Хондропатия сустава | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хондропатия сустава

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем pu4oktepla, 11 июн 2012.

  1. pu4oktepla

    pu4oktepla Новичок

    Всем привет)
    у меня вот такая печальная история
    в общем, болеть коленка стала. Без особых предпосылок, занимался по программе, никаких хрустов и тд резких не было.
    сходил на узи. там диагностировали вот такую штуку. Типа начальных признаков артроза(в 20 лет) и утончение хряща.
    походил по врачам(обошел человек 5) - дали прогнозы от 2х недель до нескольких лет лечения. При этом толкового лечения не сказали. некоторые направляли на процедуры на недельку, некоторые прописывали уколы и тп. тоже на недельку. ну и в общем-то всё.
    Ну прогноз о 2х неделях не оправдался. Но в целом я немного запутан. никто не может прояснить ситуацию? результат узи прилагаю. коленка.jpg
    покашт из-за боли не делаю присед с тягой, обхожусь жимом и другими упражнениями, слабо нагружающими коленку. но блин, тоскливо без базы.(
     
  2. Axis

    Axis Новичок

    Я конечно не спец, у меня когда плечи болят, я глюкозамин пью.
    Он вроде хрящи более эластичными делает и все такое.
    Через пару недель боли проходят, при этом я продолжаю заниматься.
     
  3. dezz

    dezz Новичок

    У меня тоже болело колено, месяц и 1 неделю не приседал,
    пил добавку от scitec - Glucosamine & CHONDROITIN MSM
    сейчас перешел на Ultimate Nutrition, при пересчете на вес у них эта добавка дешевле (во всяком случае в магазе где я тарился)
    мазал колени ДИПрелифом (ментол+ибупрофен).

    Еще можно добавить желатин(в ближайшем магазине), коллаген(в аптеке, но дороговато), рибий жир(маг. спортпита) + кальций(в принципе в твороге хватает), льняное масло по ложке утром и тд. в зависимости от сложности ситуации.
    Месяц такой диеты твоему хрящу явно понравится:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. vbif

    vbif Новичок

    глюкозамин и хондроитин добавки с недоказанной эффективностью.займись лечебной физкультурой (при артрозе).попробуй делать интенсивные тренировки для большей выработки гормона роста.
     
  5. EvgenT800

    EvgenT800 Новичок

    баня, сауна суставы лечат. Меня поясница с первых дней зала мучила. Остеохондроз поставили. После приседа становой боли всегда были. Пил глюкозамин и хондроитин бестолку в таблетках имхо. От геля одноименного вроде есть эффект.
    Прочитал у Фалеева про сауну, она ГР стимулирует и кровоток в суставе. Два месяца по разу в неделю ходил в сауну, за час до посещения парилки выпивал 10г желатина разведенного в воде. + через день с утреца также стакан желатина и гелем мазал ежедневно. ЛФК месяц побаловался. Уже пол года ничего не беспокоит. Главно ударить по всем фронтам.
    ИМХО основной эффект пришел после включения сауны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. pu4oktepla

    pu4oktepla Новичок

    спасибо за ответы
    мне один из врачей запретил бани кстати. типа резкие перепады температур вредны.
     
  7. manzarek

    manzarek Новичок

    терафлекс. аптечная форма связки глюкозамин + хондроитин. вроде дешевле выходит чем спортпитовский вариант. правда цена у него гуляет от 900 до 1300 р., лучше несколько аптек обойди.
    с размаху налетел коленом на стул, причем дважды за несколько дней.
    хромал 3 месяца, приседать и ходить по лестницам было больно.. потом понял что тянуть дальше нельзя, пошел к врачу, он все осмотрел, сказал, все норм, не парься, просто работай потихоньку, обязательно приседания естественно без веса и до того уровня до какого сможешь. говорит легкая боль должна быть - это нормально.
    пару недель проходил с бандажом, потом его снял и уже без него.
    плюс я купил терафлекс - его как раз на месяц хватило. в итоге все норм, зажило за месяц где-то
     
  8. radist_arny

    radist_arny Новичок

    Кстати, братюнь, у меня тоже проблемы с суставами бывают- весной и осенью сезонные. Почти все перечисленное перепробовал- помогает, умеренно. То есть мгновенного улучшения не жди. Не пробовал только желатин. Подскажите, как его есть, в каких количествах- если не ошибаюсь, желатин- это что то типа приправы- в пакетиках небольших продается?
     
  9. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Да, желатин можно купить в продовольственном магазине в пакетиках, в аптеке и в спортпите. Субъективно - могу сказать, что с связке с креатином помогает.
     
  10. acdc

    acdc Новичок

    сейчас взял себе 20 ампул Румалона(10 ампул-1100р у меня в городе),сдесь его на форуме хвалили
     
  11. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    2 месяца назад проколол 20 ампул румалона, обошлось в 1900р. Бесполезный преп.
     
  12. acdc

    acdc Новичок

    а что в итоге помогло?
     
  13. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Пока ничего, я колол алфлутоп 20 ампул, помогло временно, через 2-3 недели после последнего укола опять колено заболело. Вместе с ним пил дону в пакетиках 3 месяца. Затем был румалон. Сейчас начну колоть хондролон, тоже 20 инжектов, потом сразу дискус композитум, а после надо эльбону ставить, но у нас в Питере ее нет в продаже.
    Скорее всего ничего не поможет и придется делать операцию на колене.
     
  14. acdc

    acdc Новичок

    а алфлутоп тебе в сустав кололи,я себе коло внутримышечно эфект не почуствовал
     
  15. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    У меня все внутремышечно. В сустав ничего не кололи.
     
  16. pu4oktepla

    pu4oktepla Новичок

  17. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    У меня артроз левого коленного сустава 1 степени и дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска, того же коленного сустава.
    А все из-за не техничного приседа в отказ и по причине того, что левая нога короче правой.
     
  18. dezz

    dezz Новичок

    терафлекс это грабеж. всегда пересчитывайте ==== вес действующего вещества в одной таблетке умножаем на кол-во таблеток. Получаем кол-во дейст. вещ. в упаковке и смотрим что например в том же терафлексе его мало. Плюс нету МСМ.
    Думаю как посчитать дальше уже понятно.

    Ну а грубо говоря, при любых отклонениях думаю дека + энимал флекс лучше всего будут ;)