Цель: Выполнить МСМК или как увеличить присед | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Алексей Грибанов

Цель: Выполнить МСМК или как увеличить присед

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Алексей Грибанов, 17 май 2013.

  1. Приветствую Вас уважаемые спортсмены. Давно смотрю и читаю Do4a.com, только сейчас думаю созрел для того чтобы поделиться своим опытом и своим субъективным взглядом на тренировки.
    Меня зовут Алексей (кому будет проще можно Лёха) Немного о себе: Стаж занятий пауэрлифтингом – 3 года, весовая категория – 83 кг, разряд – МС по пауэрлифтингу.
    Итак, поехали. (Введение)
    В общем, когда я начинал заниматься пауэрлифтингом я выполнял упражнения без особой техники, как наверное большинство, делая упор на грубую силу и выносливость . Выполнял все упражнения с максимально тяжёлыми весами каждую тренировку с числом повторения от 1 до 3 – 4. Система тренировок была и остаётся одна на всех, от новичков до матёрых МСМК. Хотя я считаю, абсолютно неправильным подгонять всех под одну систему занятий. . Прозанимавшись так какое то время результат составлял присед – 150, жим – 120, тяга – 200(без экипировки).Это юыло на грани и с ужасной техникой. Затем меня заинтересовало, а можно ли увеличить силовые за счёт элементов из бодибилдинга? И я увлёкся экспериментами, делая миксы тренировок лифта и бодибилдинга, но через какое то время, проанализировав результаты, понял что они не растут и к тому же от таких нагрузок начались травмы, растяжения и прочее неприятные вещи для спортсмена, т.к мышцы были забитые и не восстанавливались, итог – нагрузка ложилась на связки и суставы. К тому же уже прозанимавшись это время, съездив на пару соревнований я стал понимать, что становая тяга и приседания непрерывно связаны друг с другом, а присед то у меня нихрена, ну ни как не растёт. И я стал задаваться вопросом как же? Ну как увеличить присед? Не имея грамотного тренера, нужной информации и не у кого спросить толкового совета.

    Далее… (мысли, эксперименты и умозаключения)
    Итак, я понял что присед и тяга связаны. Весь корпус взаимосвязан: пресс – поясница, предплечья – бицепс, квадрицепсы – бицепсы бедер, широчайшие. И тут встал вопрос если всё связано, то как уложить ЭТО всё в одну оригинальную программу? Ответ – нужно было половину времени уделять второстепенным ( подсобным ) упражнениям, а остальную половину уделять базовым упражнениям. Итак я начал экспериментировать, становую тягу исключил из программы, т.к она занимала много времени и сил. И начал пробовать, честно говоря по началу получалась полная дребедень и я начал подумывать а не зря это делаю? Не страдаю я хренью? Но по истечении какого то времени начал вырисовываться образ программы.

    Затем… (доработка программы и основные аспекты увеличения силы в приседе)
    Сейчас у меня есть примерный образ программы как мне нужно тренироваться что бы увеличить присед, нужно время и пробы чтобы довести его до ума. И если вам будет интересно, поделиться с вами уважаемые спортсмены.
    Аспектами – я называю те базовые знания которым нужно следовать в время тренировок и при составлении программы. Итак чему же, я считаю нужно следовать что бы увеличить присед?
    1. Объём тренировки – количество упражнений и подходов на которых можно выполнить нужный КПД и восстановиться после него. (это пока ещё трудно для меня найти середину)
    2. Ширина поперечного сечения мышцы – преимущественно для приседа, под этим я подразумеваю увеличение ширины квадрицепса. Так как, я считаю чем больше ширина сечения – тем больше СИЛЫ в единицу времени может выделить мышца, тем самым приложив наибольшее усилие. Ширина сечения достигается путём выработки тоннажа. То есть суммой веса поднятой на тренировке в базовых упражнениях.
    3. Не работать на максимуме, работать только на средних и предмаксимальных весах. С количеством повторений от 3 до 8.
    4. Техника – причем техника должна выбираться индивидуально, исходя из сложения атлета, рычагов движения и как при этом атлет себя чувствует, т.е может ли он поднять один и тот же вес легче с индивидуальной техникой. Небольшой ПРИМЕР: если у атлета тазобедренная часть(часть ноги от бедра до колена) длиннее чем голень соответственно при совершении движения в приседе, колени у атлета, будут либо сильно уходить вперед или будет происходить сильный наклон спины, что усложнит досед и переведет нагрузку на поясницу.

    Ну Вот собственно это пока и всё чем хотел поделиться и что хотел рассказать. Буду рад пообщаться.
    P.S не знаю как загрузить видео.




     

    Вложения:

    • IMAG0134.jpg
      IMAG0134.jpg
      Размер файла:
      885 КБ
      Просмотров:
      2.746
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. M1xel
    M1xel
    Вот и я так пытаюсь с тягой делать вытащить ее за счет приседа. На данный момент скоро жим уже тягу догонит. У меня она всегда была меньше приседа. А сейчас этот разрыв еше больше. Имею в 82кг Жим 150 присед 195 и тяга 175 вот такая беда.
    Буду теперь питаться "что бы больше тянуть, надо тянуть" :)
  3. choochoomotherfucker
    choochoomotherfucker
    посоны, мб тут подскажут
    при приседе жопу жостко уводит в бок, причем почти с любым весом
    что делать то?
  4. mosik
    mosik
    хз, постоянно как рос присед, росла и тяга. А жим беда.
  5. gsom-pish
    gsom-pish
    Оттачивать технику с пустым грифом может?
  6. andreimegam
    andreimegam
    чередование лёгких\тяжёлых тренировок вообще не использовал чтоле? я конечно не лифтёр, но разбивку сделал такую [​IMG]
  7. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Если специально не зацикливаться на тяге то без экипировки разница между приседом и тягой будет киллограмм 30, зато ты сможешь быстрее восстанавливаться и увеличить присед. А присед у тебя норм, главное техника и подсобные упражнения (наклоны, гиперэкстэнзия, разножка и чередование постановок ног при приседе)
  8. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    И ещё, раз есть такая проблемма, значит попробуй изменить технику или начинай тянуть раз в неделю, когда сам стоишь на подставках, а другой штанга на подставках большими весами тогда тяга вырастет точно.
  9. ValeriCh
    ValeriCh
    Автор, хорошая работа, а сколько на данный момент сумма? И каждое движение в отдельности?
  10. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Возможно у тебя может не ровный позвоночник, у нас у двух есть такая проблемма, они исправили это путем постоянного контроля штанги при движении.
  11. ValeriCh
    ValeriCh
    Так какие силовые у тебя автор?
  12. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Присед (без экипировки) 245*3, жим 160*3, тяга 265*3
  13. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Это всегда проблема, если что то растёт, то другое не растёт. И на счёт роста приседа, он может расти уверенными шагами до 200 кг, а вот за этим барьером начинаются проблемы, поэтому я додумался что назвал в теме - Аспекты
  14. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Ребята подскажите, как выложить видео сюда? И почему тема не выходит на главную страницу?
  15. ValeriCh
    ValeriCh
    На главную выходит если тема интересна и понравится админам, т.е если тема стоящая то вскоре появится на главной.
  16. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Порой выкладывают такую хрень. Она что им нравится?
  17. ValeriCh
    ValeriCh
    видимо чем то полезна или интересна
  18. Peptidz
    Peptidz
    А можно пример твоей тренировочной программы?
  19. Fain_Again
    Fain_Again
    Видео на youtube заливай. Когда сообщение писать будешь кнопку media нажми и ссылку на видео вставь.
  20. mosik
    mosik
    Может я и генетический монстр, но присед без химии был 250. Был курс турика и стана, поднял до 280(я блять чуть не срал от счастья)
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 май 2013 Показать
  22. Gaben
    Gaben
    Чтобы больше приседать....нужно больше приседать! Удачи с мсмк. В какой федерации, кстати?
  23. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Спасибо за пожелание) а федерация IPF, на счёт больше приседать - согласен, но вот как приседать это большой вопрос?
  24. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Конечно. Завтра только напишу.
  25. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    А можно узнать твой вес и стаж занятий, так как 250 кг без экипы это не шутки - это почти результат чемпионатов мира.
  26. Gaben
    Gaben
    у нас было 2 приседа в неделю, один на 3 раза 5 подходов, второй был что-то вроде на технику по 10 повторений в 3х подходах
  27. LuckyDucky
    LuckyDucky
    жопой в пол?
  28. XSOAL
    XSOAL
    Походу у меня данная проблема
    Какой рост и вес? 245*3, жим 160*3, тяга 265*3 С фарм поддержкой или без?
  29. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Устранить данную проблему можно переучившись на приседания с широкой постановкой ног. И делать каждую тренировку растяжку - через пару месяцев проблема решится.
  30. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Рост - 180, соревновательный вес - 83, межсезонный - 90. Фармподдержка - метан.