Физкультурное образование! мысли.. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Физкультурное образование! мысли..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fast1k, 10 янв 2012.

  1. Fast1k

    Fast1k Новичок

    Здравствуйте, спортсмены! Хочу поднять такую тему как физкультурное образование(спортивное). Кто как считает, какое будущее ждет человека в жизни обладающего такими знаниями? Кем можно устроиться работать? Возможная зарплата?
    Дело в том, что сейчас выбираю второе образование, первое у меня в сфере IT, но понял, что не хочу сидеть все время за компом и шаманить с бубном:) В России сложился такой стереотип, что в физ.институты идут недалекие дуболомы, которые в будущем работают за 3 рубля физруком в школе и меня конечно же такая перспектива не устраивает)).
    Интересна биология и спорт, возможно посоветуете достойные альтернативы что то вроде спортивного врача. В Рунете нормальной инфы не нашел..

    Пы.Сы: не надо говорить только «что интересно, туда и иди», интерес это хорошо, но кушать тоже что то надо.
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    После слова "здравствуйте" должна стоять запятая!!!
     
  3. Fast1k

    Fast1k Новичок

    а по теме?
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А я не по теме что ли?
     
  5. Mike

    Mike Бывалый

    У нас в городе инструктор в фитнес клубе получает жалкие 10к. Тренеры в дюсш наверно ещё меньше. Всё это печально.
     
  6. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    Интерес к фитнесу и другим видам спорта в Раше давно скис ((( секции пустуют и как следствие , нормальные тренера сваливают на должности менеджеров и так далее . В наши качалки постоянные клиенты(большинство) люди за 30 , моего поколения(от 17 до 24) крайне мало, или вообще нету. А на счет зар плат не совсем правы... если тренер в зале берет персоналки то может намолотить и 30 и 40 к , зависит от зала и твоих специализаций . Самое прибыльное, по словам знакомого инструктора это работа с Няшками ( их много и они готовы отваливать много бабок за куй собачий)
     
  7. Tise

    Tise Бывалый

    + Это приятно ;)
     
  8. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Fast1k, я сейчас столкнулась с таким же вопросом - второе высшее. И пойду на Инструктора по ЛФК. В чем-то повезло, первая вышка - педагог + добираю семинарами по нужным направлениям (например растяжка, гимнастика для беременных, в апреле на силовую пойду). Исходила из того, что рожать и болеть будут всегда, а силовая для пилона нужна и готовить девочек тоже нужно)

    И, кстати, учителя при желании, сейчас зарабатывают нормально.

    Тут, мне кажется, надо целью задаться - чему бы ты хотел обучать пришедших к тебе на занятия?
     
  9. Doping

    Doping Бывалый

    на фитоняшках риал норм зарабатывают(подборка диет и тд)

    или спортпитом торгуй
     
  10. lin

    lin Бывалый

    В айти программист может зарабатывать от 30 000 рублей. Имею несколько знакомых з зп около 75 000. Так что если хоть несколько варит голова - то используй ее!