Усталость, нервы. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Усталость, нервы.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Ste, 12 сен 2011.

  1. Ste

    Ste Новичок

    Пацаны вообщем такая проблема, жутко устаю , нервным ппц становлюсь. Тренировки тяжелые, школа 11 класс по экзаменам задолбали пилить, с девушкой ещё гулять нужно. Времени отдохнуть вообще нет , весь день мотаюсь, чуть ли не срываюсь по пустякам, сил тоже нет, даже с сексом проблемы стали, сплю тоже максимум по 6-6.30 часов..

    Кто может что посоветовать? Возможно какие-то препараты в аптеках есть? Или ещё что-то. Буду благодарен за любые советы.
     
  2. FedorPoklonsky

    FedorPoklonsky Новичок

    Утро всем доброе. Меня зовёт Фёдор, мне 22 года. Учусь на юридическом факультете, работаю переводчиком. Есть девушка, парень обычный.

    Всё бы хорошо, если бы не злоклятая сонливость и слабость, которую я испытываю.
    Отражается это дело на мою продуктивность и чувство измотаности, которую я могу измерить объективно количеством часов, которые я могу проводить за работой, за учебой и выполнять это менее эффективно, чем раньше. Это сложно списать на процесс старения, т.к. это произошло в течение всего 4 лет и мне каких-то 22.
    Несколько лет назад ходил в спортзал 2 раза по полгода, но два раза из двух выгорал после 2-3 часов в спортзале через день. Сейчас же заметил тенденцию, что если записаться туда вновь и начать заниматься, то мне не хватает сил и на 40 минут, а от тягания железок чувство слабости только нарастает. Максимальный результат 58 минут против 3 с половиной часов 4 года назад. Меня это настораживает.

    Небольшой анамнез: большинство родственников по материнской линии страдает диабетом второго типа, в том числе моя бабушка, мать и, возможно, моя младшая сестра, которая также страдает ожирением. Сам я страдал ожирением в возрасте с 8 лет и весил порядка 120кг к 14 годам. Резко похудел до 70кг за 9 месяцев в период с 14 по 15 лет и возможно это отразилось на моё состояние, т.к. я вообще ничего не ел (200-300ккал в день от силы набирал) в течение этого времени и последующих 2 лет, чтобы удержать вес и не потолстеть.

    Но проблема и не в этом. Проблема в том, что у меня нет никаких показаний к тому, что у меня повышен сахар в крови. Наоборот, у меня он устойчиво низкий 2,8-3,2 ммоль/л в течение года, не зависимо от того, сколько я ем, в том числе и гликолизированный гемоглобин 3,6%. Также у меня есть минимум 3 эпизода гипогликемии (после сдачи ГТТ, на 2-й час он упал до 2,3 ммоль). Также, как и понижен уровень железа, общий белок, холестерин и весь липидный спектр, лейкоциты (3,42), нейтрофилы 1,56. C щитовидкой всё в порядке по анализам (Т3 слегка повышен), тесто в порядке.

    Из того, что я делал: использовал железосодержащие препараты, изменял рацион питания, использовал БАДы (ADAM), рыбий жир, льняное масло уже длительное время, — но толку никакого нет по ощущениям. Бегать проверять повторно анализы — смысла не вижу, как и времени особо не имеют. Или не помогло, или дело не в этом, но если будет наводка - буду признателен.


    Искренне благодарен за любой ответ.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
  3. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Добрый день! Сдайте анализы на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон, ГСПГ. По щитовидной железе: ТТГ, Т3, Т4. По сахару: Глюкоза, Гликированный гемоглобин. Для начала достаточно. За трое суток до анализа исключите секс/мастурбацию и нагрузки(в любой форме). Просто выспитесь и отдохните. Кровь сдавайте на голодный желудок.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    а так же анализы печени, и на вирусные гепатиты.
    куришь? пьешь? какой образ жизни ведешь? какое питание? Врачи что говорят?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. zimadima

    zimadima Бывалый

    У мужика на работе такая же хрень была. Сдал анализы на В12 в крови - нехватка. Возможен рак крови. Что с ним сейчас не знаю, он уволился. Сходи к гематологу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Есть и девушка и парень? :trollface:

    Вот я хуею с таких повествований!
    Ты даже не написал, сколько дней в неделю работаешь, сколько получается спать и т.д.
    Может ты пашешь 6 дней в неделю, с 9 утра до 10 вечера.

    Скорей всего ты очень мнительный.
    Я в 17 лет тоже мог трое суток не спать, гулять, тусить, а потом полежать несколько часиков и снова как огурчик.
    В 26 я если ложусь спать ближе к часу ночи, то всё, это пиздец ) Такое впечатление, как будто неделю не спал.
    Усталость накапливается. Если ты каждый день не высыпаешься, то представь, что будет через пару лет?

    Если уж, так хочется провериться, то я бы сдал анализы только на Тестостерон общий, Эстрадиол, Пролактин и Прогестерон. Но почти уверен, что там будет всё норм.

    Попробуй попить Левзею и главное (!) ложится спать, каждый день на протяжении 2-3 недель, где-нибудь хотя бы в 22:00.
    Увидишь, как полегчает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    ну пиздец проблемы у людей. мне 23 пью курю и фсе норм :- -: ну еще бывает пропик 200 мг день через день подкалываю когда скучно бывает :trollface::trollface::trollface::trollface:
    знаю мужиков которые в морях хуярят в 73 года с крепкой (обязательно КРЕпкой :yes: ) сигаретой в зубах на САМЫХ тяжелых процессах физ.труд естественно. в 73 !!!! года . :sosew:
    что это - генетика или аномальная адаптация организма к трудовой деятельности , или дикая смесь того и того :spy: для меня загадка. а так по факту здоровье у всех разное.. генетика хуле :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. FedorPoklonsky

    FedorPoklonsky Новичок

    Спасибо, обязательно сдам


    Не курю, но пробовал. Не затягивает от слова "вообще" ))
    Питание:
    Белок - мясо, творог, яйца. Выходит под соточку
    Рыбий жир с рыжиковым маслом в соотношение к омега 6 жирам 1:4, растительных жиров напополам с животными
    Углеводы особо не люблю, но предпочитаю крупы. Сахар избегаю. Хз, правильно ли это





    "Здоровый, всё путем" )) что ещё скажут, пока копыта не откину. Вообще они правы, в таком возрасте проблем не должно возникать, но у меня синяки огромные под глазами и отдышка, так что хз. Мб потяну свой образ жизни, но хотелось бы как в старь тягать железки




    У всех по разному ж, да и анемию с пощипыванием я бы почуял


    Про парня заорнул :lol:
    Через день, фриланс же
    Спать по часиков 7-8, но вот грешу и ложусь в час ночи, за это наводку благодарен
    С тестом всё в порядке, но сдам все остальные, мб генетика слабая, не шарю

    За рекомендации плюсик



    Прям с языка снял )) генетика, хуле, надо приспосабливаться


    Ребята, всем спасибо! Если будет ещё какая-нибудь инфа, буду благодарен!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Иметь такой образ жизни на постоянной основе - не признак великого ума по отношению к собственному здоровью. 23 года? Поговорим через 10-15 лет такой беспрерывной жизни. Компенсаторная способность организма до 30-35 хорошая. Но потом... По части "знаю мужиков...у них всё збс..." - они сами сказали? Так знайте, мужик мужику о проблемах серьёзных вряд ли скажет. Был у меня такой подопечный. В 45 курил, пил и орал, что благодаря жизни в деревне у него всё збс. Как показали анализы - там лютейший пиздец. Так что если стоит хуй и голова не болит - это не признак того, что всё в порядке. Не ИМХО. Это простая логика. Без обид. Я в 17 тоже таким же максималистом был.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    попробуй аэробные нагрузки
     
    • Нравится! Нравится! x 1