Частые простуды и вечно больное горло | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Частые простуды и вечно больное горло

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Kиp, 23 сен 2012.

  1. Kиp

    Kиp Новичок

    Последние полгода моего ББ стажа, возникла такая беда. Каждое утро подпершивает в горло. Простуды подхватываются по несколько раз в месяц и прочее. Походы в поликлинику ничего не принесли кроме напряга на печень.
    Договорился о платном приёме с знакомой пиздатой врачихой.
    Она меня осмотрела и рассказал почему я на самом деле болею, и что он эту проблемку встречала у многих лифтёров и бб-шек.
    Рассказываю: При присяде, становой и прочих наших любимых упражнениях повышается внутрибрюшное давление. Оно давит на желудок и всё это говно что у нас там храниться поднимается по пищеводу и в горло. Так же если вы после тяжёленькой трени плотно пожрали и завалились в койку происходит та же хня. Оно всё в горизонтальном положении опять тячёт в горло. А на утро всё першит. Опять таки вся эта среда рассадник для вирусов и бактерий. Оттуда и простуды.
    Так что прописала она мне таблеток которые всё это говно обратно в желудок загонят и всё будет заебись. Кушаю их и правда становиться лучше.

    Пожирание Анимал Пака и 4гр аскорбинки в день НЕ ПОМОГЛО. Я всё равно свалился с температурой.

    Гастрит + поднятие тяжестей -> гастроэзофагеальный рефлюкс -> хронический фарингит (вечно больное горло и сопли)

    Кто за это что знает отписывайтесь! Темку написал чтобы узнать об этом побольше и предостеречь ббратюнь.
     
  2. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    должна отрыжка быть, не?
     
  3. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Так то разве в ЖКТ не предусмотрена система клапанов?
    С какого? Давления то уже нету.
    Так то, если бы в горло текло дерьмо, был бы соответствующий запах так то.
    Кроме того, как я занялся спортом я вообще болеть почти перестал. А если и заболеваю, то болезнь больше 3-х дней то и не держится.

    И вообще это всё похоже на херню какую то, факты в студию!!! Научные труды какие нибудь.

    Называются эти таблетки как?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Мезим, не?)))
     
  5. mechtatel

    mechtatel Новичок

    какая врачиха сказочница. это же надо было такое придумать!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Повышай иммунитет. Купи на айхербе добавки для повышения иммунитета и будет тебе счастье. Или накрайняк аптечный иммунал. Глютамин кстати тоже повышает.
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Только живительная клизма на 10литров спасает от начавшегося разжижения мозга! Можно делать в любом положении: лежа, стоя, сидя. Ничто не сможет остановить ее прорывную силу - даже атлетический пояс! Удачи, бро!=)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. подскажи что за добавки ?
     
  9. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Вспомнил серию Саус Парка, где врачи доказали, если если пищу заковывать в анус, то она не только будет выходить в виде какашек через рот, но и это более полезно... Если серьезно, то заболеть после тяжелой тренировки действительно легче, ведь организм тратит силы на восстановление. Витаминки должны частично гасить этот эффект
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Просто иммунитет надо повышать, организму может чего-нибудь не хватать в условиях повышенной нагрузки.
    А то что тебе врач описала - это гастроэзофагеальный рефлюкс, у меня уже давненько, от него изжога бывает иногда, да и просто штука неприятная. Но болею я при этом очень нечасто, так что возможно тут дело не в (/не только в) этом
     
  11. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    Да млять, вот такие врачи у нас в стране залечивают насмерть ,этож надо придумать ,что из желудка вытекает в горло пизец полный, короче только дельный совет уважаемого пионера на 100% поможет тебе и твоей пиздатой платной врачихе ,а не то глядишь и из жопы ёбнит давление в горло.Всем здоровья.
     
  12. TrashER

    TrashER Бывалый

    "За ваши деньги мы найдём у вас любые болезни" (с) :- -:

    Тяжёлые тренировки серьёзно просаживают иммунитет и требуется некоторое время, чтобы восстановить прежний уровень. Помочь организму может сон, отдых, вытамины, иммуномодуляторы...

    Что касается "заброса" содержимого желудка, такая вещь действительно существует. Вбей в гугл слово "рефлюкс", получиш много информации. Например:
    Пищеводный, или гастроэзофагеальный, рефлюкс – кратковременное расслабление нижнего пищеводного сфинктера, которое может сопровождаться забросом желудочного содержимого в пищевод. Это нормальное физиологическое явление, способствующее освобождению желудка от воздуха, проглоченного во время еды. Пищеводный рефлюкс наблюдается у всех здоровых людей, преимущественно в дневное время, после или между приемами пищи, иногда может появляться во время ночного сна.
    Но в твоём случае это, имхо, не оно.


    P.S. Кстати... Возьми гигрометр и измерь влажность в комнате, где отдыхаеш. Елементарно может быть просто пересушенный воздух.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Kиp

    Kиp Новичок

    Вот нашёл в инете, парень рассказывает что у него та же хрень и он занимается тяжёлой атлетикой:

    Так же в том инете написано что гастроэзофагеальный рефлюкс вызывает фарингит - больное горло.

    В детстве у меня был гастрит. Так что сейчас всё это говнище вполне могло вылезти. И испортить мне кач.
     
  14. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    Kиp, Молоко пьешь ?
     
  15. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Кефирчик решил все мои проблемы с желудком.
     
  16. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    Вот и я про то, что если пьешь молоко, то замени его на кисломолочные продукты, должно помочь.
     
  17. Kиp

    Kиp Новичок

    Пью) много) хорошо, попью кефирчик.
     
  18. BigBiceps

    BigBiceps Новичок

    Ух скока говная тут на врачей вылели только за то что они про негативную сторону спорта сказали))))пздец неадекват у людей..
     
  19. BigBiceps

    BigBiceps Новичок

    Спасибо за инфу, сам постоянно мучаюсь подобными проблемами..
    Неподскажешь что она тебе там посоветовала, хотелось бы ознакомиться с инструкциями.. а то горло и нос достали уже!!причем до качалки такого небыло..
     
  20. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Тоже столкнулся с этим.
    t 39, горло, насморк, а все после 100% интенсивности.

    И желудок постоянно ноет от большго кол-ва калорий.
     
  21. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Ешьте витаминчики и питайтесь нормально. А то чуть организм слабину даёт ложитесь от первой же бацилы.
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    Она прописала:
    1. Диета при гастроэзофагеальном рефлюксе. Её можно посмотреть в инете. Ну и не есть за три часа перед треней. И не лежать после еды.
    2. Ганатон. 3 таблетки в день за 30 минут до еды. В течении месяца. Пачка табов 40шт по 50мг стоит ~400р.
    3. Фосфалюгель. Один пакетик в день перед сном, в течении 7 дней.
    4. Имудон. (ахуенное средство от фарингита и простуды). 4 таблетки в день, в течении 10 дней. Стоит тоже ~400р.
    Как закончу курс отпишусь. Обычными средствами что прописывают в поликлинике лечиться бесполезно. Антибиотики чуть не угробили печень.
    Пожирание Анимал Пака и 4гр аскорбинки в день НЕ ПОМОГЛО. Так что те кто выше отписались не правы, не всегда витамины помогают, лучше сразу устранить причину заболевания.
     
  23. p10neer

    p10neer Новичок

    Лучше устранить условия, при которых заболевание возможно. Что толку жрать витамины, если постоянно сидишь под кондиционером и тд.
     
  24. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    Ганатон оставь, Фосфалюгель - выкинуть нах !
    И спи на спине или правом боку.
     
  25. а почему нельзя на левом ? на животе то понятно
     
  26. Mike

    Mike Бывалый

    Было подобное, вылечился радикальным способом, а именно начал закалятся, забил на теплую одежду и шарф, прошлую зиму пережил не болея, недавно вот только температура пару дней была и сопли, уже нет.
    Витамины само собой.
     
  27. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    а ты не куришь, случаем?
     
  28. Kиp

    Kиp Новичок

    нет конечно)
     
  29. ilyn

    ilyn Бывалый

    пиже закалки для иммунки нету ничего
     
  30. ♠©.©♠

    ♠©.©♠ Новичок

    Такая же проблема!!!у меня уже 9 месяцев горло красное,постоянный насморк,к ЛОРу обращался 2 раза,прописывал антибиотики,спреи в горло и нос-толку ноль,только снимает боль в горле,а краснота остаётся на месте!диагноз фарингит...стоит кому-то кашлянуть или чахнуть-простыл!очень сильно мешает полноценно жить:тренироваться,учиться,сами понимаете...