Упражнения на пресс с весами | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Упражнения на пресс с весами

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем CkpuIIa4, 4 июл 2019.

?

Лучшее упражнение

  1. Гантель за головой

    0 голосов
    0,0%
  2. Гантель на груди

    2 голосов
    66,7%
  3. Скручивания с блином

    1 голосов
    33,3%
  1. CkpuIIa4

    CkpuIIa4 Новичок

    Добрый день, помогите, пожалуйста, советом.
    Как лучше всего качать пресс с доп весом?
    Где лучше расположить гантель (15 кг) при упражнении на римском стуле, на груди или за головой? Какое положение более эффективно и менее травматично?
    Или лучше заменить его на скручивания на полу с блином (5-10 кг) за головой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Лучше не качать пресс с доп. весом, вот лучший совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    С EZ-штангой. Кладёшь на грудь, удерживая руками в центральной части грифа, под ключицами.
     
  4. denis2107

    denis2107 Бывалый

    С доп весом, ИМХО, только "молитва" на блоке.
     
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В случае "молитвы"-это не доп. вес, а основной вес, так как вес тела в этом упражнении не задействован. Немного другая тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Согласен. Тогда я не знаю упражнений на пресс с доп. весом. Да и нах... они нужны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. timoxa710

    timoxa710 Алкоголик со стажем

    Как по мне то тоже на пресс лучше молитвы нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Лучше располагать дополнительный вес сверху. Сначала основной - чекушку водочки, ну и сверху дополнительно пивка.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    а какая принципиальная разница? Молитва позволяет работать с весом превышающим верхнюю половинку тушки, который используется во всяких скручиваниях. Отличное упражнение, правда делаю только 1 подход на разминке, ибо ленивый и жирный(все равно пресс не видно)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Начал делать супер сетом подъем ног к перекладине+молитва с коленей или стоя.По моему работает)
    Привет!
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    почему?
     
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Потому что если не устраивать дрочильню, то веса тела более чем хватит. А все эти любители стопок блинов на скручиваниях чаще всего неспособны выполнить ту же "свечу" в правильной технике. Но тут каждому свое.
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    более чем хватит для чего?
     
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну если ты делаешь молитву с весом, который сильно больше половины веса твоего тела, то у меня для тебя плохие новости))
     
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Для развития мышц пресса.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Т.е. если я делаю скручивания в тренажёре а-ля молитва со 100кг, то я могу как-то ещё с весом собственного тела пресс развить?
     
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Слушай, тут можно демагогию долго разводить, но зачем? Можно спросить, что ты будешь делать, если в тренажере вес кончится? Всё, развитие кончится? Эти отягощения в работе над прессом напоминают костыли для самолюбия, мол во сколько мой пресс тащит. Та же ситуация с жимом ногами, когда хер пойми как человек выжимает полтонны, но ног не имеет.
    Подъем ног к перекладине, свеча на скамье с самым сложным углом не спеша и без дрочки куда сложнее дерганья в тренажере хоть с 200кг веса.
    Но опять же, если ты обладатель суперпресса, способен все вышеперечисленные упражнения без проблем выполнять с филигранной техникой и только за счет мышц пресса, то можно добавлять отягощение, тут ничего не скажу, всё справедливо. Другое дело, что большинство увлеченных большим отягощением для пресса этим самым прессом не обладают. Напрашивается вопрос, а зачем тогда это надо? Особенно умиляют тяжи, которые повисают на рукояти верхнего блока во время "молитвы" всей своей массой, либо наваливаются на упоры в тренажере, а потом радуются, что используют большие отягощения))) Ну хули, пресс на глазах развивается:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    подъём ног к перекладине выполняется не только за счёт мышц пресса

    сначала ты писал, что отягощения не нужны. теперь пишешь, что они не нужны ибо никто не владеет техникой. понятно.
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не только, но акценты расставлять можно и нужно.

    Ну так одно из другого и следует. Абсолютному большинству они и не нужны. Дело даже не в технике, а именно в реальной силе пресса, а не иллюзорной. Я твою позицию тоже понял, я ее не разделяю, на этом и разойдемся.
     
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Извини, что вклиниваюсь, вопрос просто из любопытства, а как можно "хер пойми как" жать ногами? Это ж тренажер с заданной траекторией движения, вроде там нет места читингу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Он наверное имел ввиду амплитуду на пол шишечки.
    Привет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ниже дан ответ: каретка нагружена под завязку, четверть амплитуды, ноги-спички, но Геракл во плоти))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Понял, видел таких, не с полтонны конечно, просто мелких задротов у которых жим ногами выглядит как сильная дрожь))) Угол амплитуды градусов 30...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну я сам не раз наблюдал даже девчонок (под руководством инструкторов), жмущих по 200-250кг...с хрустами/пердением/сопением/воплем... на тот же угол, о котором ты написал, так еще и тренер вовсю толкает/помогает:avtorklif:
    Страшно и больно было))) Мои клиенты у меня спрашивают, мол нахуА, а я знаю ответ, так как мои коллеги всё-таки отжигали: чтобы жопа росла:xdnew::xdnew::xdnew::yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ходит к нам в зал набегами девочка, 19 лет, примерно 168/45, ноги-руки спички, но жопа и сиськи есть, жопа приятной формы, но мягкая, при ходьбе болтается))) Флиртует со всеми кто покрупнее и 35+, видимо папочку ищет, у неё очень странное ебало, как будто после родовой травмы, когда улыбается вроде красивая, когда не улыбается - настолько странная, что начинаешь вглядываться что это за пиздец.
    В общем к чему я это, один старпёр взял шефство над ней, помогает ей приседать, снимает на трясущихся ногах со стоек штангу, 55кг, отходит, он её под гриф держит. И так и приседает, у него постоянно руки под грифом, постоянно держит и тянет вверх. Её всю трясёт, колени гуляют влево-вправо. На вопрос нахуя так - никто внятного ответа не знает... Но весь зал угорает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    делаю планку с доп весом в 100-50кг, со 100кг на спине (ближе к пояснице, иначе это тупо удержание веса на руках) стою в планке секунд 20, с 50кг около 60 сек, как по мне, неплохое упражнение на мышцы кора.
     
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Классика жанра:bayan::xdnew: Народу просто хоть помри, но необходимо выебнуться с рабочими весами, даже если хвастаться нечем, есть риски травмы и вообще всё действо бессмысленно))) До такой степени мозги промыты идеологией: бери больше, кидай дальше:sosew:

    Может тот старпер надеется, что у нее жопа из мягкой превратится в каменную от страха большого веса?))

    Просил меня тут один пассажир подстраховать на жиме: жал 70кг в половину амплитуды раза на 3-4 (очень сильно до груди не опуская). Увидев мое выражение лица после подхода, сказал, что, вроде бы, не опускал штангу до касания, но по причине того, что мол у него силовой период (да и вообще стыдно жать меньше 70кг). Я промолчал, но самое ироничное, что на мне была футболка с символикой пауэрлифтинга (трофейная с одного из турниров, на котором выступал). Не знаю почему, но мне кажется очень забавная ситуация со стороны)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Не, мамонту просто нравится что рядом с ним молодая соска трётся, хотя все понимают что дальше дело не пойдёт)))

    Ещё очень веселят дрищи делающие махи боковые с гантелями по 16 кг, подпрыгивая, подсаживаясь, пуская волну всем телом, на вопрос "нахуя?", отвечают "хочу плечи накачать"))) И объяснять что то бесполезно...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А я по 4-5кг беру:spydance: не накОчаюсь(((

    Знал одного тренера, он всем симпатичным телочкам предлагал трени в обмен на секс:yes::wizard:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ох чувствую, быть тренером моё призвание :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3