не сильно развита, относительно тела...
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/Тут посмотри...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    На уклонной (вниз головой) делай жим.
     
  23. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    Низ груди и так развит... Спасибо!
     
  24. Нашпинате

    Нашпинате Новичок

    Подбородок прижми к груди и полностью руки не выпремляй в жимах. Бомби грудные на наклонной скамье по 12-16 повторений 3 рабочих подхода.
     
  25. bl00dm00n

    bl00dm00n Новичок

    Такой вопрос: что эффективнее для роста мышц - качать с бОльшим весом или с лучшим ощущением мышцы? Поясню на примере: мой рабочий вес при работе с трицепсом с веревкой на блоке - 27.5. Но при таком весе я как бы не до конца чувствую трицепс, в то время как во время дропсета доходя с 27 до 10 кг и ниже ощущается полная проработка и заливка кровью (наверное это и есть памп - не курсил не знаю). Что будет лучше для набора массы?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    будет лучше на 20-25кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Лучше чтоб не было пампа, а это когда первые 4-5 раз делаешь с усилием, а всего около 8-10 повторов. И многие путают две вещи. считая что от кровенаполнения и пампа что то вырастет...зря...
     
  28. MupoH

    MupoH Бывалый

    Сам Кай Грин говорил, что памп тащит:buba:
     
  29. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Его тащит...просто в нем столько говна, что даже если он дрочить будет у него, бицуха расти начнет в отличае от тебя и меня)))
     
  30. hard&smart

    hard&smart В бане

    Попробуй техники с разным по ширине хватом. Я например чувствую грудь, только когда кладу средние пальцы на насечки. И, что странно, трицепс так меньше забивается - вероятно, особенности тела. А вот если жму широким хватом - триц в отказ очень рано уходит.

    Вторая проблема может быть в том, что ты новичок и у тебя масса грудных пока что небольшая. У меня так с широчайшими было - начал нормально чувствовать их работу только через месяц тренинга при той же технике выполнения.

    Попроси тренера посмотреть твою технику или сними себя на камеру. У тебя либо локти сильно болтаются, либо ты слишком наклоняешься и тянешь блок всем телом (включаются грудные)

    Тут дело не в стероидах, и эффекта пампинга не всегда нужно добиваться во всех сетах. Я лично только на последнем уменьшаю вес (с 57х10-15 до 30х20 + сразу же идёт допсет 23*20) и делаю до полного отказа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1