Хруст в области лопатки при верхних тягах на спину. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хруст в области лопатки при верхних тягах на спину.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Gulgatos, 10 апр 2015.

  1. Gulgatos

    Gulgatos Новичок

    Доброго времени суток! Недавно столкнулся с проблемой, после верхних тяг (Подтягивания, Тяга верхнего блока) стала хрустеть левая лопатка. Боли нет, но есть не приятное ощущение. Пробовал не качать спину верхними тягами около 3-х месяцев, вроде хруст ушел, а как снова включил эти упражнения, все возобновилось. Может кто подсказать что это такое, и с чем это связано?
     
  2. Сколиозы возможно.
    Я весь кривой дак при тягах левая лопатка хрустит пиздец.
    Стараюсь искать углы шобы не хрустело, а че делать.
     
  3. Gulgatos

    Gulgatos Новичок

    Сколиоза нет, был только года 2 назад небольшой кифоз в верхнем отделе позвоночника.
     
  4. Swan

    Swan Бывалый

    Там особо нечему хрустеть. Лопатка соединена через единственную косточку - ключицу, через связки. Все остальное висит на мышцах. Скорее всего лопатка трет либо ребра, либо позвонки. Выбирай комфортное положение. Немного упражнения помогли "ротатор каф" особенно на подлопаточную мышцу(это когда плечевая кость прижата к туловищу, предплечье смотрит прямо...тянем блок к себе).
     
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    возможно, верхний внутренний угол лопатки слегка загнут к ребрам. или неправильно включаются мышцы, при этом лопатка немного разворачивается и цепляет ткани под собой. а скорее и то и другое.
    меняй технику, набирай массу. такая проблема обычно у дрищей бывает.
     
  6. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    Очч. возможно, что это либо отложение солей, либо недостаток смазки в суставных сочленениях из-за недостатка питательных веществ. Попробуй спортивные и мед. добавки пропить для суставной сумки. Если не поможет через 2 месяца ищи другую причину, но пропить все равно не помешает.
     
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Какие нахуй соли под лопаткой? Отложения солей возможны в 2 случаях: при подагре и при псевдоподагре. Тут не пахнет ни тем, ни другим.
    Если говорить о суставах, то у лопатки 2 сустава - плечевой и ключично-акромиальный, хруст и там и там ощущается как хруст в плече.
     
  8. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    Сколько раз был у хирургов, всегда на мои скрипы и боли в суставах говорят об отложении солей. Про лопатку, не знаю, не болела, но наивно думаю, что по аналогии.
     
  9. Swan

    Swan Бывалый

    Это были ХЕРурги. У них три темы в шаблоне - соли, ОРЗ и йодная сеточка)))
     
  10. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    И че прикажешь делать, из поликлиники к ХЕРомантам чесать?
     
  11. Swan

    Swan Бывалый

    Думаю с ХЕРомантом таже проблема. Годного- тяжелее найти, чем настоящий турик.
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Или сами долбоебы, не понимают что происходит. Или просто не хотят объяснять, работают на отъебись.
     
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    еще повезло, если херурги. бывают еще и хуйрурги.