Фронтальные приседания вместо обычных. Жим гантелей лежа вместо жима штанги. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Фронтальные приседания вместо обычных. Жим гантелей лежа вместо жима штанги.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ALEX_1989, 6 фев 2013.

?

Возможен ли прогресс при тренировках дома?

  1. ДА, можно добиться неплохих результатов.

    37 голосов
    46,8%
  2. НЕТ, пиздуй в зал, делай базу!

    32 голосов
    40,5%
  3. Турнички, брусья зе бест!!! Главное резкость и хлесткость (вариант для турникменов)

    10 голосов
    12,7%
  1. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Фронтальные приседания вместо обычных.
    Жим гантелей лежа вместо жима штанги лежа.

    Заниматься в зале возможности нет - тренируюсь дома.

    Инвентарь:
    - гантели разборные (до 35 кг);
    - штанга (до 100 кг);
    - скамья с регулировкой наклона (0-85 град.);
    - турник;
    - пол.
    В будущем планирую приобрести стойки.

    Вопросы:
    1. Возможен ли нормальный прогресс (набор массы) при замене "обычных" приседаний фронтальными и замене жима лежа на жим гантелей лежа?
    2. Я новичок, телосложение астеническое - запястье 16 см при росте 175, вес 71.

    Жим гантелей делаю 25кг*10раз, присед фронтальный 50кг*10раз.
    Какой бы вес примерно я смог взять при жиме штанги лежа и "нормальных" приседаниях при том же числе повторений?
     
  2. Возможен но короткий период времени. Как только рабочих весов будет не хватать, начнешь топтатся на месте = в пустую тратить время. Категорически советую добавить Армейский жим стоя, замечательное базовое упраженение и вес можно взять значительный.
    Делаешь жим гантелей вместо жима штанги лежа, делай ничуть не хуже. За весами не гонись работай над техникой.
    Почему нет возможности заниматся в зале? Стесняешся или что?
     
  3. n0named

    n0named persona grata

    На первых парах расти сможешь. Но конец все равно один - ты упрешься в ограниченность своего инвентаря и будешь смотреть в сторону зала.
     
  4. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Когда рабочих весов перестанет хватать - докуплю, это не проблема.
    В зал не хожу, т.к. нет нормального рядом с домом/работой. Да и вообще не люблю людные места) Дома всегда все снаряды свободны опять же)
    Я разумеется не только жму/приседаю. Вот что делаю (3х дневный сплит):
    - Жим лежа гантелей 0 град., +30 град.
    - Приседания фронтальные со штангой
    - Жим гантелей сидя (85 град.)/ жим штанги стоя
    - Подтягивания с отягощением
    - Тяга штанги в наклоне
    - Подъем штанги на бицепс
    - Скручивания
     
  5. Kиp

    Kиp Новичок

    Та нармалёк усё) ты лучше вместо стоек купи силовую раму. пизже будет.
    ещё можно закупить резинок специальных вместо блинов. весят 200гр, а могут иммитировать нагрузку до 130кг.
     
  6. Скручивание пустая трата времени. Если будешь серьезно заниматся, рано или поздно все равно придешь в зал - это факт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Рама - это слишком. У меня комната небольшая - 12 квадратов. Стойки скорее всего приобрету.
     
  8. Kиp

    Kиp Новичок

    Та нах. если бы я жил в частном доме я бы себе домашний зал бы лучше купил.
     
  9. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Скручивания так, для души) Делаю подхода 3-4 включая разминочные.
     
  10. Kиp

    Kиp Новичок

    Ну и зря)) рама это те и жим) и присед) и становая) и вообще всё) и страхующий не нужен - самое бля важное.
    выкинь кровать - поставь раму.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    "Выкинь кровать" )))))))))
    Я кстати и так на полу сплю - кровати нет)
    http://www.ferrum-sport.ru/ferrum-type/st-universal-sila/
    Вот такие стоечки присмотрел - классная фирма. Скамья у меня тоже "ихняя". Качество збсь.
    Не, ну серьезно, рама это слишком. И дорого! Тысяч 15 придется отвалить.
     
  12. БУДЬ ТРУ СПОРТСМЕНОМ БЛЕЯТЬ

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Kиp

    Kиp Новичок

    Согласен дорого, но можно скачать в инете чертежи, купить стальной прокат нужный, нанять сварщика, и за те же деньги что стоят стойки - он те её сварит. Может и дешевле. Вообщем лично я пару раз ёбнулся со штангой на спине - теперь без страховщика не делаю присед. Мечтаю о силовой раме. В городе ни в одном зале рам нету.
     
  14. Kиp

    Kиp Новичок


    хочешь также да?:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    делай так.. 019.jpg
     
  16. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    1. Да
    2. Я жму гантели 25кг, а штангу 70кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Kиp

    Kиp Новичок

    1. Нет. точнее спорный вопрос. но я лично считаю что жим гантелей по многим параметрам никогда не сравниться с жимом штанги.
    раньше я считал иначе, но теперь изменил своё мнение. Жим гантелей - это тупик.
    2. А я жму гантели 50кг...потому что больше 50 в зале гантелей нет:newcry:
     
  18. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    а в жиме штанги рабочий сколько? 120-140?
     
  19. Kиp

    Kиp Новичок

    рабочий вес в жиме у меня это который я делаю на 3-4повтора, это у меня щас 135.
     
  20. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Гм.. А нельзя было штангу назад сбросить?
    В нормальном доме с хорошим полом это конечно не вариант - жалко пол)
     
  21. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Спасибо за ответ! 2й вопрос меня даже больше, чем первый интересует.
    А на сколько раз эти веса делаешь?
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    Кажется что можно, но на самом деле когда заваливаешься вперёд - сбросить её невозможно, сбросить можно если например начинаешь подниматься чувствуешь что не вытянешь и бросаешь. А если завалился это всё - пизда. Ну и нужен навык сброса. А уже стоя на коленях он не мог сбросить потому что ебануло бы по ногам)
     
  23. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Отсюда вывод: что дома, что в зале всегда должен быть человек, готовый придти на помощь "если грифом придавило". Хотя бы мама ::
     
  24. Kиp

    Kиp Новичок

    Нееее) вывод - покупай силовую раму)
     
  25. Liho

    Liho Новичок

    http://www.sport-baza.ru/images/stories/cxema/rama-01.jpg
    на днях, как выздоровею начну мастерить. Только изменения планирую внести для жесткости, высота профиля не 2 метра, а до потолка, и на винтовую распорку. Отверстия 25+ мм в металле думаю сверлить коронкой по металлу.
     
  26. Kиp

    Kиp Новичок

    Красава! моя мечта!
     
  27. Олег Пилипчук

    Олег Пилипчук Новичок

    С детства занимался ТА ,мы всегда приседали 2раза в неделю среда(классика т.е. на трапец гриф лежит ,но делали много подходов примерно вот так 100кгх3 (не больше 3х 4х раз ,это ТА) 115х3 130х3 145х3 160х3 175х3х4) примерно вот так отдых 1.5 мин макс !!! Примечание это мои веса примерно НО 175 это не предел мой предел например 250 в проходке на х2 был , суббота фронтальный присяд (как приседает Вадя в последнем видео ) 100х4 110х4 120х4 130х4 140х4х4 . Попробуйте так поприседать у кого ноги не растут или там отстают !! Ноги пухнут так ,что просто пипец !!! жопа огромная становится ,это побочка №1))) Есстественно так нужно присядать когда вас интересует массонобор ,могу выложить фото своих тренеровочных дневников
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Я всегда начинаю с жима штанги на горизонтальной скамье, делаю 4 рабочих подхода по 6-8 повторений 70кг, потом делаю жим гантелей 25кг на скамье с углом 30 градусов 4 подхода по 8-10 повторений. Следующие по весу гантели у нас в зале 30кг, с ними делаю на 4-5 повторений, поэтому пока рано на них переходить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Большое спасибо за инфу. Выходит что в классике получается взять вес в 1.2-1.25 раза больше, чем во фронтальных приседах. Если не в напряг, то выкладывай фото дневников - интересно!
     
  30. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Думаю ты на горизонтальной скамье пожал бы 30кг гантели на 8-10.
    Хотя хз. Помню кто-то писал, что на наклонной жмет больше)