Упражнения, мешающие росту | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Упражнения, мешающие росту

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем anton3196, 3 ноя 2012.

  1. anton3196

    anton3196 В бане

    Какие есть упражнения, которые мешают росту? Слышал, что в молодом возрасте нельзя делать приседания и жимы над головой, потому что остановится рост. Заметил, что те мои ровесники, которые не занимались железом выросли чуть больше чем я.
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Мастурбация
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. сашка-меташка

    сашка-меташка Новичок

    мастурбацией предплечья качаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. TrashER

    TrashER Бывалый

    Так вот какой секрет у моряка Папая :- -:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. vovocho

    vovocho Бывалый

    Все, что давит на позвоночник вдоль оси, очевидно, мешает росту.
     
  6. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Приседай и жми спокойно. Ерунда все это
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Самый прикол в том, что ты все равно этого не узнаешь! Вырасти клона и тренируй его, тогда посмотрим результаты сего влияния "опасных" услышанных разговоров.:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Archi93

    Archi93 Бывалый

    ответ - никакие не мешают
    мешает неправильная техника в некоторых из них
    пример - Кокляев ростом 190 +
    пошел на ТА в возрасте 13 лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Красавчик

    Красавчик Новичок

    заметьте что почти все щтангисты высокие.
     
  10. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    А может если бы высокие штангисты не тягали железки, они бы выросли ещё выше:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Красавчик

    Красавчик Новичок

    ну да,штангой занимаются только высокие:- -:
     
  12. Т.А.

    Т.А. Новичок

    Не влияет присед на рост. Просто во время тренировки позвоночник сжимается, и после тренировки надо повисеть, чтобы он растянулся и все.
     
  13. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Ничего с тобой не будет, жми, приседай, тяни!

    Вот тебе пример: Кокляев - 190, Шварценеггер - 187, Юрий Власов - 187, Михаил Сидорычев - 188.

    Наверное, если хочешь вырасти за 2 метра, то действительно стоит сконцентрироваться на баскетболе или плавание.
     
  14. vovocho

    vovocho Бывалый

    И что? Это всего лишь значит, что без штанги они бы были на пару сантиметров выше. Я с таким же успехом могу назвать множество культуристов/штангистов, которые ниже 180.
     
  15. Just

    Just Новичок

    и даже 170 =)
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вздор. Недавно читал у Воробьева, что в 60е годы юношеская сборная по тяжелой атлетике не показывала сколько нибудь значимых результатов из-за того, что подростков банально боялись отдавать в спорт, якобы из-за отрицательного влияния штанги на рост. В результате проведенных исследований было выявлено, что регулярные занятия с отягощениями не только не уменьшают динамику роста, но усиливают ее за счет регулярного выброса гормонов, стимулом которого является тренировка. В результате не было замечено существенного влияния занятий со штангой на ростовые показатели атлетов.

    Основной причиной по которой создалось предубеждение о том, что занятия с железом влияют на рост, Аркадий Воробьев считает тот факт, что более низкие атлеты всегда выступают в более легких весовых категориях. Еще в советское время были созданы специальные таблицы, в соответствии с которыми атлеты со значительным ростом были вынуждены набирать вес, в то время как легковесы, как правило, могли реализовывать силовой потенциал уже с имеющимися весо-ростовыми показателями.

    Как найду точную цитату - обязательно выложу...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    Это выборка не имеет ничего общего с медицинским исследованиями. Как можно что-то оценить, если отсутствует сравнимый объект? Пока не будет достаточного кол-ва "выборок" с близнецами говорить о том, что штанга(компрессионная нагрузка) отрицательно не влияет(уж тем более положительно) нельзя.
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Про гены ты ничего не слыхал? Про корреляцию в динамике роста родителей и потомков (>50%)? Про периоды роста? Про сравнение роста сверстников? Какие близнецы?
    Конечно, ты умнее чем over 9000 бородатых дядек, которые с нуля подняли ТА в разрушенной стране и поставили ее на научную базу...
     
  19. Т.А.

    Т.А. Новичок

    Видно что ты понимаешь о чем говоришь. Я тоже Воробьева читал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    Нет ничего более схожего по генам, чем близнецы и вообще более близкого с любой точки зрения, включая питание, место проживания и тд
    Это типа круто на личности переходить?=\

    В СССР все было в поряде с научной базой в спорте, но ни в каких секция, где важен был рост никто не приседал и не тянул. В тоже время в баскете и волейболе(занимался пол года у заслуженного мастера спорта СССР) активно применялась и применяется вытяжка. И опять же до взрослого возраста никто никакой нагрузки компрессионной не дает.

    Пойду бороду отращивать - может, кто слушать начнет.. =)
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, но и другие генетические связи не стоит отбрасывать.

    Надеюсь не обидел.

    Да - но нафига присед в подобных секциях?

    Хз к чему это...

    В баскете - да, не дает. В секциях по ТА люди в 17-18 лет могут быть мастерами, а то и чемпионами Европы. Тоесть понятно, что приседают, толкают и рвут люди.

    Лучше пару олимпийских чемпионов воспитать...

    Воробьев, Власов и другие тренера по ТА имеют неибический опыт - чемпионы Европы, Мира, Олимпийских игр. Многие из них доктора наук. А другим нравится Макроберта читать...
     
  22. p10neer

    p10neer Новичок

    Никто и не спорит с их успехами в области подготовки чемпионов по ТА, но никаких положительных моментов она(ТА) для роста не несет. Не надо вводить в заблуждение, а иначе ее наработки(приседания и тд) использовались бы там, где рост важен. Вот и все, а то и Мак Роберта уже привлекли, так и Невский скоро со Спасокукоцким подключатся=)
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Епт... ну вот опять. Проводились исследования, в соответствии с которыми не было выявленно существенного влияния занятий с отягощениями на динамику роста. Проводили не херы с горы а ... (читай выше).
    И вообще - докажи обратное? У тебя есть на примете близнецы, один из которых занимался спортом и стал лилипутом, а другой высокий амбал?
     
  24. TrashER

    TrashER Бывалый

    *на правах оффтопа :- -:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. p10neer

    p10neer Новичок

    Наконец=) Я об этом и пишу: доказательств нет, как с одной стороны, так и с другой.
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Доказательства есть. Я о них писал выше. Просто близнецы - никому не нужная крайность. Результаты исследований есть. Сомнений ни у кого (ну почти) нет.
     
  27. Azarya

    Azarya Новичок

    Народ, я так и не понял, я тоже сильно озабочен этой темой, так все-таки, стоит ли приседать дальше и тянуть ? Поясню: рост для меня важнее мышц в стократ. И есть ли какие-нибудь упражнения стимулирующие рост ?
     
  28. Упражнения присед и пулловер лучше всего для развития роста,1 разгоняет метаболизм и увеличивает выработку ГР,второе отлично расширяет грудную клетку!
     
  29. Ребята а кто нибудь рос после 26, вообще реально еще подрасти
     
  30. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    Изоляция вредна первые 1,5 года и упражнения аля "Я сам себе тренер":trollface: