Уголок вкусноты. Кисло-острые огурцы, или "Полыхающий Пукан" Выпуск 1. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lastik

Уголок вкусноты. Кисло-острые огурцы, или "Полыхающий Пукан" Выпуск 1.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lastik, 16 июн 2014.

  1. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Здравствуйте ребятушки, давно я не вещал, но не будем о химическом наболевшем, давайте поговорим за вкусняшки, которые разнообразят наше суровое диетическо-железное бытие.

    Сегодня мы погрузимся (вы пока что глазами, а я языком, нет не в задницу и не в передницу :lol:) в маленький кусочек Китая, а именно блюдо этой прекрасной страны, которая дарит нам бесценный Golden Dragon, Аliexpress и много много другого.

    Ресторан где я вкушал это чудо, и которое повергло меня в гурманистический множественный оргазм назывался Хепин, а блюдо, в основе которого огурцы. Казалось бы, огурцы, что с них возьмешь, огурец, это плод всего лишь состоящий из 95-97 % воды и ничтожно малое количество белков, жиров и углеводов. Оставшиеся 3 % включают каротин, витамины PP, C и B, а также макро- и микроэлементы. В том числе огурец содержит много калия.
    Вода, как мы знаем играет наиважнейшую роль в жизни.

    Вкус, который поверг меня в шок, оказался божественным, в меру острый, пряный привкус, придающий этому блюду кунжужтное масло, а так же красный чилли перчик, который дает взбодриться, все эти вкусы соединенные в одном букете завораживают и пленят.

    Ну не будем разглагольствать, приступим к приготовлению.

    Ингридиенты:
    755гр огурцов в готовом нарезанном виде
    6гр соли
    55гр рубленного чеснока, 2 столовых ложки с верхом
    2 столовых ложки рисового уксуса
    3 столовых ложки соевого соуса разбавленных
    1.5 столовых ложки воды
    2 столовых ложки кунжутного масла
    1 столовая ложка сахара
    1 столовая ложка умеренно острого чили перца
    1 столовая ложка красного сладкого перца
    1 столовая ложка лимонного сока

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg

    Процесс приготовления:
    1. Подготавливаем огурцы, предварительно отделив попки от огурцов, кожицу оставляем.
    2. Режем огурцы пластинками толщиной не больше 5мм. После нарезания делим эти пластинки на палочки, толщиной так же не более 5мм. В конце процедуры режем эти палочки на брусочки, путем разрезания их пополам.
    3. Кладем огурцы в подготовленную посуду, засыпаем их солью и перемешиваем. Настаиваем огурцы около часа, чтоб они выделили сок при комнатной температуре. Пока огурцы настаиваются, занимаемся другими
    ингредиентами.
    4. Чистим чеснок, рубим его мелко, почти что в кашу.
    5. Достаем огурцы спустя час и добавляем туда чеснок, рисовый уксус, соевый соус, сахар, воду, кунжутное масло, красный сладкий перец, лимонный сок.
    6. Мелко рубим ядреный чили перец, и добавляем в смесь.
    7. Тщательно перемешиваем нашу смесь, тромбуем ложкой стараясь максимально погрузить все огурцы в маринад.
    8. Ставим в холодильник настаиваться на сутки.


    Дозировка данной вкусности лежит в пределе 150гр огурцов и около 50гр соуса.

    В заключении хочу сказать, что данное блюдо ОТЛИЧНО сочетается с морепродуктами, и запеченой уткой! Приятного аппетита дочане!

    пи.ся. Полыхающего пукана от данного блюда можно достичь лишь в случае поглощения более чем 500гр за раз. :trollface:
    07.jpg 08.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. ximozzzza
    ximozzzza
    Хорошо написал и хорошо читается. Зачотна.
    Ты китаец?))
    1. Lastik
      Lastik
      Я себя как представлю узгоклазым...аахаххахах :lol::lol::lol:
      1. Pablo_74
        Pablo_74
        Попробую угадать следующее блюдо...:vaunew:

        [​IMG]
  3. 7-7-7
    7-7-7
    Похоже только ради этого блюда стоит желать скорейшего поглощения раши китаем
  4. Максим Русский
    Максим Русский
    ну хуй его знает. Не думаю , что от этой хуни есть толк
    1. Lastik
      Lastik
      вкусив раз, запомнишь навсегда )
      1. <Gr!NDeR>
        <Gr!NDeR>
        да нахуя, мясо где?
  5. Izum
    Izum
    в чем прикол?
    1. Lastik
      Lastik
      в том, то это АХУИТЕЛЬНО ВКУСНО!!!!111 kaif.png
      1. Izum
        Izum
        тебе надо в сериал КУХНЯ на стс ))
        1. Lastik
          Lastik
          нееее, это мое хобби, на показ прям на всю страну не хочу, очень интимно )
  6. Saimon
    Saimon
    Жру сельдь,запивая свежим молочком.Через 20 минут пристегиваюсь к трону и такой "соус" выдаю,что порой я сам себя боюсь.А,что ты знаешь о пылающем пукане то?
    1. Lastik
      Lastik
      Это когда после съеденной банки перчиков халапеньо при посадке и начале действий твой "глаз" извергает напалм :huyase::lol::lol::lol:
      [​IMG]
  7. СаняKINER
    СаняKINER
    О,ахуеньчик....на углеводную загрузку в самый заебок)))огурцы,как и броколи подходят даж на жиротопе.
    Норм ресторация!!!!))
    Перчуган острый кстати разгоняет некисло обмен веществ.Там эта хуйня в нем жарит...чот там капс....забыл блять))
    1. Lastik
      Lastik
      Самое главное, чеснока не переборщить, а иначе пиздц будет полный, и ни чем его не убить (
  8. Nigredo
    Nigredo
    Посмотрев на безумное количество столовых ложек разных добавок к этим огурцам можно понять, что огурцы в конечном итоге здесь просто выполняют роль топора из той сказки...))
    1. Lastik
      Lastik
      Если я все в мл переведу...
      НЕ НЕ НИХУЯ!!! В КУБЫ переведу, изменится ситуация? what_do_you_say.png :lol::lol::lol:
  9. Ленсон
    Ленсон
    Пробники будут ?
    1. Lastik
      Lastik
      Если у тебя не меньше 3 размера и тебе не больше 35, то велком, накормлю всем чем угодно *в стиле Вовы Кумарина* xDDD :trollface:
      1. sm2k
        sm2k
        Уже бегу
        Только
        Отдышусь
        [​IMG]
  10. Met749
    Met749
    Я не понял, а где мясо?
    1. Lastik
      Lastik
      Его надо приготовить :rickroll:
  11. Lastik
    Lastik
    Бля, надо вводить коррективы с перцем, чесноком - уменьшать однозначно, рот горит йобнуться можно Х_Х, масла маловато и соуса соевого, воду нахуй, т.к. её с огурцов хватает за глаза.
    1. Izum
      Izum
      пивком запивать надо холодненьким )))
  12. mokochoko
    mokochoko
    Под водовку в самый раз!