Утренние тренировки и сердце | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Утренние тренировки и сердце

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем AnabolicBlood, 10 июл 2019.

  1. AnabolicBlood

    AnabolicBlood Новичок

    Всем привет! Почти месяц треню с утреца: в 6 подъем, в 7 уже в зале, 15 мин разминка, 30 силовая (полу сплит полу фулбади,) 30 минут кардио и к 9 на работу. Цель пока потихоньку скидывать вес.
    Перешел на такой режим, потому что мне так проще себя дисциплинировать себя в плане сна, и заметил по себе что с утра голова более "светлая", и работать как-то проще)
    Вообщем года полтора уже балуюсь с пульсометром нагрудным. И в утренних тренировках заметил что пульс при отдыхе между подходами (1 мин) быстро опускается до 95-100 ударов в мин. при подходе поднимается до 140+ (ну естесна на жиме ногами или просто жиме до 155-165). Пугает что раньше на вечерних тренях он всегда держался на 125-130. Ну я старался его таким держать, в ущерб весам делал все более интенсивно. И не падал так быстро как утром.
    Понимаю что сердце просто не готово с утра к таким нагрузкам. Может тогда уже забить на эту идею и вернуться к вечерним тренировкам? или начинать с кардио 30ти минутного и потом делать силовую? Самочувствие очень даже хорошее, но боюсь что своими же силами себя угроблю.
    ...пытался найти кардиолога адекватного в своем городе, но в 2019 спортивных кардиологи видимо не востребованы
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Чувак, утренние тренировки есть благо, а твое самочувствие этому подтверждение. Лишь один нюанс лишний в этой цепочке-твое нездоровое увлечение чертовым пульсометром. Понимаю еще его на кардио использовать, но на силовой он нафиг не нужен. Сердце ты скорее угробишь вечерними тренировками после тяжелого рабочего дня, если уж на то пошло. И не надо фраз, мол с утра сердце не готово к нагрузкам. Ты пенсионер, инвалид, больной может?
    Тренируйся на здоровье с утра и выброси эти глупые мысли из головы.

    P.S.: сам только так и треню последние 1,5 года, хотя мне на работу идти не надо, могу хоть днем, хоть вечером ходить, а всё потому что утренние тренировки лучшие из всех возможных.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Ещё пара недель и организм адаптируется, ЧСС нормализуется. К тому же интенсивность тренировки могла увеличиться и плотность. После еды тоже пульс выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. AnabolicBlood

    AnabolicBlood Новичок

    Спасибо за ответы Мужики!
    Продолжу в том же направлении! подкорректирую питание утреннее, и поэксперементирую с интенсивностью тренировки. Через месяца два-три отпишу ощущения, результаты. Может кому полезно будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут дело индивидуальное конечно, но, на мой взгляд, лучше тренить на голодный желудок в это время. Максимум, закинуться небольшим количеством углей перед тренировкой, а нормально поесть уже после нее. Поэкспериментируй, если захочешь.
     
  6. Серкан

    Серкан Бывалый

    Я катаю на велосипеде каждое утро по городу, перед работой, 20 км. На голодный желудок. В 6 утра выезжаю, ароде просыпаться и вставать лень, а когда поехал, то так кайфово, город просыпается - ты смотришь. Да и помех никаких еще, пусто почти. Потом в душ, завтрак- он кстати какой то особенный становится, долгожданный))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Всегда треню с полной выкладкой на голодный желудок, тренировки просто отлично проходят.
    Тем летом на велике прокатился 40км с 5 до 8 утра. Это просто сказка была)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. AnabolicBlood

    AnabolicBlood Новичок

    Пробовал на пустой желудок, если бы былоб только кардио то уверен что зашло бы офигенно, но из-за силовой получаю сильно большой стресс, состояние не прям ужасное, но не комфортное) В интернете рекомендуют фреши смешанные с водой. Буду пробовать, в теории думаю должно мне зайти. А то от кашек всяких мне как то не оч с утра.
     
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Странно, конечно, но с другой стороны это дело индивидуальное, тут главное себя не насиловать.
    Мне вот норм только на воде пойти провести двухчасовую тренировку, а потом еще после нее пару часов не есть, прекрасное самочувствие.
     
  10. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Тренировки на голодную самое то, только если не сильно длинные, и привыкать к ним нужно пару недель.
     
  11. Alex69

    Alex69 Новичок

    Ну х.з.силовые на голодный желудок не комильфо,как по мне,сахар после сна низкий,тяжеловато все-таки будет,обычно хоть быстрых углей закинуть ,бананчик, овсянку мелкую на воде с медом и вперед!)