Упражнения, которые вы не используете. Возвращение Джедая. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Упражнения, которые вы не используете. Возвращение Джедая.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 26 май 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вторая часть нашего списка необычных упражнений, где вы найдете еще чертову дюжину способов нагрузить ваши мышцы.

    1) Тяга Т-грифа
    Мышечная группа: Мышцы спины

    [​IMG]

    Упражнение довольно известное, однако не во всех залах есть данный тренажер, особенно в такой вариации, как Т-гриф с упором в грудь, тяга которого в общем-то является одним из лучших упражнений для мышц спины. Но не расстраивайтесь! Есть выход. Вы можете сделать Т-гриф сами с помощью обычного грифа и классического адаптера от горизонтального блока с узким хватом. Уперев один конец грифа, к примеру, в стену, а на другой повесив диски, вы можете с помощью данной рукояти выполнять отличнейшее упражнение, которое обязательно заставит вашу спину спрогрессировать.

    Если же вы оказались в условиях, когда у вас нет даже ручки от блока, вы можете вместо нее использовать банальную тряпку, взявшись за оба ее конца или же кистевые лямки, пропустив их под грифом и взяв каждую лямку в противоположную руку.

    2) Задняя дельта лежа на боку
    Мышечная группа: Задняя дельта

    [​IMG]

    Хорошее упражнение с очень большой амплитудой. Для его выполнения, вам необходимо лечь на лавку боком, рука с гантелей выводится перед вашим лицом, а затем вы делаете подъем, отводя руку вверх и сокращая заднюю дельту. Длинная амплитуда позволяет добиться очень хорошего растяжения заднего пучка дельты.

    3) Пуловер на верхнем блоке
    Мышечная группа: Мышцы спины

    [​IMG]

    Не самая популярная форма упражнения, чаще я встречаю выполнение его с гантелью, что больше подходит для мышц груди. А вот пуловер на верхнем блоке - крайне эффективное упражнение для вашей спины. Вам необходимо немного отойти от блока и нагнуться. Расстояние и угол наклона подбирайте по ощущениям, чтобы поймать положение, в котором вы максимально будете нагружать спину и как можно меньше трицепс. Также можете пробовать разные адаптера для блока: как прямой, так и веревочный.

    4) Наклоны в гакк-машине
    Мышечная группа: бицепс бедра, ягодичные
    [​IMG]

    В гакк-машине вы занимаете положение лицом к тренажеру, поставив ноги на край платформы. Далее вы отводите таз назад, наклоняясь и растягивая бицепс бедра и ягодичные. По достижению нижней точки вы начинаете обратное движение тазом. Думаю, данное упражнение больше заинтересует женскую аудиторию.

    5) Подъем носков в жиме ногами
    Мышечная группа: Икроножные
    [​IMG]

    Прекрасное упражнение для икроножный мышц. Выполняется во всем знакомом станке жима ногами, однако на платформу вы ставите только носки, в самый ее низ, оставляя пятки вне платформы. Далее вы просто поднимаете носками вес и превращаете свою голень в мечту чернокожих атлетов. Упражнение позволяет использовать большие веса и эффективно нагружать голень, даже когда вы достигните хороших результатов в ее развитии.

    6) Тяга Ли Хейни
    Мышечная группа: Трапеции, ромбовидные мышцы

    [​IMG]

    Тяга выполняется стоя, штангу вы держите за спиной и чуть наклонив голову вперед, скруглив спину в грудном отделе, поднимаете плечи вверх, сокращая трапеции. Это упражнение хорошо развивает изуальную толщину трапеций, благодаря переносу нагрузки на нижнюю и среднюю трапецевидные делая верх вашей спины намного массивней. Данное упражнение очень удобно выполнять в тренажере Смита.

    7) Кроссовер на нижних блоках
    Мышечная группа: Грудные

    [​IMG]

    Упражнение нацелено на самый верх груди, на ее подключичную область. Вы сводите нижние блоки к середине грудной, «загребая» снизу. Следите за тем , чтобы акцентировать движение на сведении внутрь и сокращении грудных мышц, а не просто на подъеме рук, иначе нагрузка будет слишком сильно уходить на передние дельты.

    8) Приседания с нижним блоком
    Мышечная группа: Квадрицепс , ягодичные

    [​IMG]

    Приседания выполняются с длинной рукоятью нижнего блока. Отойдите на небольшое расстояние от него и подберите наиболее удобное вам положение тела, при котором вы будете чувствовать хороший акцент на ягодичные. Во время подъема отталкивайтесь пятками, стараясь сделать движение не просто вверх, а еще немного и назад. Не волнуйтесь, вес блока не позволит вам упасть. Хорошее упражнение для девушек, помогающее нагрузить бедра и ягодицы.

    9) Тяга штанги лежа на скамье
    Мышечная группа: Мышцы спины

    [​IMG]

    Лежа грудью на наклонной скамье, вы тянете штангу до касания скамьи. Скорее всего, вам удобнее будет использовать гнутый гриф. Возможно также понадобиться помощь партнера, который подаст вам штангу. Фиксированный лавкой корпус снимает излишнюю нагрузку с низа спины и улучшает контроль мышц.

    10) Задняя дельта в пек-деке боком
    Мышечная группа: Задняя дельта

    [​IMG]

    Всем известное упражнение, выполняемое в необычной манере. На сиденье вы садитесь не как обычно, прямо, а боком, ручку тренажера вы берете противоположной от нее рукой. Данная форма выполнения упражнения отличается очень большой амплитудой и хорошим растяжением мышцы.

    11) Бицепс бедра с опусканием корпуса
    Мышечная группа: Бицепс бедра

    [​IMG]

    Отличное упражнение для задней поверхности бедра. Вам необходимо зафиксировать вашу голень в каком-нибудь тренажере с фиксатором ног (к примеру, это может быть блочная верхняя тяга). Став на колени на сиденье, спиной к тренажеру и зафиксировав голень, вы медленно опускаете тело вниз, растягивая бицепс бедра, а затем также подконтрольно поднимаетесь обратно. Возможно поначалу многим будет сложно выполнять это упражнение даже просто с собственным весом. В таком случае вы можете немного помогать себе, отталкиваясь от пола, либо выполнять неполное движение. Также одной из прелестей данного упражнения является то, что… оно есть! Упражнений на заднюю поверхность бедра в общем-то не так и много, а тренажеров с 15-ю видами сгибаний ног в большинстве залов нет, вот и приходиться выкручиваться.

    12) Вертикальная тяга в кроссовере обоих блоков
    Мышечная группа: Мышцы спины

    [​IMG]

    На каждый блок тренажера вешаются одиночные рукояти. Встав на колени посередине кроссовера, вы тянете оба блока одновременно, сводя лопатки и приводя руки к телу. Упражнение скорее подойдет для проработки спины в многоповторном режиме, нежели как основное, базовое движение, однако я уверен что вы оцените то, как хорошо в нем нагрузка ложится на широчайшие.

    13) Тяга нижнего блока в наклоне
    Мышечная группа: Мышцы спины

    [​IMG]

    Установив на нижний блок прямую рукоять и встав рядом с ним, вы делаете наклон как при обычной тяге штанги. Блок позволяет вам менять положение рук и рукояти, перенося нагрузку на нужные участки спины, так как перемещаете вы не тяжеленную штангу, а всего лишь рукоять блока весом грамм в 500.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 34
  2. sm2k
    sm2k
    я всё это видел на югифтед
    1. maxyt
      maxyt
      не ври врунишка...вначале был Гехаймер и он был бог необычных упражнений...
    2. zimarev
      zimarev
      ебать, пацаны, он это уже видел. удаляйте нахуй.
  3. SwissBrie
    SwissBrie
    Я уже представил тебя делающим наклоны в гакк машине :geypalevonew:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Я кокетливо похихикаю и убегу в другой конец зала
      1. olze
        olze
        не успеешь :spy:
    2. Жировик
      Жировик
      а я представил уже,как я тебя подкараулил,пока ты начнёшь делать подход :- -:
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        У меня встал...
  4. Костя_З
    Костя_З
    Я бы заменил подъем носков в телеге на "ослика" хотя бы. Столько блинов не найти чаще всего будет, сколько там грузить придется.
  5. Siemen
    Siemen
    "скруглив спину в грудном отделе" - предать автора анафеме и сжечь по утру.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Изгиб в грудном отделе (кифоз) вполне естественен и ни сколько не опасен. Константинов так 400+ кг тянет и всё впорядке.
    2. maxyt
      maxyt
      он имел в виду-ПОЗА СРУЩЕЙ СОБАКИ:xdnew:
    3. Костя_З
      Костя_З
      Попробуй это упражнение сделать просто стоя, даже без грифа. ТАм работают трапы же в основном, травмировать себя я хз как можно в таком положении.
    4. Gehaimer
      Gehaimer
      Как интересно, и что же такого ужасного в изгибе грудного отдела позвоночника? Расскажи мне
      1. Siemen
        Siemen
        Это была щютка юмора на тему, что слова "тяга", "скруглив" и "спину" по фен-шую в одном предложении находиться не могут :)
        В копилку редких упражнений - шраги гантелями в наклоне, с упором грудью на спинку скамьи.
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Ясно, ну тут от большинства ожидаешь подобной реакции скорее в серьез, по этому тебя не поняли.

          Тоже вариант, по механике движения будет на тягу Хейни похоже, в том плане что нагрузка будет середину и низ трап идти
    5. Gehaimer
      Gehaimer
      Дополнительное пояснение делаю для тех кто будет читать. Попробуйте сделать упражнение с прямой спиной, а затем опустив голову, скруглив спину в грудном отделе и точно также поднимайте плечи строго вверх. Нагрузка перейдет на середину и низ трапеций, что будет кардинально менять упражнение. Потому что оно будет цеплять не только этот верх трапеций возле шеи, а реально увеличивать толщину верха спины.
  6. Костя_З
    Костя_З
    По ощущениям с прямой спиной и головой амплитуду вообще нет в такой тяге. Никагого напряжения же. А при наклоне тянуться мышцы
  7. olze
    olze
    Пуловер стоя люблю - первое упражнение, в котором я почувствовала эти гребаные широчайшие!
  8. x3mal
    x3mal
    Постоянно его делаю. Заметил что намного эффективнее не нагибаться вперед - а отклонятся назад! Но такой вариант прокатит лишь при работе с умеренным весом, иначе вес снаряда будет выпрямлять.
    P.S. Если нагнутся вперед - то максимальное напряжение получаем в начале амплитуды, которые практически сходит на нет в нижней точке.
    Если же отклонится назад - то максимальное напряжение получаем в нижней точке амплитуды - что очень ценно!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      На блоке напряжение будет постоянным, потому что блок всегда находиться в воздухе, в одном положении относительно пола :) Ну если отклониться назад, то амплитуда сильно укоротится. Но можно попробовать, такой вариант для интереса, завтра в зале сделаю, если не забуду.
      1. x3mal
        x3mal
        Не будет. Напряжение по сути характеризуется моментом силы.
        Момент силы - это произведение силы на плечо (рычаг это перпендикуляр опущенный с оси на вектор силы).
        В нашем случае вектор силы - это по сути веревка блока.
        Ось вращения - наше плечо (дельта)
        Рычаг - это перпендикуляр с нашего плеча(дельты) на веревку.

        Сила в обоих случаях одинакова. А плечо конкретно меняется в зависимости от наклона.
        Художник с меня хуевый, но я попытался эту разницу изобразить наглядно.
        [​IMG]
        синий - это тренажер, веревка
        черный - это чувак, выполняющий упражнение
        зеленый - это рычаг (перепендикуляр опущенный на вектор силы)

        Видно что нагрузка на широчайшие в нижней точке амплитуды во втором случае возрастает раза в 4!

        Ну завтра попробуешь, ощутишь я думаю)
        1. Костя_З
          Костя_З
          На второй картинке мужик к хую гирьку подвязал. Растяжка збс походу)
        2. Gehaimer
          Gehaimer
          Но при этом рабочий вес тоже будет намного ниже, не так ли?) Что компенсирует изменение уровня нагрузки из-за разного рычага? К тому же амплитуда тоже будет меньше. Что тоже своего рода компенсация за изменение рычага. Все равно мышца не сможет потянуть больше чем она может потянуть, чудес не бывает. Но попробовать думаю точно стоит.
          1. x3mal
            x3mal
            бля. только что минут пять писал длинное сообщение потом нажал мышкой на экран и все проебал.
            в общем поверь оно охуенно и завтра попробуешь)
  9. botan
    botan
    Ну, вот, хорошо, автор. Статья интересная.
    Но выложи ка свою форму!!!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ты хочешь снова написать что я шикарен, но не только в СвШ, но и тут? :D
      1. botan
        botan
        молодой человек, мы не знакомы!!!!!!!!!!!!!!
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Простите, обознался, вы просто очень похоже на одного моего знакомого наркомана
          1. Костя_З
            Костя_З
            В Голландии он не наркоман)
      2. botan
        botan
        я к тому, чтобы все видели, что у нас есть авторы с формой :)
    2. Костя_З
      Костя_З
      Внатуре, Олежка и то выложил
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Не сравнивай ёпта.
  10. я да
    я да
    Что приходит на ум:
    жим лежа обратным хватом - весьма недурно для верха грудных
    калифорнийский жим и трицепс в верхнем блоке обратным хватом - обалденные упражнения для трёхи
    1. Костя_З
      Костя_З
      Калифорнийский жим вообще охуенен, когда есть проблемы с суставами и французский делать не можешь.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Да, я тоже думал про жим обратным хватом написать, если наскребу упражнений для третьей части, то обязательно добавлю, упражнение очень редкое и на самом деле действительно отличное
  11. kevorkian
    kevorkian
    #2 всем советовал делать преподобный макроберт )
  12. jabra
    jabra
    У каждого из этих упражнений в народе есть свои названия .ИТАК ПОЕХАЛИ.;
    1) Тяга Т-грифа-"ни хера кроме бицепса не чувствую"
    2) Задняя дельта
    лежа на боку-"БЛЯ.КАЖЕТСЯ ПЛЕЧО ХРУСТНУЛО"
    4) Наклоны в гакк-
    машине-"ПИЗДА СПИНЕ".
    5) Подъем носков в жиме
    ногами-"ПОМОГИТЕ ПЛАТФОРМА СКОЛЬЗНУЛА И ПРИДАВИЛА"

    6) Тяга Ли Хейни-"БЛЯДЬ.ЖОПА МЕШАЕТ"

    9) Тяга штанги лежа на
    скамье-"ИЩЁ ОДИН ДИБИЛ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ"

    10) Задняя дельта в пек-
    деке боком-"ХЕР ПОЙМЁШЬ ЧО КАЧАЕШЬ"

    11) Бицепс бедра с
    опусканием корпуса-"ЕБАЛЬНИКОМ ОБ ПОЛ "
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      С дуру и хуй сломать можно.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну тем кто с такими проблемами сталкивается, в зале лучше дальше кардио зоны вообще не заходить.
      1. Saigon.
        Saigon.
        Интервальное кардио- "БЛЯ ПОЦОНЫ ВЫРУЧАЙТЕ!!! МНЕ ПОРТКИ НА ЛЕНТУ НАМОТАЛО!!"
    3. RockBeat
      RockBeat
      блин, чувак, ваще нормально, я даже поржал, что со мной редко бывает! :metal:
  13. СаняKINER
    СаняKINER
    Статья заебок,закладочка есть))почти все из этой статьи применяю/применял...но бицепс бедра,это пиздец!!!!!!оч травмоопасное упражнение.Без подстрахуя по началу ваще низя!!!
    А ваще лучше начинать с полика,а то нахуй кузнечиком станешь)))
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну если хорошо разогреться, размяться, то травм не будет, но в целом ты прав, для начала большинству будет очень тяжело его делать даже с собственным весом. Но со временем...
    2. Saigon.
      Saigon.
      Гехеймер конкурентов из залов просто убирает. В третьей части будет рассказано о пользе вращения шаром с гвоздями и жонглированием гирями))
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Я заметил,жестко держит марку))
      2. Gehaimer
        Gehaimer
        Если же в вашем зале нет гирь, то вы можете попробовать горящие бензопилы, но я бы не рекомендовал новичкам использовать больше трех бензопил за раз.
        1. Saigon.
          Saigon.
          Гей Хаммер))
          [​IMG]
          1. СаняKINER
            СаняKINER
            Хаммер зачетный,я бы погонял на таком ведре)))тачила провокационная.
            1. Saigon.
              Saigon.
              Только в такой майке)
              [​IMG]
              1. Жировик
                Жировик
                ээээээ,ты чото против имеешь?
                у нас в такой майке летом пацаны на районе с пивасиком ходят.
                [​IMG]
                1. Zakum
                  Zakum
                  туфли у него вообще четкие))
            2. ximozzzza
              ximozzzza
              С подстрахуем?
    3. ximozzzza
      ximozzzza
      А подстрахуй сзади должен стоять? Ну его на хуй этого подстрахуя
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Еще ахуеньчик,лежа на наклоннной пузом заднюю дельту ибашить,только плечи разводишь,а предплечье перпендикулярно полу держишь.Можно веса накидать норм и задней дельте пздц)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Я планировал это упражнение как раз в эту часть статьи добавить, даже фотку хорошую под него нашел, но потом убрал :) Если что, отправиться в третью часть.
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Да,класс упражнение,я им задние дельты пробивал,а потом памп на верх.кросовере тяга веревки к бороде-даже в натураху рвет мясо к хренам.
  15. keelhauled
    keelhauled
    В подъеме носков в жиме ногами ахуенно прокачал по 2 пальца на каждой ноге. Икры так и не выросли. :newcry:
  16. Lionheart
    Lionheart
    Прекрасные упражнения, есть еще пару упражнений хороших на третью часть....спасибо автору
    На бицепс упражнение "21" есть крутое, сгибания Зотмана, болгарский присед, на пресс куча упражнений, на биц бедра делал с земли - ноги держит партнер - шикарное упражнение - более легкая версия представленного упражнения.
    Не знаю уместно ли, но обратные подтягивания незаслужено забыты..
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну "21" это не совсем упражнение , это скорее техника исполнения что ли или даже манера исполнения. Собственно в такой манере можно не только на бицепс работать , просто так традиционно почему-то повелось)

      В целом упражнений дофига и больше, просто я стараюсь адекватные и действительно хорошие движения описывать, ну и не хочется 50 упражнений на пресс расписывать, не думаю что это сильно интересно будет. С руками тоже самое, вариантов как держать гантелю или ручку блока куча, но каждое отдельным упражнением расписывать не хочется)

      А вот болгарский присед -да, неплохая идея.
  17. andreKZ
    andreKZ
    спасибо, подрочил
  18. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Очень умно, упираясь в стену и навешивая вес на гриф, со свистом вся конструкция напоминает вам о местоположении вашего хозяйства(принцип весов), так что необходима конструкция которая выполнит роль противовеса
    ПС.:Основано на реальных событиях
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Первый раз о таком слышу, особенно с учетом длины олимпийского грифа, слабо представляю, как это вообще возможно.
    2. Gas255
      Gas255
      Мне уже не нравятся такие реальные события
    3. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Нз как у вас все проходит без противовеса, а просто уперев в стену, вес от кг 50 гриф задирает на ура
      1. Stardust
        Stardust
        Попросить кого либо надавить ногой на конец грифа не судьба?
  19. d3m3
    d3m3
    Сука, в моем клубе взяли Т-гриф с упором в грудь и убрали нахуй. А так было отличное упраженение , без упора с моим спондилолизом хуй сделаешь широчайшие, остается только тяга поочередно гантели к поясу.
  20. Максим Толкачев
    Максим Толкачев
    У меня на жиме носками даже на небольшом весе голень взрывается
  21. Bezmenya
    Bezmenya
    половину из этого делаю) не ожидал, что я старовер) Тягу ли хейни надо закатировать попробовать
  22. Firepostlee
    Firepostlee
    Только базу до отказу !
  23. Pavel_77
    Pavel_77
    Подскажите, пжл, упражнение "Задняя дельта лежа на боку" на этом видео технически правильно делают?

    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Положение руки правильное, но он очень сильно дергает спиной, движение у него идет от лопатки, а не от задней дельты. Ну и темп работы довольно ублюдский
      1. Pavel_77
        Pavel_77
        понял. Спасибо!