Худые икры помогите | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худые икры помогите

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vurdalak, 23 мар 2020.

  1. Vurdalak

    Vurdalak Новичок

    Сколько не искал не нашёл на сайте ничего про икры, потому буду первым в данной теме. Наверное главная херня которая мучает меня в жизни - это икры. Видимо сам бог решил на мне отиграться и дал мне длинную как у женщин моделей голень и длинную икру, и в придачу я сам большой массой не обладаю. В совокупности я получил короткое бедро и длинную худую икру которая выглядит убого до смеха.
    Но ближе к теме, вопрос в том как её более менее развить дома или около домашних условиях, тоесть отягощения я найду, но слышал что в икрах преобладают медленные мышечные волокна, потому их тренить лучше многоповтором два раза в неделю. Тренил таким образом месяц - результата ноль. Прошу руку помощи у ребят с форума, что делать чтобы эти херни хоть немного увеличились
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Мавроди

    Мавроди В бане

    ваще то у моделей короткая не развитая мышца голени и колени тонкие
    иначе бы они уёбищно смотрелись на подиуме если б у них низкое крепление было и огромная мышца
     
  3. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Молись:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я уже сто лет икры качаю - пофиг - объем не растет, правда рельефнее стали. 39 см, а левая 38. И хер с ними!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    сто раз мусолилась эта тема, икра растет только с набором приличной массы. смирись и носи штаны.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Икры можно тренить хоть через день - чрезвычайно сильная и выносливая мышца.
    Рекомендую чередовать тренировки - одна с макс весом на 10-12 повторов, другая полегче с повторами хоть до 50
    И главное не бойтесь ставить большие веса, а то у нас вижу как некоторые типы берут гантели по 20кг и двумя ногами стоя на полу делают подъёмы на носки...:avtorklif:Я лично люблю делать в гакке, вес 100-180кг, не считая вес платформы
    Плюс не забываем про камбалу - подъёмы на носки сидя
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    У меня сводит сидя пздц просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Samolet, у тебя проблемы с кальцием/натрием/калием, у меня вообще никогда не сводит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. DzoT

    DzoT Фармалье

    и магний
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Хз, если на платформе или стоя с весом, то нет проблемы
    @DzoT, да нет проблем с минералами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Во во , треню с блинами по 25 кг , растут , не треню все равно растут.
    Правда хожу дохера.)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. nachprod

    nachprod Бывалый

    Хожу довольно много - до лампочки!))) Коллега - бывший гандболист - икры размером с мою голову, а у меня 58 - он, правда, от рождения монстр !)))
     
  13. st029

    st029 Бывалый

    Спринт/прыжки можно попробовать, только не убей колени/голеностопы.. Ну хотя бы не сразу.

    @nachprod, икра 58см???!:huyase:
     
  14. Occultist

    Occultist Бывалый

    Икры плохо откликаются на нагрузки. Где-то видел исследование, где икры у испытуемых росли в два раза медленнее, чем квадры.
    Если так хочешь икры - попробуй месяц повышай с 4 подходов 3 раза в неделю до 8 подходов 3 раза в неделю. И еще месяц 8 подходов 3 раза в неделю. Делать близко к отказу, но не в отказ. Можешь попробовать продолжить по 8 подходов, если силовые будут как-то двигаться вперед. Для этого рекомендую записывать свои тренировки, например в FitNotes.
    Если же вдруг силовые будут падать неделю подряд - стоит прекратить и запомнить объем, на котором это произошло и качать на немного меньшем, чем этот самый объем.
    Ну и за 1 месяц вряд ли ты что-то накачаешь.
    Так же стоит совмещать вариации с согнутыми коленями (сидя) и с прямыми(стоя).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. DzoT

    DzoT Фармалье

    Шварц как то упоминал, что мол бег по песку хорошо прокачивает икорки
     
  16. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я ж говорю, с мою голову! Конечно мы не меряли, но когда он педали впереди меня крутил на тренажере я чуть со своего не упал! Огромные икры у него!))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @nachprod, не, ты написал - "...у него размером с мою голову, а У МЕНЯ - 58 см..."
     
  18. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я имел ввиду, что у меня размер фуражки 58!)))
     
  19. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @nachprod, ну не совсем понятно
     
  20. nachprod

    nachprod Бывалый

    Теперь-то яснее?)))
     
  21. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    У нас в зале только у 2-3 человек норм икры, остальные все с палками

    ес оф кос
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. nachprod

    nachprod Бывалый

    А я вот за немцами наблюдаю - у них по большей части крепкие ноги и нет проблем с этим.
     
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    По полтосу икры, небось?)) За такие старания должна быть награда))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. !ToXa!

    !ToXa! Бывалый

    Пару раз в неделю по 10 подходов 1-2 упр суммарно и через год будут хорошие икры) я так свои сдвинул с мертвой точки
     
  25. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я икры не треню, чтоб не росли.
    Последний раз они болели года 3 назад, когда 30к шагов по горам в кошках находил за день. Особенно тяжело даётся спуск по наклонной скользкой поверхности)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Икры от приседа профит получают, кстати, неплохой. У самого дрЫще икры всегда были, но стабильно последние годы по 42-43см держатся. Результат не ахти, но я их вообще не качаю, а за 15 лет стажа суммарного времени, когда я хоть изредка вспоминал об икрах, наберется полгода от силы:trollface::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Немного икроножных вам в ленту, что бы хоть где-то они были

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    на каждой тренировке делаю подъём на носки стоя со своим весом 4*15 медленно с паузой в верхней и нижней точке. сейчас 50см
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Stalkerrrr, со своим весом? двумя ногами сразу?
     
  30. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    да, двумя ногами сразу. только я не на отъебись делаю, а концентрированно, в верхней точке напрягаю голень на пару секунд. а, вообще, считаю, что тут роль играет предрасположенность
     
    • Нравится! Нравится! x 4