Фалеев: "Секреты силового тренинга." | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Фалеев: "Секреты силового тренинга."

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Богдан Котик, 14 ноя 2012.

  1. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    Привет! Эту тему я создал для того чтоб рассказать вам о методике Фалеева. Прочитал его книгу в которой автор рассказывает о тренировке только базовыми упражнениями, а именно присед,становая тяга,жим лежа. Как вы думаете рабочая ли ета методика для новичка а именно для набора массы? Кто юзал? Кому понравилось?

    P.S.Сам я 5 недель работал по этой методике и набрал 4 кг.Программа выглядела так:
    Понедельник
    1.Тяжелый присед. 5 подходов.
    2.Легкий жим (60% от макс.)4 подхода
    Среда
    1.Тяжелый жим 5 подходов
    2.Легкий присед(60% от макс)4 подхода
    Пятница
    Тяжелая становая тяга 5 подходов.
    Дополнением к этому я делал в среда тренировку рук а именно:
    1.Бруся 4 подхода
    2.Жим узким хватом 4 подхода
    3.Бицепс(гантели либо штанга) 4 подхода
    Количество повторений в одном подходе было не больше 8.
    Здесь я коротко описал то как я пытался применить эту программу к своим тренировкам. Интересно услышать ваше мнение=)
     
  2. TAPOUT

    TAPOUT Новичок

    После тяжелого приседа , жать лежа еще , нихуя ты здоровый , может ты на приседе филонишь?А лучше почитай про циклы , там более менее норм написан Русский цикл , Верхошанский , и т.д а это на мой взгляд программа тупо убиться к примеру ебашить в понедельник 5 по 5 110 кг + жим кил 70 на 4 подхода + подсобка твоя , да ты ахуеешь. Да и вообще конец недели слабоватый, ну становая , ну минут 20 отзанимался и все домой? Мое мнение - хуйня какая то а не программа .Может ты не всю книгу фалеева проичтал и неверное его понял?
     
  3. se7en

    se7en Бывалый

    База в бб помойму немного шире спектром, не только становая присед и жим, а и те же подтягивания, брусья, жим с груди, пшнб и т.д. Лифтерам несомненно есть, что почерпнуть из его книги, но не билдерам.
     
  4. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Я занимался...
    По пятидневке не рос.
    В итоге начал делать через день.
    Тренировался 5*8.

    Силовые поднял. Мне понравилась, но потом началась пизда - поясницу травмировал, запястье на приседе, перетрен. Прога не для меня. Но думаю буду использовать её по 3 недельных цикла за период.
    А в книги мысли хорошие.
     
  5. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    книга очень хорошая даже для общего развития. много полезной информации.
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Хорошая методика для крепких костями парней
     
  7. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Вспомнил
    У него там описаны фазы сна и типа как надо спать чтобы восстанавливаться. Спать 2 раза по 4 часа круче, чем 1 раз 8 часов.
    Звучит красиво - правда высасывает из организма всё что можно. Мой лично отзыв + отзыв человека далекого от ББ, но узнавшего об этой методике.
    На практике так, что не то что поспал 2 раза охуенно, а просто 2 раза не выспался. Наверное просто не моё, потому что сплю минимум 8 часов. А так обычно 10.
     
  8. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Суть Фалеева в том что зачем ебашить допустим тягу в наклоне, если она нам по сути не нужна(Жим,Присед,Становая в зачёт же идут). Поэтому только 3 упр. никакой подсобки. и всё вокруг 3х упражнений. Т.е. благодаря тому что ты одновременно нагружаешь мало мышц, поэтому они лучше восстанавливаются, мыл организм не распыляется на восстановление плеч и ног одновременно, а всё в ноги
     
  9. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Фалеев тренер по ПЛ.
    В начале он описывает, что первые 2-3 года не видит разделения между ПЛ и ББ. Потому что все нужна масса и сила, а не сепарация и качество.
     
  10. se7en

    se7en Бывалый

    Телосложение лифтера не похоже на телосложение билдера да и цели разные, я не прав?
     
  11. se7en

    se7en Бывалый

    Выше пост)
     
  12. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    впрочем если новичку нужно набрать мышечною массу то з этой книги можно вынести много полезного.
     
  13. se7en

    se7en Бывалый

    Как и в другой любой книге по пл или бб, в которой говорят в первые пол года-год акцентировать внимание на базу, на развитие больших мышечных групп, а не заниматься дрочкой маленьких)
     
  14. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    Советую прочитать всю книгу
    лично я ничего более здравого не читал
     
  15. Kиp

    Kиp Новичок

    Книга отличная. Но я тоже нихуя не рос в весах, по его методике. 5 на 5 и прочее.
     
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Кушал плохо?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Kиp

    Kиp Новичок

    хорошо кушал. и высыпался. просто меня не прёт на 5 подходов с рабочим весом. вот пирамида прёт.
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Похоже. Однако у лифтеров часто наблюдаются значительные жировые отложения, т. к. отсутствие жира не позволяет эффективно увеличивать силу. Тем не менее, для эффективного наращивания силовых результатов лифтерам нужна масса. У билдеров же масса - самоцель.
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ава заебись ваще!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Machete

    Machete Новичок

    немного не так (а может просто редакция книги более поздняя), если 3х дневный сплит, то:
    пн. тяж присед
    ср. тяж жим/легкий присед (80% 5х4)
    пт. становая/легкий жим
    занимался по этой проге (5х8) пол-года где-то, прибавил килограмм 5, силовые заметно выросли. Для начинающих весьма неплохая программа, я считаю.
     
  21. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Всем привет!
    Читаю книгу Фалеева "Секреты силового тренинга". 266 страниц в формате Word.
    Кто такой Фалеев можно прочитать на его сайте http://www.faleev.com/str41.htm, и в книге которую я прикрепил.
    Основной принцып который он пропагандирует - это использовать в своих тренировках ТОЛЬКО базовые упражнения(тяга, жим лежа и приседания) по 1-2 в тренировку и не больше. Т.е. и сключить все вспомагательные и делать по 1-2 упражнения за тренировку. Например, если я тренируюсь 3 раза в неделю, то 1 день у меня тяжелый присед+ легкий жим лежа (на технику), 2 день - тяжелая становая тяга, 3ий день - тяжелый жим+ легкий присед (на технику).
    Он объясняет технику и методику. Очень продробно. Прокручивайте лишнюю писанину вроде "О вреде курения" и прочие очевидные вещи. Не теряйте время на это. Читайте методику.
    В книне есть краткое и доступное описание методики "Циклирование", которое будет полезно всем, кто с ней не знаком.
    Мои вопросы:
    Кто использовал эту методику? Каково ваше мнение о ней?
    Действительно ли она НАСТОЛЬКО эффективна как описывает автор?
    Действительно ли НАСТОЛЬКО прут силовые?
    Не уменьшается ли набранное по крупицам и с таким трудом драгоценное мясо, в результате уменьшения нагрузок в разы на каждой тренировке?
    Не начнет ли спортсмен заплывать жирком? Ведь аппетит-то у нас зверский. Нагрузки уменьшаться, а жрать-то мы продолжим так же! Возможный результат: лишнее сало!

    Заранее спасибо!!!
     

    Вложения:

    • faleev_kniga.zip
      Размер файла:
      706,4 КБ
      Просмотров:
      1.868
  22. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Сколько в силовых прибавил? По-подробнее, пож-та.
    Ты по ней начал тренироваться как новичок или до этого был опыт? Просто сменил методику и вырос за 1/2 года на 5 кг? Был спортпит? Диета?
    Заранее спасибо.
     
  23. Machete

    Machete Новичок

    С железом практически с самого начала стал заниматься именно по ней, до этого в основном были подтягивания/брусья/пресс. В то время спортпит не употреблял, диеты особой не придерживался, просто быстрых углей старался не переедать и во вредных жирах ограничивал себя, ел 4-6 раз в день. Начинал (5х8) 60/70-75/85 (в становой мог бы тянуть больше, просто начинал тренировки не форсируя), через пол-года 120/85/140 (5х8).
    На внешнем виде такой тренинг отразился довольно предсказуемо: увеличилось бедро в объеме (смотрится мягко говоря не очень на фоне оставленных без внимания икроножных), задница (приседал в широкой стойке) и разгибатели спины.
     
  24. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Охиренная методика! Силовые прут, мясцо растет! Бомба! Огромное спасибо Фалееву!

    обязательно нужно отдыхать много и питаться грамотно. иногда отдыхать от силовых тренировок - работа на массу, сушка.
     
  25. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спасибо за ответ.
    В силовых хорошо прибавил. Присед и тяга 100% прирост за полгода - Респект.
    В общем, результат довольно предсказуем: огромные ляжки и недоразвитые икры и корпус.
    Та же проблема была когда двоеборьем занимался.
    Ляхи и жопа - огромные!
    Руки и плечи - ни о чем:fffuuu:
    Если втихушку мы руки подкачивали - то тренер пизды давал, говорил: "пидорасы! а отдыхать я за вас буду?!!!" :xdnew:
    Ляхи у меня до сих пор непропорционально огромные. Даже регулярный бег нифига не "сушит".
    Вобщеим, думаю мне придется становую из этой программы убирать. А вместо нее вставить тягу к поясу. Или делать тягу на приямых ногах?
    Что посоветуйте, господа билдеры?
     
  26. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Да уж совсем, базой передрачивать не стоит...

    Вспомогательные упражнения все же нужны, хотя бы базовые, типа подъем штанги на бицепс, жим сидя на плечи, тяга к подбородку, жим под наклоной, гантельки, тяга в наклоне.

    Все же как не говорили, что присед и становая на все тело воздействует, все равно, в большинство своем - это будет жопа и бедра, вот это у меня точно растет от этих движениях, ну разгебатели спины тоже, такие шпалы поперли + трапеции и шея :)

    Упражнения нужны, но ИМХО раз в неделю а то и раз в две недели. Как за сотку в этих упражнениях заступил, делаю теперь присед раз в две недели, становую 2 недели подряд, потом одну неделю отдых и так поясница что-то уже начала побаливать, надеюсь не из-за упражнений а просто надуло.

    От одной базы ЦНС нахер пошлет, если серьезные веса брать.
     
  27. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Как слышал, что и становая на прямых, так же на жопу воздействует :)

    У меня тоже с ляхами проблемс )) из-за футбола и кикбоксинга ))) Не знаю что делать :)) а не делать ноги тоже не айс.
    Стараюсь базу делать силовые 3-5 повторений, чтобы больше не объем шел, а тупо гормон роста выбрасывал организм
     
  28. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Ни разу не видел футболиста с "огромными ляхами" и я учусь вместе с МСМК по кикбоксингу, он тонкий как шпала. Так что это вообще не показатель. ИМХО многие просто сильно преувеличивают на счёт размера ног.
     
  29. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Возможно и преувеличиваю конечно, для меня они большие и мне тяжело джинсы выбирать. Потому как по ширине они бывают маленькими а по длине большими из-за этого.
     
  30. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Если джинсы длинные их можно подшить. Я вообще ношу джинсы только те, что сделаны на заказ. Обычные жмут в ляхах, а на поясе большие.