Турникмен в качалке. Замер силовых. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Valt

Турникмен в качалке. Замер силовых.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Valt, 11 мар 2013.

  1. Valt

    Valt Бывалый

    Здравствуйте. Буквально 2 часа назад я вернулся домой после первого похода в тренажерный зал.

    На данный момент имею вот такие силовые:
    Присед: 70 кг
    Жим лежа: 70 кг
    Становая тяга: 90 кг

    В целом доволен, думал, что все будет хуже. Особенно порадовали жим и становая, мог контролировать технику выполнения почти всегда. Только в становой 90кг уже не мог держать спину прямой и немного дрожали ноги. Из-за этого побоялся еще повышать вес, может быть потянул бы и чуть больше.
    Совсем беда с приседом. Уже на 50 кг не мог контролировать технику, колени так и норовили вылезти за носки. Совсем нетренированные ягодицы и бецепсы бедер не позволили присесть с 72.5 кг. Квадрицепсы, вроде, ничего так, держатся.

    План тренировок :
    Пока не доведу технику до автоматизма буду тренироваться 5 дней в неделю - 3 тренировки с легкими весами и 2 для наработки техники с очень легкими весами, прогрессии в это время не будет. Как только приведу технику в порядок, так перейду на трехдневные тренировки с прогрессией весов и буду продолжать делать все базовые упражнения в одну тренировку. Затем разобью их по отдельным дням и добавлю какие-нибудь упражнения попроще.

    После наработки техники начну работать с весами 30/30/40 (присед/жим/становая).
    Через одну тренировку буду повышать веса на 5кг. Когда дойду до 50/50/70 буду повышать по 2.5кг через каждую тренировку.
    Так будет продолжаться до тех пор, пока не дойду до того момента, когда придет время разделить базовые упражнения по отдельным дням.
    Тут у меня к вам вопрос. Когда придет то самое время, когда нужно разделить упражнения по дням?
    Дальше продумаю тренировочный план когда придет время.

    Нуждаюсь в ваших отзывах по поводу трен. программы. Пойдет или нужно пересмотреть? Только приводите аргументы, а не просто "Твоя программа - херня. Нужно менять".
     
  2. kostia_ff
    kostia_ff
    очень грамотный подход -- никуда не торопись и результаты прийдут.
    Только вот продумай такие моменты для себя: сколько подходов/повторов, будут ли подходы пирамидой или ровным весом (имхо последнее тебе лучше), сколько времени между подходами будет.

    пс как совет, можешь начать с 8 или 12 повторений, как упрёшся в потолок сделаешь неделю отдыха, скидываешь веса и понижаешь повторения на 2 и всё по новой -- так до 4 повторений в подходе -- своеобразный макроцикл получится.
  3. Valt
    Valt
    В начале пути буду ориентироваться по самочувствию, тренироваться буду до легкой усталости. Как только ССС и ЦНС мобилизуются, так начну более систематизированные и объемные тренировки.
  4. botan
    botan
    Кушай больше каши и мяса :)
    Вообще, найди тренера, хотя бы на 3-4 занятия, чтобы технику поставил.
  5. Valt
    Valt
    Город маленький, хороших тренеров нет. Только ходит один по залу и советует мне базу не делать. Считает, что от моих смешных весов буду без спины в 40 лет.
    Раньше секция по пауэрлифтингу была, так там хороший тренер был, опытный. Только вот жаль уехал куда-то из города.
  6. botan
    botan
    Тогда сними на видео и выкладывай, тут есть ветка для этого. У нас есть МСМК, он скажет что правильно, а что нет
  7. Lexap2014
    Lexap2014
    Где вы такие беретесь,что на 1 тренировке можете такие веса поднять.
  8. Valt
    Valt
    Ну для записи себя на видео я слишком стеснительный) Если на время каникул буду в Екатеринбурге, то посещу тренера.
  9. Valt
    Valt
    Хлесткость и резкость бывшего турникмена позволяют больше, чем вы думаете :metalhead:
  10. бодрячок
    бодрячок
    На первой тренировке, до этого не посещая трен. зал, ты делаешь замеры силовых на раз? Интересный ты человек.
  11. Valt
    Valt
    А что в этом такого?
  12. бодрячок
    бодрячок
    Необычно как-то , мне всегда казалось что перед тем, как делать проходку надо хотя-бы минимально овладеть техникой.
  13. Hushpar
    Hushpar
    Хватит ломаться как баба перед женихом. Выложи и тебе подскажут. Москва не сразу строилась
  14. Den23
    Den23
    Интересно, 1 тренировка и сразу проходку? Не боялся? И где такое вычитал? Мне это кажется крайне тупым, т.к. даже со злоебучими 70 кг на приседе при неправильной технике можно заработать проблемы, как вариант потянуть, защемить мышцу, может вылетить позвонок и тп.
  15. Valt
    Valt
    Знаю. Проходка не до предела была, а легкая. Как только было малейшее сомнение в том, что не возьму вес, то я и не пытался его взять.
  16. Никита Коханчук
    Никита Коханчук
    В первый раз пришел в зал, пожал 75 на пять, присел 75 на пять, и потянул 70 на пять:)
  17. Константинко
    Константинко
    Цель у тебя какая?) 5 дней в неделю слишком много думаю будет. Если массу набирать собираешься, то потихоньку в питание калорий добавляй,и побольше востанавливайся. На 1 тренировке на максимум веса пробовать без наличии техники, имхо дебилизм. По скольку с другом тренили он брал больше на становой и спину сорвал, ладно в легкую и потом 2 недели можно сказать нечего не делал. Составь программу, ешь 5-6 раз в день для начала, почитай про питание в общем что когда есть. УДАЧИ)
  18. Константинко
    Константинко
    И еще по 2 часа в качалке торчать не гуд)
  19. Valt
    Valt
    Первоочередная цель - сила.
    5 дней не много, учитывая что в начале веса будут очень малы.