Хочу услышать мнение знатоков бодибилдинга. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хочу услышать мнение знатоков бодибилдинга.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Анатолий Кочнев, 9 фев 2014.

  1. Всем привет! У меня вопрос... Мне 59 лет... Можно ли мне заниматься бодибилдингом? Здоровье вроде бы пока позволяет. На свой страх и риск хожу занимаюсь уже 2 месяца. После тренировки чувствую приятную усталость, примерно как после бани. Зачем мне это надо? А фиг его знает, вроде тянет к железу, да и нравится мне всё это. Может кто-то посчитает меня слишком самоуверенным и не понимающим во что ввязываюсь человеком? Что же, я не обижусь. Для меня будет интересным любое Ваше мнение.
    С уважением Анатолий.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Тренироваться - можно. Бодибилдингом? Смотря что под этим понимать. Накачать значительную мышечную массу не получится, уже в силу возраста.
     
  3. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Основной мужской гормон тестостерон - с возрастом его все меньше и меньше. Он регулирует многие процессы, в том числе и рост мышечной массы и сжигание жира. Вот и думай что стоит сделать.
     
  4. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    Нужно заниматься в любом возрасте!!!!:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  5. Gaben

    Gaben Бывалый

    А почему нет? У меня отец в 64 года пошел заниматься, сейчас выступает по пауэрлифтингу среди ветеранов в АВПЦ. Все можно, главное подходить с умом.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    ИМХО если хотеть прогрессировать в таком возрасте, то только на ААС с грамотными тренировками, предварительно поработав с сердечком. Уважение к таким людям, имеющим цель самосовершенствования, а не синячества у подъезда или на работе. :trollface::rickroll:
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  7. Djolud

    Djolud Гость

    Заниматься необходимо. Если серьезные планы - то тут только ударные дозы фармакологии. Но сердечные риски тоже с возрастом подросли. Удачи, уважение к такому стремлению.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Djolud

    Djolud Гость

    Ебаааать, почти один в один)))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Justice_nsk

    Justice_nsk Новичок

    Ребят, я думаю речь идет не о высотах бодибилдинга) А человек спрашивает о влиянии физ.нагрузок на организм в его возрасте и о подобных вещах... Заниматься можно и нужно. Правильное питание + физические нагрузки(умеренные) = залог здоровья. Удачи. Все получится!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Мы друг друга поняли xDDD
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. marckel

    marckel Persona Grata

    Анатолий, главное чтоб нравилось
    Физкультура лечит, спорт калечит
    после 30 физнагрузки являются необходимостью, иначе просто разваливаться начинаешь с современной жизнью
    я это понял в 37 :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    В вашем возрасте, только физкультура.
    "Вы молодые банки качаете, а мы старики выносливость"- речь деда из моей качалки 68 лет.Сказал перед тем,как жать 80 кг. на 15 раз. Если пенсия позволяет, то только с инструктором!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Андрейка

    Андрейка Гость

    Кочнев?!o_O Знакомая фамилия... Вы, случайно, не из Пензы или Саранска родом?:hmm:
     
  14. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Лечебная физкультура, без тяжелых силовых трень, упор на кардио
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Занимайтесь! :metalhead: Движение - хорошо в любом возрасте.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. а ты нас когда порадуешь фотками и блогами? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Советую только в лечебных целях, физкультуру. Здоровье дороже, а бицепс за 40 в этом возрасте не важен)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. когда у деда бицепс рельефный 40+ - это почёт и уважение :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Заказать фарму с рб - вот почет и уважение :)
    А бицепс 40 у деда - это ненужно, важнее здоровье
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    постепенное наращивание без фанатизма и цифр - только бонус для здоровья
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Фальстарт на доче карается жестким тролленгом :xdnew:
    У меня произошли изменения в тренировочном процессе, и чтобы что-то показывать надо еще работать и работать. Не хочется постить темы а-ля "Прошли 4 недели тренировок, зацените фотожопку" :xdnew::xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Нет, я из Архангельска.
     
  23. Слово фармакология меня немного пугает... Или об этом не стоит беспокоится?
     
  24. Костя_З

    Костя_З Гость

    Заниматься стоит. На соревнования не выйдете скорее всего, но будете в тонусе. Уровень жизни повысит хотя-бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Djolud

    Djolud Гость

    Ваши приоритеты? Спорт и здоровый образ жизни - не нужно. Если, как Вы выразились, ББ, то тогда это будет подспорье не лишнее, а в соревновательном(если вдруг), то необходимая. Но надо учитывать особенности возраста. Если выберете использовать, то лучше обратиться к специалисту и под строгим надзором врача.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Это Вам так кажется, что не важен... Хочется хорошо выглядеть в любом возрасте а не быть дряхлым мужичком...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Костя_З

    Костя_З Гость

    Обратитесь к тренеру хорошему для начала. Питание наладить надо, тоже тренер объяснит. Насчет фармакологии, если захотите - есть модератор Sashan, к нему лучше обратиться за советом, в вашем возрасте уже может понадобиться и гормональная поддержка просто для повышения уровня жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Андрейка

    Андрейка Гость

    Это Вам для раздумий совет от Любера...
    • [​IMG]
    • Администратор
    • [​IMG]
    • 989 сообщений
    Отправлено 28 January 2014 - 02:15 AM
    [​IMG]Папа Миша (27 January 2014 - 06:12 PM):
    Мне тоже такая переодизация подойдет или 2 недели тяжело,2 недели памп итд?

    [​IMG]Папа Миша (27 January 2014 - 06:14 PM):
    Алексей,а делать ли недельный отдых от силовых тренировок каждые 6-8(12)недель,или же просто сбрасывать нагрузку на 10процентов?

    Давайте я еще разок повторюсь - в зрелом возрасте ( а тем более в 50+ лет) силовой тренинг без подпитки АС я считаю пустой тратой времени, ведущей к тому только к разрушению организма. И никакие отдыхи-периодизации тут не помогут - увы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Можно и нужно.
    Автору статьи Уважуха и Респект!
    Желаю здоровья и удачи в тренировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Djolud

    Djolud Гость

    Автор, глянь ролик, там мужику за 50.
     
    • Нравится! Нравится! x 3