ЧСС | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ЧСС

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем rarede, 25 июн 2014.

  1. rarede

    rarede Новичок

    Здравствуйте, дочане! У меня есть непонятные проблемы с сердцем: в состоянии покоя ЧСС находится в районе 50-60 ударов в минуту, но даже при обычной ходьбе уже начинает доходить до 130(!) ударов. При беге в нормальной скорости ниже 170 ударов не падает. Стоит пробежаться около минуты, так и до всех 185 доходит, если бежать дольше, то 200 не предел. Уже достаточно долгое время занимаюсь с железом. На сайте одной из школ бега вычитал, что такая ситуация бывает, когда сердце не привыкло работать в аэробном диапазоне, и что нужно учить его это делать. Так вот, во время этого "обучения" необходимо остановить тренировки с железом, иначе весь эффект от бега будет стираться. Подскажите, так ли это, и стоит ли действительно несколько месяцев не заниматься со штангой?
     
  2. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    милдронат попробуй...
    если мотор барахлит то лучше "забить" на бег чем на железо
    либо потренироваться месяцок в многоповторном режиме 15-25 повторений))
    бросишь на несколько месяцев железо-сольешь в массе/силе (оно тебе надо??)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  3. mimibelo

    mimibelo В бане

    Да милдронат рулит,сердце гоняет норм.Главно дозы которые в инструкции не превышать,а то мотор превращается в V8))
    Инъекции быстрее работают[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Тренируй сердце. Начинай с ходьбы по дорожке в диапазоне ЧСС 125-135 от получаса и выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. emotion

    emotion Бывалый

    Милдронат НЕ пробуй, не работает он, как и всякие рибоксины-КАЛия орораты.
    Полезен аспаркам.

    При обычной ходьбе пульс 130 уд. - это очень много. У меня при ходьбе 60-70, покоя - 45.
    Причин может быть много. "Аэробный диапазон" тут ни причем. Возможно, это из-за большой нагрузки на сердце из-за массы. Какие рост/вес?
    Лучше всего обследоваться у врача, сделать ЭКГ в покое и под нагрузкой.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  6. emotion

    emotion Бывалый

    Только нужно добавить, что при таком режиме мышцы горят очень быстро.
    Бег при большой массе может травмировать колени и позвончник. Я бы рекомендовал велосипед/беговые лыжи.
     
  7. Mgk

    Mgk Бывалый

    Я так понимаю вариант пойти к врачу и пройти обследование даже не рассматривается..
     
  8. rarede

    rarede Новичок

    Рост 166, вес 80 кг. Из 80 кг лишнего жира десяток точно есть. Над сгоном веса уже работаю. У врача-кардиолога был. Кардиограмма в покое хорошая, давление у меня стабильно 140х50. Кардиолог послал к эндокринологу, тот, в свою очередь, сказал, что кортизол выский, и отправил сдавать анализы на гормоны щитовидки, глюкозу и кортизол. Кортизол оказался действительно повышен - 618 нмоль/л, вместо референсных максимальных 536. После этого эндокринолог развел руками и сказал, что все хорошо, а кардиолог посоветовал, если давление вдруг подскочит, и я начну себя плохо чувствовать, пить бисопролол, но только в крайнем случае, так как он он вызывает привыкание.
    После всего этого, я решил, что сердце барахит из-за того, что аэробных тренировок я почти не делал, да и вес великоват.
     
  9. rarede

    rarede Новичок

    Ходил ко врачу. Чуть выше написал, как все было. =)
     
  10. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Мышцы "горят" от дефицита калорий, а не от бега
    Кто говорил про бег?
    Загляни к Сашану в ветку. Хотя более чем уверен, что превышение несущественное. Поволновался слегка перед сдачей крови...Уколы там, все дела
     
  11. emotion

    emotion Бывалый

    Нет, именно при таком типе тренировок (объем) уходит неработающие мышцы. Смотри на бегунов-марафонцев.
    Я сам по незнанию 6 лет назад так делал.
     
  12. emotion

    emotion Бывалый

    Собственно ты сам все описал. Сгоняй жир и делай аэробные.
    Только не увлекайся поначалу, нужно дать окрепнуть суставам и связкам к новой нагрузке.
     
  13. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Что значит неработающие? ТС как бы в зал ходит и работает, никто не предлагает ему железо на дорожку заменить. Можно отлично совмещать
     
  14. vogon4eg

    vogon4eg Бывалый

    Это хуевые врачи, мне кажется.
    У меня тож были проблемы (давление, ЧСС), хуевые врачи говорили что все в порядке, анализы в норме, обследования ничего не показали, будет плохо - пейте таблетки/звоните в скорую. А мне всего 25 было, нахуя мне скорая.
    Сходил к хорошему врачу за денежку, тот объяснил что это панические атаки (ВСД) на фоне нервов на работе и сидячего образа жизни.

    Я к чему говорю, походи по разным врачам, узнай у людей, какие есть лучшие специалисты в твоем городе, заплати денежку, сходи к ним на прием.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. emotion

    emotion Бывалый

    Лучше к спортивным врачам.
    Сделай ЭКГ в покое/под нагрузкой + эхоКГ + 24 часа холтера.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. gree

    gree Бывалый

    Сказали что всд и это неизлечимо, положи 100 баксов в коробочку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. vogon4eg

    vogon4eg Бывалый

    блять как меня бесит юношеский максимализм...
    Да нет, объяснили как это лечить. И не 100 баксов а 600 рублей в областном диагностическом центре.
     
  18. timoha77

    timoha77 Новичок

    Ув. Дочане) У меня вроде похожая ситуация, хотел узнать мнение об этом. Короче когда занимаюсь при 1-2 подходе уже начинаю потеть, потею в течении всей тренировки. В зале работает кондей, вроде и не могу сказать что жарко, но теку не слабо. Ну и по чсс, сам не измерял, но очень часто именно после треннировки ног (присяд, жим), ооочень сильное ощющение аритмии и поттрясывания во всем теле. Вроде уже и привык к этому, занимаюсь с такими симпотомами больше года....Что скажите?
     
  19. Стальной

    Стальной Бывалый

    Меня тоже беспокоит подобная проблема (я думаю, что это проблема). Например, делаю приседы 4х12, во втором подходе примерно с 9 повторения пульсометр "пищит" сигнализируя о превышенной нагрузке - 170 уд/мин. Тоже самое при упражнении "выпады со штангой" пульс в районе 170 уд/мин. Я незнаю, нормально это или нет, так как необращал внимания, но начав пользоваться пульсомером стал обращать внимание и контролировать ЧСС- не молодой ведь, 42 года.
     
  20. Шпрыц

    Шпрыц Новичок

    А как же элипс?
     
  21. Стальной

    Стальной Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. 817

    817 Новичок

    как лечился? У меня такая же хрень. Было ещё защемление нерва (из-за чего панические атаки вызывали нереальную боль в затылке), сходил к мануалу - поправил. А панические атаки пока не убрал, зато боли больше нет. Врачи вроде дают рекомендации, но хотелось бы сравнить с кем-то, кто имеет те же проблемы
     
  23. Александр87

    Александр87 Новичок

    Аналогичная проблема с ЧСС, в спокойном состоянии 100-110, при легком беге сразу под 200. Ходил к врачу, делали ЭКГ в покое, узи сердца, щитовидку, все в норме. Врач ничего не посоветовал, сказал, что идет большая нагрузка на сердце, повышенный износ, сейчас ничего, а через 5-10-15 лет скажется. Имеется излишняя масса тела, рост 177 вес 85. Худел, ходил быстрым шагом, потом потихоньку бегал, пил омегу. Через год стало немного лучше, но не идеально, пульс все равно очень быстро при нагрузках растет.
     
  24. Шпрыц

    Шпрыц Новичок

    Тогда всё верно, нагрузку постепенно нужно увеличивать.
     
  25. Spanga

    Spanga Бывалый

    Качаю железо! и ЧСС 58!!! Всем здоровья!