Хороший тренер! Поиск... | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хороший тренер! Поиск...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем DenKotofei, 14 июн 2016.

  1. DenKotofei

    DenKotofei Новичок

    Многие столкнулись с такой проблемой как найти хорошего тренера, ну лично я, так точно. Для этого и создал эту тему! не смог найти подобной
    Есть грамотные люди, обладающие знаниями, которые можно применить на практике, но их мало и как правило их услуги стоят дорого, даже если готов выложить круглую сумму за наставника, то он находится в другом городе.. и опять не задача((( Онлайн консультаций, которые сейчас модные, на мой взгляд не настолько эффективны, все же нужен человек рядом, для физического пинка!
    Поделитесь советами каким вы видите для себя тренера?
    И Есть кто то, кто может помочь с этим вопросом в Симферополе или на крайний случай в Севастополе!
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Если не можешь заниматься без физического пинка, значит ничего хорошего из твоих занятий не выйдет. ИМХО.
    В Крыму нет фитнес клубов с тренерами/инструкторами?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Андрейка

    Андрейка Гость

    Юга.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  4. DenKotofei

    DenKotofei Новичок

    Пинок и грамотный совет всегда только на пользу.
    Я не так долго тут живу.. Тренеров много как и везде, но пока тех кого видел, не внушили доверия.
     
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Понятия "хороший" и "дешевый" тут мало совместимы.
    Т.к. реально грамотный тренер должен иметь обширную практику и зарекомендованное имя. К такому тренеру люди сами идут и предлагают достойную оплату. И у него элементарно нет времени возиться с теми, у кого нет возможности оплатить его услуги, потому что график и так забит, а жить в спортзале с 7 утра до 11 вечера не очень хочется.
    За 500р\час есть время и возможности возиться у начинающих тренеров, как правило. А зарекомендованные взрослые опытные тренера, которые реально дадут тебе прогресс в кратчайшие сроки, которые направят в нужную сторону и научат тебя заниматься, как правило стоят от 1000-1500\час.
    Например, моя жена берет от 2000р за час тренировки и у нее график(который она может себе позволить), как правило, забит под завязку. Потому что "сарафанное радио" - мощная реклама, тетки знают, что если пойдут к ней, то прогресс 100% будет впечатляющий, главное делать все что тебе скажут.
    И она иногда берет тренировать мальчиков и девочек абсолютно бесплатно, иногда просто помогает, иногда ей интересны конкретные случаи, но, конечно же, они все идут не в приоритете по очевидным причинам.

    Ко всему хочу добавить, что к хорошим тренерам не обязательно постоянно ходить. На то они и хорошие, что можно взять один урок, например "как качать спину" и его тебе хватит на долгое время. Многие так и делают, берут у толковых спецов отдельные уроки, приходят к ним только когда необходимо исправить пробел в знаниях, технике.

    Не думаю, что у тебя там какой-то сложный запущенный случай, что надо подключать спецов, которые начинаются от таких сумм. Если тебе надо просто начать, поставить технику и влиться в процесс, то выбери просто толкового спортсмена, который реально будет тобой заниматься, а не ковыряться в мобиле во время твоих подходов. Уверен, есть масса хороших начинающих тренеров.

    А если тебе лень искать, то сам виноват. Никто за тебя напрягаться, конечно же, не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  6. BigBird

    BigBird Птенчик

    После сообщения Тимура можно закрывать тему ибо более вразумительного ответа ты не увидишь. Хочешь хорошего тренера, будь готов платить. Ну и всегда за тренера говорит его репутация и опыт, а справки навести несложно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Добавлю что хорошо бы определиться тренер какого направления тебе нужен.
    То что описал @botan - это скорее про фитнес.
    А дедушку-чемпиона СССР по ТА ты скорее всего найдёшь в любой качалке сохранившейся с тех времен, возможно и не одного)) И само собой у них нет таких расценок и графиков и в зале они именно живут , ибо больше им особенно делать то и нехуй) Но такой дедушка лучше любых пиздюков с двухмесячными курсами "инструктора по фитнесу" за плечами тебе и технику поставит и всё остальное что нужно поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. DenKotofei

    DenKotofei Новичок

    Расписал хорошо, и все правильно.
    Просто я не до конца корректно описал что мне нужно.
    Не нужен просто тренер который тренирует в зале от 300 за персоналку. Нужен опытный человек, пусть даже не уровень России, ну хотя бы мелких региональных выступлений, либо подготовки спортсменов. Даже не для выступлений, просто узнать какого это, действительно заниматься.. стоимость услуг понятно дороже, но если оно того стоит то почему бы и нет.
    Множество информации в нэте, куча форумов где каждый второй работает в зале, и имеет опыт, но прочитать и знать не тоже самое уметь грамотно применять на практике, понятно спорт проб и ошибок, но хочется меньше ошибок.
    А поводу лени скажу возможно от части, т.к. в интеренете не поискал информации о спортсменах этого региона, сразу написал на форум. Ходил пару тройку залов ничего путнего не увидел, может не досмотрел.. да и времени на это особо нет.
    Сам 4 года назад работал тренером будучи студентом, знаю какими они чаще бывают, и что хочу видеть от того человека с кем буду работать)))
    Написал на форум мало ли кто слышал, либо сам тренирует
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Смотри на профильное образование, желательно педагогическое с медико-биологической специальностью
    + сертификаты по фитнесу ISSA, EHFA, FPA.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    Онлайн много кто консультирует, подбирай по целям и по бюджету... Если много денег то хоть Вишневского можешь себе нанять, если очень много то какого нибудь Джорджа Фараха
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Starikdaiver

    Starikdaiver Бывалый

    хуй с тобой..пересылай 500 руб.-я виртуально займусь с тобой всякими ништяками
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. mimibelo

    mimibelo В бане

    п
    Пообщаемся по вебке?:- -::- -::- -::geys:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. один два три

    один два три Искрений

    :opasnoste::palevo:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Имхо, для занятий на физкультурном уровне, тренер не так уж и нужен, во всяком случае сейчас, когда информация легкодоступна.
     
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ты неправ. Тренера нужны даже опытным тренерам :)
    Технику посмотреть, поправить по мелочи, взбодрить, помочь провести тяжелую тренировку.
    Просто они не на каждое занятие нужны.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Pulse_Driver

    Pulse_Driver Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Дайвинг онлайн? :kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Starikdaiver

    Starikdaiver Бывалый

    Хуже..
     
  19. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Привет.

    Что для тебя определяет "хорошесть" тренера ? - я так подозреваю, что результат его деятельности.
    Конечно, можно обратиться к хрен знает кому по сарафанному радио (не в обиду :trollface:)... рекомендация похудевших на омг 5кг!!! девочек, безусловно, очень ценна. У меня сейчас 98 со 120кг при почти сохранившихся силовых благодаря клёну+т3+т4+тест+трен+стан/маст, но какое это имеет значение... пора создавать чудометодеги и плевать, что профильных знаний ни каких (как и у большинства этих чудо тренеров с рекомендациями по сарафанному радио).
    Логичнее всего будет приехать на региональные соревнования в интересующей тебя дисциплине и поспрашивать у призёров контакты тренеров. Так ты действительно сможешь быть уверен в квалификации выбранного человека.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Айм сорри, но всегда ли успешно выступающий под фармой спортсмен является лучшим тренером
    для любителя-натурала? Вопрос напрашивается.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну он имел в виду не спортсмена, а его тренера.
    Хотя мысль крайне безрассудная. Победа атлета на соревнованиях не обязательно коррелирует с квалификацией тренера, тут скорее одарённость атлета на первом месте. И уж о каких профильных знаниях может идти речь, касательно тренеров выступающих? Стоит лишь посмотреть видео наших топовых атлетов с их тренерами и охуеть от той дичи, что они несут. Дай бог, чтоб техника правильная была... Вся компетентность этих тренеров состоит в отборе наиболее перспективных.
    И далеко не все готовы приобретать форму "благодаря клёну+т3+т4+тест+трен+стан/маст".
    А составить грамотную программу для прогрессирования внатураху для тренера выступающих - это непосильная задача, лишь единицы с ней могут справиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Согласен, ты всё правильно пишешь.
    Я это и хотел сказать.
    Жаль мед. образования у меня нет, поэтому
    грамотно тренировать не смогу :(
    А неграмотно не хочу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Давай будем иметь ввиду, что дилдоболдинг, на данный момент, не является основным видом спорта для посетителей спортзалов в нашей стране. И слава Богу. Хоть после оф.признания киберспорта эти конкурсы красоты уже и не выглядят главным идиотизмом...
    А что касается единоборств или лифтинга, ТА... подозреваю, что тренироваться под надзором Фёдора Емельяненко или тренеров Сарычева / Маланичева гораздо продуктивнее, чем по методиге за пару рублей от хз кого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    О какой стране речь? В России 90% посетителей спортзалов вообще далеки от спорта и занимаются физкультурой, т.е. фитнесом. У них цель улучшить/сохранить здоровье и обрести хороший внешний вид. Будет тренер по спорту вообще работать с клиентом с ограничениями? Ну если денег нет, то будет, конечно, но что хорошего из этого выйдет?
    А кого ещё тренера Емельяненко и Маланичева подготовили? Как вообще дела обстоят в общем у их учеников?
    А кто предлагает заниматься у хуй знает кого? Я вроде бы выше конкретно написал ориентиры: профильное высшее педагогическое образование, ну или хотя бы только сертифицированные по международным или европейским стандартам тренеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    image.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Brons0n

    Brons0n долбоеб

    Просто далеко не всем нужны всякие выступления и прочее, курсы постоянные, многие просто хотят хорошо выглядеть, но хорошо выглядеть можно по разному, если жать к примеру 140 рабочим и приседать 180 рабочим для хорошего вида, это уже врятле фитнесс
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какая разница сколько приседать и жать?
     
  28. Brons0n

    Brons0n долбоеб

    т.е спорт это только если выступать? остальное не спорт
     
  29. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Чёт у вас диалог зашёл в тупик что-то.
    Вопрос на самом деле глобален и звучит так: как найти хорошего специалиста среди тысяч безруких пидарасов? Характерен для медицинской, образовательной и любой другой сферы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Спорт, когда ты им зарабатываешь. А прийти пару раз за неделю в зал и чуть покачаться с железом - фитнесс. Но на самом деле чётких критериев не существует и можешь хоть пиздешь с мужиками за барной стойкой называть спортивным ебашиловом!