Уголовная ответственность | Страница 830 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. "... у нас тут три раза был обыск, и, после того как ничего не нашли, сказали, что ваше дело плохо и по всему видать — вы опытный преступник".
    "Нигде никогда никто не интересовался судьбой невинного человека".
    «Не представляю себе, - произнес Швейк, - чтобы невинного осудили на десять лет. Правда, однажды невинного приговорили к пяти годам - такое я слышал, но на десять – это уж, пожалуй, многовато!».

    (С) Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Одна из самых любимых книг, прям настроение поднял, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Тогда ты не кочок. Кочки книжек не читают патамуша тупыыые
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я раньше читал, до зала)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Ааа... Ну теперь все встало на свои места )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    закрыл возможность писать в этой ветке.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я несколько лет подряд тоже так думал.
    пока вдруг не начали всплывать знакомые, которые на полном серьезе ловили поселение на годик-полтора за контрабас из пары блистеров и горсти флаконов
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    "Швейка" можно перечитывать каждые 5 лет жизни и постоянно будет открываться что-то новое ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    не исключаю. Я думаю от региона зависит. Про контрабас не знаю, но из знакомых много кто по 234 отделался условкой. Но на этапе расследование за прекращение дела только в Москве или Питере могут 1.5ляма просить - {в регионах откуда у простых людей такие суммы?даже кредит хрен дадут - только ипотека
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    У меня знакомому по 234 дали тож 1,5 года условки и 40 к штраф
     
  11. aphex

    aphex Thyroid king

    Краснодарский край, цены такие же примерно, даже выше. Родственники встрявших ищут, продают квартиры, авто — куда деваться. Уж лучше те же деньги за 3-5 лет на свободе отработать, чем отсидеть

    Есть и позитивные примеры, кстати, когда люди потом с головой в работу уходили и разобравшись с долгами имели хороший бизнес, а так бы без жизненного пинка, к нему не пришли

    А есть и не очень хорошие, родня одного знакомого полтора отдала только за то, чтобы ему реальный срок вдвое скосили, а парень то всего пару марок заказал из-за границы, и прессинга не выдержал, всё на камеру рассказал
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. По ч. 3 ст 234 УК РФ условно? Ты спроси у него сколько денег он отдал. Только пусть в глаза тебе смотрит и не пиздит!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    классная книга.цитаты на все случаи жизни.некоторые места наизусть знаю..там еще есть где к нему стукача подсаживали помнишь?-а это мой товарищ из киева)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Ну может спиздел, но говорил что помогли хорошие отзывы с учебных заведений и то что первый раз попался. А так было 2 оперативные съемки при продаже фарша подставному
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    чтобы судью подкупить там на сотни тысяч далларов суммы уже исчисляются-им такие зп большие сделали.что они ссат дугой и у такой швали никогда не возьмут бабла особенно если оперативные сьемки и все такой.сказка какая то
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. biglunch

    biglunch Эм Си

    Пару марок из-за границы?) Но это уже посерьёзнее статья..
    Все равно, на чемболее ранней стадии деньгами решить, тем меньше сумма обычно бывает..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Ну вот в этом случае посидеть полезно, если парень такой еблан, что не понимает, что любое, сука, общение с наркотиками - это стремящаяся к 100% вероятность присесть. Ладно еще стероиды из Белки - тут по тупой незнанке залёт, но блядь про наркоту-то из каждого утюга вещают, 228 - народная статья уже давно, о ней даже глухой слышал. Тем более уже давно не 90-е, когда дурь в ларьках продавали любому желающему. Каким же ж надо быть уебком беспросветным, чтобы надеяться на то, что прокатит...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. biglunch

    biglunch Эм Си

    желание кайфонуть у некоторых преобладает над инстинктом самосохранения))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ты путаешь наверное 228 и 226 ч.1. Знаешь, в мусарне тоде люди работают, многие ходит в зал и сами используют, так что если человек адекватный, то он тебе сам пойдет навстречу. Бесплатно конечно ничего не бывает - если факт нарушения закона был, но со следаком решить вопрос это куда дешевле, чем в суде откупиться. В России 99.96% (если не ошибаюсь) обвинительных приговоров и этоне с проста. Дела в суд передают только со 100% доказательной базой, а эт 0.04% как раз наверное половина это откупившиеся, потому что самый большой процент оправдательных приговоров по делам о взятках (просто у таких людей есть бабки откупиться).
    Для непонятливых еще раз объясняю - факт приема вас с посылкой на почте - это херня. Если нет доказательной базы о переписке с продавцом и подтвержденного факта перевода денег, то следакам остается только давить и угрожать, что "мамке расскажут"(оповестят на работе,учебе, закроют на пару суток в обезъяннике и т.д.), чтобы выбить признательные показания. Контрабанда - это осознанный заказ запрещенных к пересечению границы веществ. Если вы заказали виагру из-за границы, а вам пришел метан и вас повязали, то граммотный адвокат сможет разрулить дело
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Непизженное поколение растёт... Датчик приближающихся приключений на седалищном нерве или молчит, или неоткалиброван)))) Все как хиханьки воспринимают.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Строго говоря, да, ибо субъективная сторона этого преступления характеризуется виной в виде прямого умысла, то есть лицо осознает, что перемещает через таможенную границу предмет контрабанды каким-либо способом и желает этого. Следовательно, если лицо не осознавало и не желало - то и умысла нет.
    Однако, народ с испугу сам себя оговаривает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    абсолютно верно. Ну чтобы не оговорить и советуют - статья 51 и отказ оттдачи показаний без приезда адвоката
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. biglunch

    biglunch Эм Си

    а наговаривает потому что у ментов есть хорошая уловка - чистосердечное признание облегчает вину, пиши и получишь меньше) на деле же такого в кодексах нема)
    только передача такая есть по телеку)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Это ты зря так думаешь. Я "слышал от знакомых", что к примеру всего за 500-600 т.р. люди получали условно по ч. 2 ст. 228 УК РФ (до 10 лет санкция). Как говорится "курочка по зернышку клюет, а жадного Бог наказывает"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. less

    less Овальный диктатор

    после того как у ебут по почкам,и лужа под ногами появляется,признание само выходит
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. less

    less Овальный диктатор

    Да мне тут давеча историю рассказали. Должон был чел заехать на десятку за убийство,но его оправдали и отпустили в зале суда. Как он потом сказал :да я просто у Боха попросил,они пустил его в себя и он ответил. И да,это должна была быть его вторая ходка
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Это наивный молодняк думает что и по 51-й в молчанку играть дадут и адвоката вызовут.
    Адвоката вызовут когда подпишешь согласие на адвоката от следователя. И будут пиздить пока такое согласие не подпишешь.
    Это такие умные пока в кабинет к оперу не попали. Они просто вживую никогда не видели как опера людей ломают.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Так бывает )))
    Повезло. По убийству редко оправдывают за бабки. Это или очень большие бабки. Или доказательств реально не было никаких вообще
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. less

    less Овальный диктатор

    Да хз как было,но бабок у него точно не ма,но весь прикол в том что мне втирали что это благодаря вере
    там вороде как сгорели доки вместе с кабинетов,типо того....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Слышал про такое когда пламя само по себе вспыхивает. "Благодатный огонь" называется. Каждую Пасху про него говорят)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4