Частичный разрыв медиального мениска заднего рога | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Частичный разрыв медиального мениска заднего рога

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем no_good83, 13 июл 2017.

  1. no_good83

    no_good83 Бывалый

    Всем привет!
    Произошла со мной вот такая неприятная штука. Политика бесплатных врачей известна. Забыть про все нагрузки, включая бег, выпады, прыжки на скакалке и уж тем более приседания с тяжестями. Отсюда вытекает вопрос: как гуманно продолжать качать ноги, исключив колено, какое кардио кроме плавания наиболее гуманно будет в данном случае (до травмы увлекался бегом на длинные дистанции) ну и конечно очень буду рад контактам хирурга-ортопеда близкого к спортивной тематике или соответствующей клиники. Всем заранее спасибо!
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Соболезную.
    Вашпе не представляю как можно качать ноги, исключив колено. Только если аппарат "Бабочка для пресса" не на пузо лепить, а на ноги...
    Кстати, большинство платных врачей также работают и в муниципальных поликлиниках/больницах. Не думаю, что в платных поликлиниках они дают одни рекомендации, а в бесплатных - другие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    бля, а я всегда был уверен, что единственная врачебная рекомендация тут - операция
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. no_good83

    no_good83 Бывалый

    операция это само собой, даже упоминать не стал))) интересует жизнь после... И вот кардио кроме плавания что-то не придумывается никак)))
     
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    жизнь после будет почти полноценная.
    выдумал тут такое блять!
    я после удаления мениска до 200 в приседе дошел... и кстати зря :trollface:
    за 25 лет только колено добил, а так-то 25 лет вполне полноценно тренил, гонял на веле и сноуборде
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Во всех делах подобного плана людей часто подводит излишняя торопливость. Большинство вопросов поставленных я думаю решаемы. Но самое главное не торопиться. Возможно понадобится несколько лет на восстановление. Главное не гнать телегу впереди лошади. А упражнения и кардио надо на месте индивидуально подбирать и основной критерий - отсутствие дискомфорта. Можно и даже наверно нужно бинтовать будет колени перед подходами. Раз ходить на ногах сможешь значит разработаешь. Но аккуратно и постепенно надо. Я так думаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если бесплатно поставлен диагноз, то значит -хуйня?
    Ясное дело тебе виднее, лучше на форуме совета спросить у кочек. Бесплатным врачам веры нет.
    Сходи за деньги к хорошему ортопеду. И, поверь, посоветует то же самое. У тебя пока есть шанс сохранить мениск и обойтись без операции. Продолжишь нагружать - присматривай хорошего хирурга.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Поддерживаю Фила.
    Автор, ты если порвал мениск, то по твоему платный врач тебе сразу раскроет секрет, как с такой травмой качать ноги?
    Главное правило в зале, "чтобы прогрессировать - надо не травмироваться".
    Так что уж лучше восстановись по нормальному, а потом ещё успеешь накачать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Жизнь после восстановления вполне нормальная, но этого восстановления еще дождаться нужно, а не спешить "накачаться" и еще, это самое, про бег вообще лучше забыть как бэ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. NO`

    NO` Новичок

    Translitom mozno? ( nety rus klaviaturi)
    1) Ludam,vprincipe, menisk ne nuzen,takshto ego mozno i udalitj,a ne prisivatj
    2)esli operacija- to posle, rehabilitacija s upraznenijami na proprorecepciju
    3) zdesj individualno,no cerez 3-6-9meseca smozes uze nacatj begatj
     
  11. Romarik

    Romarik Новичок

    В апреле 2010 откололся задний рог мениска,в мае 2010 сделали операцию в областной,через неделю уже ходил чуть больновато правда, но если сразу не начать разрабатывать то потом будет тяжело,разрабатывал и физио в физ диспансере,вся реабилитация заняла около 3х месяцев,потом почуть начал тренить,кардио начинал с велика и элипса,тут самое основное не гнать веса и если больно то уменьшить нагрузки,тренируюсь до сих пор!)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Lastman

    Lastman Бывалый

    Бегать не желательно в принципе даже здоровому человеку, кардио можно сделать и более безопасными путями чем колено по не многу бегом подтрахивать, раньше бегал, но потом понял что это не нужно, колени и так за всю жизнь испытывают нагрузку на себе постоянную, так зачем же их дополнительно убивать бегом когда есть альтернатива безопасная
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я как то было дело дыхательной гимнастикой занимался. Пульс до 42 ударов доходил. Воздух задерживал более трех минут. А на выдохе полторы минуты. Я к тому пишу что сидишь никуда не бегаешь а организм адаптируется к гипоксии. Эконом- вариант кардио)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    не нужен!?
    ну ахуеть, чо))
    а ничо, что мениски - это амортизаторы в самом нагруженном суставе человеческого тела? ;)
    без менисков сустав будет гарантированно разъёбываться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    Лучше сделай артроскопию, восстановись и продолжи потом заниматься, колени нужно беречь, позже они ещё очень понадобятся...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Со своими менисками вы также легко расстались как другим советуете? Поделитесь опытом. А то вы как то за всех людей решили ,что мениск лишняя деталь. Мне лично мои дороги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Judik696

    Judik696 Новичок

    Всем привет! Подскажите кто встречался с данной темой и может есть конкретные случаи. Случился комплексный разрыв наружного мениска, жидкость не откачивали, никаких ступоров в суставе не было,боль конечно была и хорошая. Врач однозначно говорит делать операцию, но наткнулся на такую тему,что именно к наружной части мениска поступает кровь и есть шанс восстановления без операции. Начал копать дальше наткнулся на "Гормошку",мол что она может помочь в этом вопросе и залечить этот злосчастный мениск(это же хрящ),а она именно помогает в восстановлении суставов,хрящей и связок. Так вот есть ли смысл проколоть курс в терапевтических целях по 2,5 единицы в день? Буду благодарен любой информации
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Диагноз скинь.
     
  19. Judik696

    Judik696 Новичок

    image1.JPG
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  21. no_good83

    no_good83 Бывалый

    К хирургу попаду только через неделю, может Вы и меня предварительно "обрадуете"? Заранее огромное спасибо! IMG_2017-07-12_170739_HDR.jpg
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По УЗИ степень повреждения сложно определить. Вероятнее всего на МРТ отправят, если врачу не пох)
     
  23. Judik696

    Judik696 Новичок

    Спасибо за инфо!
     
  24. Lichers

    Lichers Бывалый

    МРТ так же полной картины не даст. Была в свое время та же проблема врач (хороший спец в данном деле) сказал, что всю картину можно увидеть только непосредственно когда "залез в колено". Если надрыв имеет место быть то артроскопию лучше сделать (все обычно полагают что надрывы идут перпендикулярно окружности миниска, а на самомом деле большая часть надрывов радиальная (а-ля по спирали) и самое начало радиального надрыва со временем, если не удалить, может оторваться. а там и до "клина" колена может дойти)
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Чушь врач сказал. Ему важнее заработать на артроскопии, чем мениск сохранить.
    Снимки делать нужно чаще и правильно реабилитацию проводить, тогда ничего не заклинит и мениск возможно удасться восстановить.
     
  26. Lichers

    Lichers Бывалый

    Где я говорил об удалении мениска?
    Что есть примеры полного восстановления мениска?
    По снимкам сможешь определить характер разрыва?
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Артроскопия - это и есть удаление разрушенной части мениска.
    По снимкам он и определяется, есть даже шкала степеней повреждения по Stoller.
    Для начала стоит изучить вопрос, прежде чем довериться совету врача.
     
  28. На мой взгляд к артроскопии нужно прибегать в крайнем случае, в случаен блока сустава, некупируемого болевого синдрома.
     
  29. no_good83

    no_good83 Бывалый

    А у Вас проблемы лично были с менисками, что Вы такие заключения делаете? Те Вы готовы смириться с практически полным ограничением функционала ноги (ни присесть ни на велике прокатиться ни пробежаться) если у Вас отсутствует болевой синдром или блокировка? Такой подход возможен когда Вам за 70, в 30 хочется жить полной жизнью и артроскопия+грамотная реабилитация здесь единственный выход.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. В ряде случаев можно обойтись без операции.