Т3 и Т4 (L-тироксин) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Т3 и Т4 (L-тироксин)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Конь Добрыни Никитича, 27 фев 2013.

  1. Суть темы в чем, назначил мне врач этот препарат 25мкг в сутки, в аптеке я купил дозу в 50 мкг, и вобщем принимать начал по 50 мкг, затем через неделю 100 мкг в сутки, 2 раза в день по 50 мкг, сейчас уже 5 неделя, перед собой ставил задачу подсушиться и парллельно подлечиться, но что-то запереживал я за свою щитовидку, можно ведь вообще переборщить и всю жизнь на нем сидеть
    вобщем вопросы такие:
    1) как с него слазить именно мне (вешу 83-84)
    2) как правильно надо его принимать (соло) для сушки
    3) можно ли резко прекращать прием препарата
    4) по окончании приема заметен ли обратный эффект, например набор веса жира
    5) макс длительность приема препарата
    6) делитесь своими отзывами, схемами, всем что связано с этим препом (буду очень рад почитать)
     
  2. SampSS

    SampSS Бывалый

    :avtoradolf: как правильно принимать надо было? думаешь врач тебе просто по приколу сказал как его принимать и дозировки?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Nerer

    Nerer Новичок

    А что дозировки такие десткие? 200мкг в сутки смешная доза тироксина, надо с 400 начинать, плавно повышая каждую неделю на 100мкг.
    Т4 идеальный преп, без побочек - сушит, повышает тестостерон, ростит мышцы!

    За щитовидку не бойся - она тебе не понадобится, ведь можно просто принимать ежедневно эти таблетки!
    К успеху идешь, удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. ни 200 а 100) ну шутки шутками, пишите кто ел, в инструкции написанно что начальная доза для женщин 50 -100 мкг при гипотериозе, раз ты его не употреблял и даже если употреблял но не сдавал анализы на ТТГ и АТ-ТПО до и после, а просто говоришь то наверное ты не компетентен в этом вопросе
    не слышал я о повышении тестостерона, ну а так люди держат пик в 400 и более мкг в сутки здесь ты прав
     
  5. врачи дают минимальные дозы препа для лечения, моей же задачей стояло немного подсушиться
     
  6. SampSS

    SampSS Бывалый

    Начнем с того что просто так Тироксин не прописывают,с учетом что тебе прописали определенные дозировки,значит что-то с твоей щитовидкой не так и это должно было её вылечить\простимулировать, но ты решил ебануть х4 дозу, теперь иди к врачу и говори : Здрасте я долпоеп,пожайлуста вылечите меня я не хочу остаться без щитовидки :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Nerer

    Nerer Новичок

    Есть такая забавная штука, называется гипертиреоз - передозировка гормонами щитовидной железы, которая влечёт за собой гормональный сбой - гиперсекрецию пролактина (соответсвенно - всплеск эстрогенов, нарушение работы ФСГ, ЛГ, конверсии в дигидротестостерон; т.е. превращает мужчину в овощ без либидо) который не получится сбить никакими ингибиторами, пока ТТГ не нормализуется. Я уже молчу о тахикардии, гипергликемии, беспокойстве, потливости, выпученных глазах и др. симптомах низкого ТТГ.

    Тебе может показаться, что ты контролируешь свой ТТГ, смотря анализы. Ну и тут есть забавная штука - ТТГ ну ооочень инертный показатель. Т.е. сегодня ты сдал, получил результат что все в порядке, решил прекратить прнимать тироиды. А инерция полученная от таблеток будет сохраняться еще несколько недель, т.е. можно запросто получить передоз недели через 2 после отмены препа. А чтобы привести ТТГ в норму, понадобится минимум 1,5 месяца + считай сколько надо чтобы после нормализации восстановилась эндокринная система (упал эстрадиол, вернулась выработка теста, ДГТ и т.п.)

    Оно того стоит? Смотрите сами.
    Я рассказываю лишь о том, что испытал на себе, это никакая не теория.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. давай без оскорблений, не первый год в спорте, при повышении дозы руководствовался также форумами и советами тренерской команды, например вот этой статьей http://sportswiki.ru/Тироксин
    создал этот пост для того чтобы узнать как лучше будет с него слезьте, резко или плавно потому как есть неоднозначное мнение на этот счет, вроде нет смысла слазить постепенно так как он накапливается в крови и держиться достаточно долго с другой почти со всех препов всегда слазят плавно
     
  9. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Хорошая логика,если назначили ,то можно:lol:и дозировку поднять.Для чего назначили?какой диагноз?Просто так не назначают.Скорее всего твой ТТГ был повышен на 0.0001 и по узи показало изменения эхогенности щитовидки.Дозировку тебе дали минимальную,чтоб потом отменить и проверить ТТГ.Только ты своим самолечением можешь забить ее безвозвратно.Отмена происходит снижением дозы до 12,5 на месяц,с последующей отменой.А в твоем случае с 50 на 25 потом на 12,5
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ориентир больше не на ТТГ а на АТ-ТПО, но курс уже пройден, сейчас надо с него слазить, плавно или резко мнение на этот счет неоднозначно на форумах у людей принимавших
     
  11. повышен АТ-ТПО в 8,5 раз в щитовидке узел, увеличена немного, пролактин повышен
     
  12. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Подозрение на Аутоимунный тиреоидит ,все верно.Не занимайся ХУЙНЕЙ.Т.к гипотериоз не за горами .Слезай плавно а лучше покайся к эндокринологу с повинной
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. SampSS

    SampSS Бывалый

    За пост ссылок на спортсвики на доча форуме принято тыкать пальцами и глумиться.
    Лучшим действием будет идти к врачу и говорит как я уже писал выше + придумать какую-нить байку типа блин перепутал дозняки думал это по 25мг 3 раза в день итд, он тебе скажет что как и почему.
    Судя потому что ты пишешь тут вопросы : то про тренерскую команду ты немного лукавишь и скорее всего стимулом к пожиранию тироксина стали форумы на которых 90% людей это 15 летние школьники курсящие метаном и 19 летние вьноши сушащиеся на пляж стаком ЭКА + клен + оксана :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. именно, покаюсь только думаю она отменит его резко, препарат действительно действенный, как же тогда люди увеличивают дозы до 400 мкг, при этом у них здоровая щитовидка, здесь пишут http://sportswiki.ru/Тироксин что после отмены все возвращается в свое русло и никаких проблем и угнетений функций нет? да в инструкции дозу для детей по 50 где-то по 200, беременные его употребляет, раз от него такие серьезные последствия)
     
  15. как же вы серьезно подошли к вопросу про тироксин можно мне узнать ваше мнение про станазолол, провирон, и если это вас не оскорбит ваши силовые показатели, я объясню почему спрашиваю, может вы ярый противник фармакологии и тп
     
  16. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Врач резко не отменит.Сходи узнаешь,заодно узи сделают,есть ли изменения.Не будешь диетить,вес вернется.Надеюсь остаток жизни ты проведешь без этого гормона.Удачи,и побольше общайся с теми кто принимал ,перед тем как что пробовать
     
  17. схожу, отпишусь здесь, ребята вы меня так подогнали что у меня появилась прядь седых волос
     
  18. честно говоря не ожидал что настолько серьезны последствия у препа имеющего свободное обращение в аптеке и продающегося без рецепта
     
  19. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Тебе просушиться надо или вылечиться?
    Тиреоидит наверняка перейдёт в гипотереоз. А вылечить гипотериоз очень мало шансов, т.к. лечения как такового не существует(только заместительная терапия). Это при правильных дозировках.
    Ты же снижаешь свои шансы вылечиться до 0. При таких дозировках щитовидка забьёт на выработку собственных гормонов и атрофируется. Это приём тироксина всю жизнь и удаление щитовидной железы. Причём, синтетические гормоны полностью не заменят отсутствие собственных гормонов(неадекватное обеспечение энергией всех систем и др.).
    Смысла в плавности снижения не вижу.
     
  20. так то ничего очень пл
    ничего супер плохого про щитовидку врач не сказал, она не сильно увеличина, но есть узел, поэтому и прописала этот преп, я же решил раз уж так то заодно подсушусь
     
  21. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    25 мкг и 50мкг(или тем более 100) - это две большие разницы. Анализы что показали до приёма?
     
  22. SampSS

    SampSS Бывалый

    Винстрол и провирон в одну линейку пишем?
    и нет я не сторонник натурального кача -тк натуральный билдинг -это звучит смешно, я пробывал и пептиды и прогормоны, и ту же экашку прошлой весной.
    а вот жрать что-то не изучив для чего его едят и чем рискуешь -удел недальновидных людей
    просто ну вот будешь ты скажем меташку жрать бездумно,что с этого максимум в побочках? ну сиськи вырастут да печень посадишь чутка, а от тироксина подумаешь щитовидку убьешь на всю жизнь, мне такая ситуация напоминает людей ищущих волшебную таблетку :)
    разовые я особо и не скрываю:
    жим 117.5 проходкой в прошлую среду
    присед ввиду двойной травмы левого колена делаю чисто для гормонального всплеска с 60-70кг на плечах сейчас
     
  23. ездил к эндокринологу, как то не сильно она меня стращала, да плохо сказала, напряг свою щитовидку, результат таков 2 недели л-тироксин не принимаю, сдаю ттг и пролактин, задем опять по 25 мкг с утра месяц курса
     
  24. не в одну линейку ставлю это то что меня на данный момент интересует,
    117*5, я не хочу вас обидеть но это не большой результат даже если вы весите 60, просто у людей которые имеют результаты большие у них и дозировка большая, и за тероксин как то они проще отзывались
     
  25. ТТГ был в пределах нормы, пролактин 17,6 край должен быть 17, АТ-ТПО 245 - край 35, щитовидка 20,7 , должна быть до 20 (объем), один узел
     
  26. SampSS

    SampSS Бывалый

    да я и не спорю что результат херня,просто мне так повезло,что я очень много проработал в фармацевтической и диетологической сфере + очень много задушевных бесед с тренером и в вопросах я более менее разбираюсь, многие свои посты я писал тут после задавания вопросов тренеру если был сам не уверен в правильном решении, по поводу винстрола + провирона как поддерживающего = если цель соревнования - ебашь , если телок клеить летом - я бы не стал,есть более мягкие варианты досохнуть до нужного уровня.
     
  27. Меня интересуют в спорте только силовые показатели, и как то надо влазить в весовую
     
  28. SampSS

    SampSS Бывалый

    так если ты весишь сейчас 83-84, то в какую ты весовую хочешь влезть? до 82.5-84 ( не знаю в какой ты федерации)? или до 75? :D или хочешь остаться в своей нынешней весовой ,но прибавить силы?
     
  29. здесь задача стоит поднять свой собственный силовой результат на макс уровень, затем зарядиться, скажем я человек ни разу не употреблявший стероиды, но активно принимаю спорт питание, меня должно торкнуть неплохо а провирон как пкт+ если я буду на грани весовой может влезть в нее нет то заморачиваться про весовую не буду
     
  30. SampSS

    SampSS Бывалый

    нет такого понятия максимальный уровень :) есть такое : хочу влезть в 82.5 WPC, и пожать на кмс эти ипаные 147.5 кг, а сейчас имею 87кг веса и жим 130, до соревнований 3 недели че жрать посоны
     
    • Нравится! Нравится! x 1