Хеликобактер | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хеликобактер

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем NikitaHMV, 19 апр 2015.

  1. NikitaHMV

    NikitaHMV Новичок

    Здравствуйте, присутствуют ли на форуме те кто был заражен этой глупой бактерией "хеликобактер пилори"? Какие были симптомы? Как вылечили?
     
  2. Zuboloid

    Zuboloid Бывалый

    Не болел, попробуй ватку с йодом, хз, может поможет
     
  3. sos33

    sos33 Новичок

    Симптомы хеликобактер пилори довольно разнообразны:
    • частые запоры и поносы,
    • изжога,
    • тошнота,
    • тяжесть и боль в животе,
    • рвота,
    • отрыжка,
    • аллергия,
    • плохая усваиваемость мясных продуктов,
    • выпадение волос,
    • неприятный привкус и запах изо рта (при отсутствии проблем с зубами),
    • грибковые заболевания ногтей и их чрезмерная ломкость,
    • быстрое насыщение после еды,
    • периодическая боль в желудке, прекращающаяся вскоре после приема пищи.

    Современные методы диагностики хеликобактериоза позволяют достаточно точно и оперативно определить наличие в организме вредоносного микроорганизма.
    Дыхательный тест
    Самый распространенный метод ранней диагностики — дыхательный тест на хеликобактер.
    Он обладает чувствительностью почти в 90 %, однако, перед исследованием важно качественно почистить не только зубы, но и язык и горло, чтобы исключить ложные результаты тестирования.
    Анализ крови и биологических материалов
    Кроме дыхательного теста, в лабораториях проводят анализ крови на хеликобактер, так называемый серологический метод иммуноферментного анализа (метод ИФА), позволяющий определить наличие антител к бактериям в плазме крови.
    В современных лабораториях используют и метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) как наиболее точный и позволяющий определять возбудителя хеликобактериоза не только в крови, но и в других биологических материалах, например, в кале или слюне.
    Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)
    Для 100 % — го подтверждения диагноза и оценки тяжести поражения слизистой оболочки желудка может быть назначена фиброгастродуоденоскопия (ФГДС). При этом исследовании пациент глотает зонд, а врач – гастроэнтеролог изучает состояние желудка изнутри и берет для гистологического исследования небольшое количество клеток слизистой оболочки.
    Учитывая, что пациенты, инфицированные хеликобактером, страдают в 3 – 5 раз чаще от онкологических заболеваний желудка, фиброгастродуоденоскопия очень важна, так как помогает достоверно исключить или подтвердить диагноз рака желудка.

    Сегодня наиболее популярными являются следующие медицинские препараты: амоксициллин (Флемоксин); кларитромицин; азитромицин; тетрациклин; левофлоксацин.
     
  4. myswerve

    myswerve Советник президента

    Пару лет назад ФГС делал, сказали что на хеликобактер "умеренно положительный" анализ или как то так. Доктор, я смогу накачаться? Что мне предпринять?
     
  5. Эрадикацией.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Skymen007

    Skymen007 Бывалый

    По последним данным лечения не требует если нет клинически значимых симпотом.
     
  7. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Там сложная схема лечения. И спустя 2-3 года вроде как могут быть рецидивы. Ты хочешь чтобы тебе тут лучение расписали или что? Иди к гастроэнтерологу, он проверит и назначит лечения при необходимости
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    +1
     
  9. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Головку (не зубчик, а именно головку) чеснока на ночь и с утра (можно с солью) перед едой. В течении 3-4 месяцев.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. mimibelo

    mimibelo В бане

    по телеку вроде была реклама йогурта с такой хуйней или нет не помню
     
  11. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    была была, зелёная такая тварь!
     
  12. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    водки выпей!
    Всю жизнь так бактерии эти ваши лечили и голову врачами не забивали.
     
  13. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    :huyase::huyase::huyase::huyase::huyase:
     
  14. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    У меня заражение перешло в язву 12пк. Лечение прописывает врач после ФГДС и анализа микрофлоры. Обычно выписывают антибиотик, в моем случае был амоксициллин и параллельно омез или алмагель (он быстрее действует). В последствии периодически беспокоит весной и осенью, но тут главное наладить нормальное питание и все пройдет. Рис с грудкой и салат из овощей теперь мое все.

    Кстати, для лечения язвы советовали столовую ложку водки перед едой. Но я не пробовал, друзья рассказывали.
     
  15. Azamatiwe

    Azamatiwe Новичок

    Всем доброго времени суток. А вот моя история с хеликобактером))) Узнал чисто случайно, когда пошел к кожному врачу ( начало засыпать фурункулами: спина,поясница,бедра ) та мне сразу сказала,мол иди делай ФГДС на ХБ. Сделал, результат положительный, назначила врач лечение. Убивают эту заразу пенициллином, как мне врач сказала, но у меня на него аллергия... принимал кларитромицин,метронизадол,нольпазу,энтерол. Больше у врача пока не был, но вроде как не убил хеликобактер (дискомфорт в желудке, странный привкус во рту). Так что лечитесь и не запускайте это дерьмо.)