Трицепс и разрыв грудной. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Трицепс и разрыв грудной.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем morrison, 12 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morrison

    morrison Новичок

    Приветствую, камрады. Пару месяцев назад получил отрыв грудной мышцы, но из-за некомпетентности врачей не стал зашивать - 3 врача говорили, что просто была "просто немного надорвана мышца" (оказалось, что разрыв довольно обширный). На данный момент при напряжении поврежденной груди, около подмышки видна яма, а сама грудь становится раза в 2 больше здоровой - особенно заметно в лежачем положении. Понимаю, что с прогрессирующими тренировками груди придется завязать, но как с трицепсом быть? Жим лежа узким всегда был базой для него, массивность тяжело набрать без него. Но из-за травмы почти не могу жим делать. Может, кто-то был в подобной ситуации? Или, может, кто-нибудь знает, как хорошо трицепс нагрузить (опять же повторюсь, интересует массивность трицепса, да и рук в целом). Заранее благодарю.
     
  2. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Личный опыт:
    Порезано плечо (задняя и средняя дельты).
    Когда мясо срослось, тренировался дальше - никаких проблем не было замечено.
    Но эстетически, конечно беда, плечо сильно отличается.
    Это касаемо меня, были именно колото-резанные повреждения мышц.

    У тебя:
    Ты пишешь отрыв грудной мышцы и надорвана мышцы.
    Так в чем проблема именно?
    Разорвано мясо или сухожилия (крепление к костям) или фасции?

    Я не специалист, могу в терминах ошибаться, но на мой взгляд это имеет большое значение.
    А вообще лучше проконсультироваться с хорошим спортивным врачом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Односуставные упражнения в помощь.
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    даю проверенный ответ.знаю таких как ты по меньшей мере троих.все то же самое
    Это теперь у тебя навсегда.Имеется ввиду яма и ассимитричность.жить будешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    какая глупость..прям без жима узким хватом пропал совсем.я такой ебанью и не занимался никогда-лучше французского жима нет для трицепса.вот поэтому вы хуйней занимаяясь и рвете мышцы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. morrison

    morrison Новичок

    Не-не-не, я вообще хотел в соревах по жиму выступить, очень серьезно всегда к нему относился- разогрев, разминка, все дела. Порвался даже не на максималке) Из-за курса, скорее всего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. morrison

    morrison Новичок

    В том-то и дело, что врачи (один из них спортивный) сказали, что мышца надорвана, сухожилие не задето. Обещали, что на функциональную часть влиять не будет - мол, заживет через месяцок. Но как только у меня спал синяк с руки, ушла немного опухоль с груди, увидел, какая там ассиметрия.
    Разорвано непосредственно мясо)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я думаю можно и зашить\пришить пойти, почему нет?
    уже более 1.5 лет не жму узким хватом, только фр. жим с EZ, фр. жим с гантелей(одной), веревка\палка на блоке и все збс. Раньше делал узким жим, потом перестал, положение кистевого сустава в нижней точке аплитуды ваще пиздец ебейший, нахуй оно надо, ладно там 2 блина по 10кг на штанге, а когда вес хороший, сустав ваще в пиздецком положении с ебать ебать нагрузкой. послал нахуй этот жим узким хватом.
    з.ы. ваще все жимы в кистевых лифтерских бинтах делаю, так спокойнее и боли не беспокоят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. morrison

    morrison Новичок

    Все дело в том, что первые две недели, как мне объяснили, нет атрофии мышцы - она как бы находится в свободном доступе что ли, ее можно обратно пришить. Но уже спустя 6 недель образуется рубец, мышца припаивается - в душе не е*у куда, но - не туда, куда нужно :D В общем, берутся шить застарелый разрыв далеко не каждый врач)
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    :avtorklif::avtorklif::avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Жим французский норм тема, особенно для вроде как длинной головки (которая крепится где то к плечу). Никогда его не делал почти, тут в первый раз попробовал после перерыва, трицепс просто офигел причем именно в этом месте. А так для жим лежа жим узким все таки профитнее. Но тебе уже видимо пофиг на это упражнение)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    yа счет сиськи, не меньше года будешь восстанавливаться, потом норм жать будешь... трицепс пока изоляцией делай, сколько? см выше... это все из собственного опыта..)
     
Статус темы:
Закрыта.