Что скажете по поводу программы тренировок? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Что скажете по поводу программы тренировок?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем HappyAstronaut, 5 июл 2019.

  1. HappyAstronaut

    HappyAstronaut Новичок

    Всем привет. Только вливаюсь в ряды форумчан, если сморожу какую-нибудь глупость, заранее прошу прощения.

    Занимаюсь уже год, естественно натурально, питаюсь вроде правильно, диету соблюдаю, в принципе веса растут пока что. Попробовал несколько программ и подобрал под себя, как мне кажется, оптимальную.

    Хочу узнать ваше мнение на счет этой программы. (Она частично взята из книги "Секреты натурального бодибилдинга", частично из "Думай 2" - МакРоберта)

    Тренируюсь 3 раза в неделю. Пн, ср, пт. Иногда через два дня, если чувствую усталость. В программу не вписал разминку и разминочные сеты, указаны только рабочие подходы. Перерыв между подходами строго минута (тренировку стараюсь уложить в час). Веса подобрал так, чтобы последние два три повторения шли очень тяжело, но технично, на следующий подход добавляю вес.

    Понедельник (ноги, грудь):
    1. Приседания 2*20
    2. Жим ногами 3*12
    3. Брусья 3*12,10,8
    4. Жим гантелей лежа 2*12
    5. Фр жим 3*12
    6. Голень сидя 4*20

    Среда (спина):
    1. Становая тяга - три подхода (7,5,3 повторения). Накидываю вес на каждый подход.
    2. тяга горизонтального блока - 2 подхода по 6 повторений.
    3. Подтягивания обратным хватом 2*6 (с доп весом)
    4. тяга вертикального блока обратным хватом 2*10

    Пятница (плечи):
    1. Жим стоя в смите 4*20
    2. Тяга к подбородку в смите 4*20
    3. Разведения в наклоне 4*12
    4. Тяга г. Блока 3*15
    5. Жим на накл 2*5


    Понедельник (ноги, грудь)
    1. Приседания 7,5,3 (70,90,100)
    2. Жим лежа 5,4,3 (70,80,85)
    3. Жим лежа узким 2*6 (70)
    4. Жим на наклонной 2*6 (60)


    Среда (спина)
    1. Тяжёлые экстензии 4*10
    2. Тяга штанги в наклоне 3*12,10,8
    3. Тяга вертикального блока 3*12,10,8
    4. Бицепс 12,10,8


    Пятница (плечи):
    1. Жим стоя в смите 4*20
    2. Тяга к подбородку в смите 4*20
    3. Разведения в наклоне 4*12
    4. Тяга г. Блока 3*15
    5. Жим на накл 2*5




    Хотелось бы услышать комментарии, может быть какие то упражнения накладываются друг на друга в разные дни, и есть риск их перетренировать. Может быть какие-то упражнения нецелесообразно делать для набора массы, их стоит заменить и т.д.
    Понимаю, что все строго индивидуально, но если есть очевидные ошибки, хотелось бы узнать.

    Всем заранее спасибо !)
     
  2. Limmp

    Limmp Новичок

  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    когда я вижу как перечисляют свои перверсии все эти меня какая то тоска берет и подташнивает..и думаешь..чем ты суко в зале занимался и зачем тебе все эти говенные,бесполезные цифры если ты не знаешь,что с ними делать без тренера ,без постановки техники.12-13-8.суко откуда из какой пизды выпадают эти ваши дурные фантазии...причем блиать они не 14 к примеру и не 13...а 12 ебаный стыд!!! фсе у них суко точно нахуйблять!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. HappyAstronaut

    HappyAstronaut Новичок

    ну пусть берёт. если не можешь дать адекватного ответа или совета по теме, для чего пишешь свои переживания? будто я пишу, что все тут правильно и т.д. Я сказал на основе чего все эти цифры. Спросил, если все не так, то где копать и т.д. Адекватного тренера который грамотно мне составил бы программу я не нашел. Все пишут список упражнений на 2 часа + разминка, заминка. Как-то не айс.
     
  5. HappyAstronaut

    HappyAstronaut Новичок

    спасибо, почитаю ветку.
     
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ля ля про неспособность найти адекватного тренера мы тут уже слышали во всех интерпретациях.пиздеж.и даже тут несколько тренеров ведут онлайн...но они суко за деньги это делают а вам,жмотам и нищебродам это не нравится.вам тут поеботину глупую надо высрать и сразу все сбегутся типа и разжуют.хуй тебе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. nationalist

    nationalist Новичок

    Вот ты плечи делаешь в отдельный день, а ноги/грудь в один. Плечи - маленькая мышечная группа, нахер ей целый день выделять? А ноги/грудь? - да после нормальной тренировки ног, силы остаются только до раздевалки дойти, а ты еще грудь собрался делать.
    1. Подтягивания обратным хватом 2*6 (с доп весом) - делай лучше прямым хватом
    2. тяга вертикального блока обратным хватом 2*10 - прямым хватом
    3. Тяжёлые экстензии 4*10 - это на бицепс бедра и ягодицы. Или как разминка
    короче куда не ткни - хрень какаято.
    Попробуй лучше 1. Ноги/плечи, 2. Грудь/бицепс, 3. Спина/трицепс. По 3-4 упражнения на каждую группу. Веса, повторения - неважно, главное заебать мышцу. Чтобы на завтра она болела. Если не болит - значит потренировался хуево.
     
  8. nationalist

    nationalist Новичок

    ЗЫ перетрен только не слови.
     
  9. Rindzay

    Rindzay В бане

    Тут аксиома Эскобара на лицо.
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Нахрена целый день плечам выделять? Ты откуда смИшной такой выпал?))
     
  11. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Год тренишь, соответственно ты дрЫщ, логичнее пока что больше на фулбади упор делать. Со сплитом ограничено играться. К примеру, недель 6 фулбади цикл пройти, затем 2-3 недели сплит.
    3 тренировки фулбади в неделю. Чтобы голову не ломать чересчур пока что можешь делать одни и те же упражнения каждую тренировка, но одну делать тяжелой, а вторую с 50% весами от тяжелой в тех повторных диапазонах.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    50% не мало?
     
  13. Legenda

    Legenda Гость

    Если в рамках микроцикла мышца идет 3 раза в неделю то нет, тренировка с 50-60% это восстановительный характер нагрузки с минимальным утомлением, для поддержки синтеза белка в мышце. Но если мышцы идут раз в 4-5 дней допустим, можно делать чуть с большим % 70-80.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Legenda

    Legenda Гость

    Но это ты и так знал, а вообще от объема зависит, можно и все тяжело делать 2-3 раза в неделю, просто подобрать такой объем в котором уровень травматики/восстановления будет идеальным, это так, усредненно все, но стоит ли оно того и сможешь ли добится такого эталона, да ну его нахуй))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я подразумевал, что на тяжелой будет 100% выкладка, после такой трени 50%, словно спасение, а 3 раза в неделю и на заряде не вывести будет, как мне кажется. Опять же если человек реально выкладывается. Каждую вторую неделю придется дважды за неделю такое испытание проходить, это тяжко(((
    Я сам сейчас так треню: присед, жим гантелей на горизонте, классика, жим гантелей сидя; всё в виде круговой тренировки по 6 повторов с негативом по 5-6 секунд. Моя болеть после таких нагрузок:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    так все айэфбиби про делают, ты што, с луны свалился? поэтому Алеша со своим студенческим графиком в натураху так же решил следовать заветам.
     
  17. nationalist

    nationalist Новичок

    Он новичок. Лучше бы ноги и грудь делал в разные дни. До тренировки плечей в один день ему еще далеко.
     
  18. HappyAstronaut

    HappyAstronaut Новичок

    спасибо за советы. порекомендовали мне еще несколько книг. сейчас прочитал "секреты качалки" Любера. Там интересная программа для первого года тренировок... и вот по ней вопрос возник.

    upload_2019-7-8_0-15-44.png

    Если заниматься по этому комплексу, не будет ли перетрена, т.к. веса сейчас у меня уже приличные вроде... Рабочие больше своего веса в приседе и жиме лежа...
    А эта часть цикла может предназначена когда еще человек не тягает большие веса и только подходит к этому с отработкой техники? Ибо я первые полгода делал ФБ тренировки тоже.

    Следующий за этим цикл у него вот такой.

    upload_2019-7-8_0-18-7.png

    Тоже ФБ, без периодизации... не словлю ли перетрен от этого?) насколько вообще разумно придерживаться такого концепта в начале второго года?

    Я все же больше склоняюсь начать уже по более продвинутой его программе

    upload_2019-7-8_0-20-43.png

    Здесь уже все выглядит более менее адекватно вроде как))

    P.s. Знаю, что программа подбирается для каждого индивидуально, но я пока пытаюсь все изучить в подробностях, читаю литературу и форум, и какое то время нужно позаниматься по готовой программе, чтобы не терять времени...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  19. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    А почему опять становая относится к спине? Уже давно британские ученые развенчали этот миф.