Fight News - Хабиб Нурмагомедов специально давал душить себя | Новости | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Fight News Хабиб Нурмагомедов специально давал душить себя

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Do4aNews, 4 сен 2024.

  1. Do4aNews

    Do4aNews Do4a News

    78777777777738913975_609582572776405_8425432474070286336_n.jpg
    Хабиб Нурмагомедов широко признан одним из величайших бойцов всех времен, но, как оказалось, он также заслуживает признания как мастер-стратег.

    В 2019 году непобежденный российский боец готовился ко второй защите своего титула чемпиона UFC в легком весе в поединке с временным чемпионом Дастином Порье. На тот момент Порье был непобежден в шести подряд боях, среди которых были значимые победы над Джастином Гэтжи, Эдди Альваресом и Максом Холлоуэем. Хотя он наиболее известен как опасный ударник, Порье также применяет впечатляющую технику борьбы, когда это необходимо, и его излюбленным приемом всегда был удушающий захват «гильотина». Несмотря на то, что он никогда не заканчивал бой этим приемом на профессиональном уровне, Порье всегда оставался верен «гильотине», и Нурмагомедов знал об этом, готовясь к UFC 242.

    «На протяжении всего моего тренировочного лагеря, когда я собирался перевести его в партер, его гильотина правой рукой была очень хороша», — объяснил Нурмагомедов в подкасте Inspire Me. «Он всегда пытался это сделать. Не левой рукой, а правой. Потому что он левша, и он захватывает правой рукой, двигая бедрами. Я знал это, потому что я правша и люблю душить левой рукой. Я знал, что он попытается удушить меня правой рукой. В первый раз я дал ему попытку, он не воспользовался ею. Во второй раз, когда он схватил меня, я позволил ему душить, он приложил максимум усилий, а я изменил положение тела. Я вернулся, и я снова дал ему возможность, потому что хотел утомить его».

    Нурмагомедов признает, что позволить Порье провести удушающий захват «гильотина» было рискованным маневром, но он также считал, что это был его лучший путь к победе. Поскольку Порье был настолько предан своему приему, Нурмагомедов просто должен был расслабиться, найти выход, а затем у него был бы измотанный соперник под ним.

    «Это был мой план, но это был очень опасный план», — сказал Нурмагомедов. «Потому что нужно быть осторожным. Возможно, ты думаешь, что он тебя не душит, и можешь потерять сознание. После того как я выбрался, я понял, что он исчерпал себя. Я забрался ему за спину и задушил его».

    По навыкам Нурмагомедов всегда был одним из самых свирепых бойцов, когда выходил в октагон UFC, но в ту ночь Порье пришлось сражаться с гораздо более сложным соперником, что сделало его задачу еще труднее. Бой проходил в Абу-Даби, что означало, что отец Нурмагомедова Абдулманап мог участвовать в тренировочном лагере и работать в углу сына на одном из самых важных боев его карьеры.

    «Я думал о Дастине, думал, что этот парень сумасшедший», — сказал Нурмагомедов. «Он думает, что я сдамся перед своим отцом? [Попытка удушающего захвата гильотина] была очень близко к отцу, я помню. Я сменил положение бедер, выбрался и вышел».

    Из всех больших побед в своей карьере Нурмагомедов говорит, что этот бой против Порье, возможно, был его любимым, благодаря тому, что его отец присутствовал, чтобы тренировать его в последние дни перед успешной защитой титула UFC в легком весе.

    «Я думаю, это было мое лучшее время», — сказал Нурмагомедов. «Потому что мой отец был со мной на протяжении всего тренировочного лагеря, когда я сбрасывал вес, когда я был за кулисами перед выходом в клетку, когда ты идешь в клетку, выходишь — везде мой отец был со мной. Это было лучшее время в UFC для меня».

    К сожалению, Абдулманап скончался из-за осложнений, вызванных COVID-19, в 2020 году, так что этот бой против Порье теперь занимает еще более особое место в сердце Нурмагомедова, потому что он смог разделить его с отцом. Он даже вспоминает момент, когда смог поговорить с отцом в углу, когда пытался завершить бой с Порье.

    «Я помню все время, все действия, что происходило очень близко к клетке, это было очень близко к [моему] отцу в углу», — сказал Нурмагомедов. «Это были очень забавные моменты. Как первый раз я его перевел в партер, забрался за спину, пытался задушить его, но не смог, и [мой] отец сказал мне: “Сделай это, сделай то, измени положение бедер, поменяй ногу”.

    Я помню, как пытался задушить его в первый раз, но Дастин отлично справился и выбрался, и я посмотрел на отца и сказал: “Он заснул?” или что-то в этом роде, и отец сказал: “Нет, сосредоточься на нем, не говори со мной!” Это были очень забавные моменты».