Частичный разрыв грудной | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Частичный разрыв грудной

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Xtrodynary, 12 фев 2014.

  1. Xtrodynary

    Xtrodynary Новичок

    Всем привет.
    Произошел не очень приятный случай на тренировке.
    Обычный день груди был, жал свой рабочий вес, никаких особых усилий не прикладывал, все как обычно.
    Одно НО, был под бронхом и промежутков между подходами практически не делал.
    Делал жим, выжимал уже 5ый раз и у меня резко стрельнуло плечо и грудная начала биться как " уж на сковородке ". По началу подумал что сустав вылетел, но пошевелил плечом понял что это не так.
    Была очень сильная ноющая боль, без остановки.
    Сразу в зал вызвал скорую, они мне сделали укол, сказали что сустав на месте. Приехал в травму - врач сказал что тонус в бицепсе и дельтах есть, так что это не они 100%
    Отправил на узи.
    Сегодня был на узи, заключение таково :
    " Частичный отрыв ( разрыв ) большой грудной мышцы слева ( в месте крепления к плечевой кости с формирование внутримышечной гематомы "
    IMAG0387.jpg


    Вот к 3ем часам ехать в травмпункт с заключением узи.
    Очень не хочу операцию, т.к. за свой несущественный возраст в 18 лет, уже пережил 5 наркозов)

    У кого были похожие травмы и кто что может сказать по этому поводу?
     
  2. глухарь

    глухарь Persona Grata

    прими соболезнования.
    тебе наверно очень хуево.
    а какой рабочий вес??
     
  3. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    а какой вес то жал?
     
  4. verutas

    verutas Бывалый

    Вот мне нравится такие вопросы,щас тебе чуваки с дочи скажут нет не делай операции/что-то ещё,и все твои проблемы решатся?Врачи порой видя тебя,не могут поставить диагноз/назначить правильное лечении,а парни с дочи "привораживают по фотографии и снимают сглаз", смешно.
     
  5. Xtrodynary

    Xtrodynary Новичок

    я просто спросил, была у кого нибудь такая проблема или нет
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  6. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Тут недавно была похожая тема.
     
  7. Alihan93

    Alihan93 В бане

    ну да у меня тоже самое жал не предельный вес ,а травму получил
     
  8. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Так вся соль в другом, СКОЛЬКО жал то ? :shok:
     
  9. dinotop

    dinotop Бывалый

    у меня 4-5мес назад был надрыв (на весе 110кг жим), врач прописал мази и все (сказал шить ненада), гдето 2мес я не тренил, потом делал только ноги\спина, а дельны\руки не очень интенсивно, когда начал жать чувствовал дискомфорт, жим упал с 130кг до 80кг (дальше боюсь и больно), при жиме гантель вроде нормально жму 90 и не болит, но не очень хорошо чувствую мышцу
     
  10. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Пришивать обратно однозначно. Тут ничего не поделать. Впредь будь осторожнее и соблюдай технику. За весами гонятся и жать по принципу "СРИ НА СКАМЬЮ" не стоит.

    И вообще ты какой вес жал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Zema

    Zema Новичок

    :lol::lol::lol::lol::lol: всем адцки интересен вес, парни какая нахрен разница сколько он жал 50 или 150!!!

    з.ы. Так ты вес скажешь????:fffuuu:
     
  12. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Если он жал 50 и надорвал - то от несоблюдения техники - 90%. Если 350 - то от излишнего фанатизма или на очень крутых компотах.
     
  13. dirtymexican

    dirtymexican Новичок

    Закачивай мышцу малыми весами и гантелями, поработай в слинге или в бенчдэдди
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Alihan93

    Alihan93 В бане

    а если идеальная техника и без компотов произошел надрыв,тогда от чего?
     
  15. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Озвучь дозировки станозолола
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Костя_З

    Костя_З Гость

    Зашивать иди. Паша Кириленко тоже с травмой груди, ничего - качается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gaben

    Gaben Бывалый

    Только шить, других вариантов нет.(У самого практически тоже самое)
     
  18. В каком месте надрыв/разрыв, брюшко мышцы или сухожилие?
     
  19. Lansker

    Lansker Бублик

    После этой темы теперь каждый раз очкую выходить на свои рабочие веса с гантелями:opasnoste:
     
  20. dirtymexican

    dirtymexican Новичок

    Вообще так и не скажешь , но в большинстве случаев нужна операция, причем с ней лучше не затягивать(рефиксация сухожилия большой грудной мышцы), можно дождаться атрофии мышцы, а это совсем херово
     
  21. dirtymexican

    dirtymexican Новичок

    Есть болезни, которые могут поспособствовать этому
     
  22. Alihan93

    Alihan93 В бане

    какие болезни где почитать можно?
     
  23. Pliometric

    Pliometric Новичок

    Порвал грудную чуть меньше месяца назад. Жал 110, на третьем повторении хруст, явное ощущение надрыва. Штанга упала, вытянули со страхующим. Не скажу что запредельный вес для меня, однако хватило. Основные ошибки мне ясны - низкоуглеводная диета, общая забитость и усталость мышц (до этого пару дней подряд занимался другими видами спорта, так что в целом мышцы слегка забиты были). Плюс не размялся до конца видимо, хотя в целом стараюсь серьезно подходить к этому вопросу около десяти минут аэробная плюс легкие растяжки перед и во время силовых. В общем в раздевалке увидел разрыв визуально - там ошибиться нельзя по моему, плюс боль. Поехал в больницу. Там положили и через пару дней прооперировали. Теперь хожу в повязке на руке рекомендовано от 3-х до 6-ти недель. Начал разрабатывать вот пару дней назад, рука не очень слушается. В целом вроде порядок, врач хороший попался, хотя раньше они там с такими травмами не сталкивались. Оперировать надо по любому, иначе спортом заниматься в полном обЪеме не получится, плюс деформация.
     
  24. Pliometric

    Pliometric Новичок

    Травма довольно серьезная и требуется долгий реабилитационный период. Делали операцию под общим, режут на плече обычно. Постепенно и долго придется разрабатывать руку, только через 4 месяца можно начинать отжиматься от стены. Бегать и плавать тоже нельзя месяца три-четыре. Постепенно начинать разрабатывать руку маленькими весами. У меня три недели прошло, руку из повязки начал вынимать разрабатывать, она похудела заметно и диапазон движений существенно скован , в том числе болевыми ощущениями. Есть клиники спортивные, у них опыт. Но при разрыве операцию делать надо по любому.
     
  25. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    у меня был полный разрыв большой грудной слева. порвался на трене 12 марта 2014, 2го апреля зашился. Травма редкая, в моем городе не взялись оперировать, шили в Самаре. В итоге начинаю потихому тренить, шрам на пол груди, дефект если напрягать или сводить руки вместе виден. Кароч пиздос полный.
     
  26. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    надо шить. в твоем случае (отрыв от плеча) должно получится неплохо.
    наркоза боятся не стоит, если будет ксенон или севоран
     
  27. Lgg

    Lgg Новичок

    у меня тоже самое, сделал узи подтвердили частичный разрыв большой грудной мышцы.
    Назначили 15 уколов через день "Синарта"
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    или тебя наебали с лечением намеренно или врач далбаеб
     
  29. Lgg

    Lgg Новичок

    капец оно еще такое дорогое ужас, если руки поднять то немного видно что там так а на другой руке видно что что-то не на месте, что мне делать может пойти на МРТ????
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    мрт для тебя ничего особо не даст. сейчас тебе нужен грамотный травматолог, чтобы с ним решить насчет операции.
    глюкозамин при разрыве мышцы не нужен. доктору походу просто за него нормально с аптеки откатывают, вот всем подряд и назначает.
    выписал назначение на бланке, со своей фамилией, для конкретной аптеки?