Утреннее кардио. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Утреннее кардио.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем localhost, 10 июн 2014.

  1. localhost

    localhost Новичок

    Всем привет!
    В интернете вычитал, что среднеинтенсивное кардио натощак наиболее эффективно для жиросжигания. Но чем больше источников - тем больше сомнений. Кто-то говорит, что это всего лишь теория, кто-то наоборот, приводя какие-то расчеты. Дабы развеять все сомнения раз и навсегда - я хочу спросить ваше мнение.

    <Лирическое отступление>
    Возраст 27 лет, рост 173 см, вес 78 кг, "предположительно" здоровый вес 65 кг. Есть проблемы с щитовидкой - прописали l-tiroxine пожизненно:) 3 года назад, когда я ничего еще не знал про бб, правильное питание и основных принципов анаболизма\катаболизма и весил 84 кг - я сел на "яичную диету на 4 недели". Я не знал, как считать калории, ел 3 раза в день то, что было прописано по диете. Параллельно начал бегать по ночам ~ 1 час интервального бега. Все это за ~ 2 месяца принесло неплохие результаты - вес дошел почти до 68 кг. Как я сейчас уже понимаю, вместе с жиром погорели и мышцы, причем нехило. А живот остался, хоть и небольшой. Параллельно я начал интересоваться бб, записался в спортзал, купил спортпит, начал читать статьи по питанию, смотреть видео упражнений итд. За 1.5 года тренировок силовые показатели выросли вдвое, но и в весе я значительно прибавил (почему-то я зациклился на показателях, по неопытности пил гейнер (читай сахар) после каждой тренировки, кардио не делал, диету не держал - старался есть больше белка и углеводов). Потом был перерыв полгода (переезд и новая работа) - и я сильно "откатил". Вес увеличился до 80 кг, силовые показатели вернулись к первоначальным, живот стал больше! Сейчас появилось время и желание и я хочу сделать все правильно - сначала сжечь весь личший жир, потом начать медленно наращивать мышечную массу (возможно даже на астероидах)!
    </Лирическое отступление>

    Итак. В планах ежедневное кардио натощак. Составил себе диету на 1600 ккал (50\40\10): гречка, курица, помидоры, яйца, апельсины, яблоки. Из добавок:
    - l-carnitine (за 30 мин до кардио)
    - жиросжигатель Meldown VPX (планирую принимать за час до первого приема пищи)
    - сывороточный протеин ON (планирую принимать сразу после кардио)
    - казеин (вечером за 1-2 часа до сна)

    Вопросы.
    1. Кардио. Стоит ли делать натощак? Сколько можно пить воды перед кардио, после кардио? Можно ли есть сразу после кардио? Нужно ли пить bcaa перед кардио?
    2. Интенсивность кардио. Средняя, высокая, интервальный бег? Что лучше?
    3. Силовые. Стоит ли выполнять силовые тренировки чтобы держать мышцы в тонусе? Когда? Стоит ли делать кардио сразу после силовой? Увеличить кол-во углеводов в дни силовых тренировок?
    4. Калории. Может стоит урезать еще сильнее - до 1300-1200?

    За любую информацию и поддержку - заранее спасибо!
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я вздрогнул, увидев твой ник!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Главное ноги не протяни на таком каллораже...
     
  4. localhost

    localhost Новичок

    Гуглил много, однозначного ответа не нашел.
     
  5. alexnem

    alexnem Котэ под наркотэ

    Так это ФОРУМ, тут люди мнения высказывают, поэтому однозначного ответа тоже не будет, так то :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. localhost

    localhost Новичок

    Вот и хочется почитать мнения людей, у которых опыта больше!
     
  7. xz_act

    xz_act Бывалый

    ахахха :D страшно?
    еще и перебои, уххх
     
  8. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    Силовые тренировки нет смысла делать, если у тебя нет мяса, которое ты хочешь удержать. Калории не урезай, у тебя их и так не особо много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. localhost

    localhost Новичок

    "Мясо" есть. По поводу силовых я уже понял, что их следует делать. Вопрос - когда? Чередовать с кардио день через день? Или утром кардио вечером силовая (3 раза в неделю)? Как лучше?
     
  10. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    В таком случае я бы сначала делал силовые тренировки(само собой не натощак уже), а сразу после них кардио.
     
  11. Thai_nerd

    Thai_nerd Бывалый

    По мне так утреннее порево куда лучше!:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Хуле,3/2,три дня кардио утром сосранья....2 дня кошу под турникмена,все равно сцуко косятся))))норм кароч,результатом доволен.
     
  13. localhost

    localhost Новичок

    А по подробнее? Кардио в каком темпе? Потом через сколько ешь? Силовые какие? Высокоинтенсивные? Повторений много\мало?
     
  14. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Кардио/пульс 115-150 в этом диапозоне.В зал не хожу,брусья,турники 5*20 повторов,между подходами бег по ступенькам вверх и вниз-дистанция 100м/100м.
    Любимое упражнение отжим на брусьях прям с ногами упор лежа))и под брусьями вис для спины и бицухи,только палка под пятки нужна,плюс этого упражнения треня мышц кора,держать спину требуется без прогиба в тазобедренном и пояснице.Присед не делаю,ноги норм.
     
  15. тюбик

    тюбик Бывалый

    :xdnew::xdnew::xdnew: т.е. если нет мясо то они и вовсе не нужны, набираем мясо кардио тренировками ? ))
     
  16. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    А силовые,да нах они нужны....чай не билдер,просто в здоровом теле здоровый хер))))
    Думаю моя схема тебе не подойдет,у меня возраст,да и снаряд в башке))))
     
  17. localhost

    localhost Новичок

    :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    Так его цель же похудеть, а не набрать мясо, что тебя не устраивает? Че-то ты хуйню какую-то написал, если честно.
     
  19. тюбик

    тюбик Бывалый

    олень, читай внимательно его конечную цель - медленно наращивать мышечную массу, если он будет слушать таких как ты, ничего ему не принесет это кроме вреда. ну бегал он и что ? слил все, живот остался, остощил свой организм, убил обменку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    Ну если ты умеешь одновременно наращивать мышечную массу и худеть, то ты генетический уникум, я думаю большинство людей так не умеют:(
     
  21. тюбик

    тюбик Бывалый

    а что с силовыми тренировками нельзя уменьшить жировую прослойку ?
     
  22. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    Там не тот тип нагрузки, бег куда эффективнее. Да и проще сначала избавиться от лишнего веса, а потом начать нормальный силовой тренинг.
     
  23. тюбик

    тюбик Бывалый

    на его практике это оказалось не так
     
  24. localhost

    localhost Новичок

    Что значит "остощил свой организм", и с чего вы взяли, что я убил обменку?
     
  25. тюбик

    тюбик Бывалый

    1600 ккал при активном образе жизни это значит остощить свой организм, гипу не ловил ?
     
  26. blabla

    blabla Бывалый

    а что в этом такого? это реально, просто сами процессы будут протекать немногим медленнее, нежели постоянные издевательства над организмом в виде работы на массу и потом сушка
    хз что такое генетический уникум, но я сужу по себе, пришел в зал было 98 кг, цель была конечно похудеть. В процессе влился в силовой тренинг, понравилось, составил программу, за 5 месяцев минус 23 кг при этом набрал кое какую мышечную массу, в принципе результат меня устраивает, я не на соревнования готовлюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. blabla

    blabla Бывалый

    что такое гипо? ибо я последние месяца 2 сижу на 1300-1500 ккал, и ничего, жив здоров, чувствую себя прекрасно
     
  28. тюбик

    тюбик Бывалый

    ну и прекрасно, попробуй дальше так же ))
    ПС девочки, которые тренят больше едят )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. blabla

    blabla Бывалый

    дальше так не будет, словлю свой вес, буду есть чуток больше, ну около 1900 можно себе позволить
     
  30. тюбик

    тюбик Бывалый

    как часто тренируешься ? обычно такие потом срываются