Тренируем спину | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренируем спину

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Дядя Садик, 19 ноя 2014.

  1. Дядя Садик

    Дядя Садик Новичок

    Ну для начала "ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ ПАЦАНАМ С ДО4A.COM". Вот.
    Вобщем мужики, тема такая: тренирую спину в сплите с задней дельтой и трапами.
    Хотел бы поинтересоваться, делаю три упражнения на широчайшие, одно на трапы и потом последним добиваю заднюю дельту.
    Широчайшие. Первым ставлю тягу в наклоне, делаю чисто, беру вес где то на 10-13 повторов, дальше отказ и так 4 подхода рабочих и 1 разминочный. Дальше иду верхнему блоку и тяну вес двумя рукоятками(не путайте с перекладиной), тоже где то в районе 10-13 повторов до отказа и так же 4 подхода. Потом добиваю тягой гантели 10-13 повторов 4 подхода. Вобщем мне интересно, не мало ли упражнений на спину, а то я по характеру пессимист, и после каждой трени спины думаю что хуево потренил:(. Хотелось бы услышать ваше мнение;)
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Что-то мне подсказывает, что твоя не уверенность в том, что ты даже в этих 3 упражнениях, которые якобы на широчайшие, в эти сами широчайшие не попадаешь. Отсюда и такие мыслишки у тебя. Большие круглые, верх/середина трапов болит - есть такое?
    такое исполнение?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    тяга штанги хуйня,делай подтягивания
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    всё хуево, а будет еще хуже... а потом наступит жопа
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Подтягиваний нет, значит спину не качаешь!:trollface: какие-то блоки верхние с рукоятками
     
  6. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    доллар растет, а ты нет. смирись.:fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    заднюю дельту выкинь нахуй, трапеции тоже.
    и на турник с утяжелением... тягу в наклоне оставь, оно толковое, но делай ее после подтягиваний
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Дядя Садик

    Дядя Садик Новичок

    Широчайшие в этих трех упражнениях чувствую, тогда получается добавить подтягивания мужики?
     
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    лучше бы хуй рос :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Транзит

    Транзит Бывалый

    и начинать с них
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Хули толку, если не стоит?:po weke:
     
  12. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

  13. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    иди в пень...!:^^:
     
  14. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Спину качают становой. Если чахлый или травма какая, то надобно делать наклоны стоя и шраги. Всё остальное дрочево.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ContactJuggling

    ContactJuggling Бывалый

    Ага:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ну а ширы как пробить тогда? Не становой же?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Ширы? Ты видел тянущих под 3 сотки людей с хилой спиной.?
     
  18. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Но у них и жопа и брюхо то дай бог...и все же ширы не так развиты.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    Подтягивания, тяга верхнего блока, тяга штанги в наклоне, ну и тяга гантели к поясу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть категория людей, я их называю "мистер грудь" их еще можно узнать по сильно выпяченной груди вперед, такое чувство, что их огрели лопатой по спине и в такой позе они и остались. Вот таким и подойдут
    , всем остальным, а это наверное 85-90%, только гантели и другие одноручные упражнения + очень узкие хваты в подтягиваниях и тягах верхнего блока.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. gubskymax

    gubskymax Новичок

    Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Тренируюсь в натураху, спину треню раз в неделю в один день трицепсом, стаж занятий 8 месяцев, микропериодизацию ещё не использую. Раньше тренил спину очень просто - подтягивания 4 подхода, становая 3 и тяга штанги в наклоне тоже 3. Решил провести занятие с тренером, естественно занимались по его программе. Выглядит треня так - подтягивания 4 подхода, становая 4, горизонтальная тяга в тренажере 4, тяга верхнего блока к груди широким хватом 4 и горизонтальная тяга в блочном тренажёре к поясу 4. В итоге спина убита в хлам, три дня еле передвигался. На следующей тренировке немного полегче. На следующей тоже, но чувствую, что не вывожу ещё такую треню. Составил себе вот такую программу: 1 неделя- подтягивания 4, становая 4, тяга гантели в наклоне 4 и горизонтальная тяга в блочном тренажёре к поясу 4. 2 неделя - подтягивания 4, тяга штанги в наклоне 4, тяга верхнего блока к груди широким хватом 4 и горизонтальная тяга в блочном тренажёре к поясу 4. Подскажите пожалуйста:1) для 8 месяцев программа тренера реально зверская, или я зря паникую?;2) по поводу моей программы, возможно ли вообще такое чередование и может будут какие-нибудь рекомендации по вспомогательным упражнениям, там что-то изменить или передвинуть? Заранее спасибо)
     
  22. Абырвалг

    Абырвалг Бывалый

    Имхо это программа не тренера а твоя)) ну или тренер олень :D
    стаж 8 месяцев так? яб посоветовал не спешить и перейти на фуллбади

    почитай Правильно ли я составил программу?помогите советом



    Становую выкинь. В тяге верхнего блока измени технику. Тягу к поясу делай в тренажерах,поправь технику

    так же обязательно почитай еще вот эти посты https://do4a.com/threads/Техника-упражнений-на-спину.20578/
    https://do4a.com/threads/Техника-упражнений-на-спину-Часть-2.20633/
    https://do4a.com/threads/Техника-упражнений-на-спину-Часть-3-заключительная.20748/
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. gubskymax

    gubskymax Новичок

    тренировка не моя, атвичаю) в тренере я действительно не уверен, его советы по питанию( я эндоморф) меня просто убили. Еда 3-4 раза в день, за них при весе в 85 кг нужно впихнуть около 3100 калорий. Я-то их и съедаю, только за 6-7 раз) А по поводу статей спасибо, сейчас почитаю, но с моим объёмом тренировок не уверен, что мне хватит фулбоди трень.
     
  24. gubskymax

    gubskymax Новичок

    так всё-таки, что насчёт моей идею с чередованием недель?
     
  25. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    " для 8 месяцев программа тренера реально зверская, или я зря паникую?" если тренер тебе прописал становую для спины,самое время послать его нах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. gubskymax

    gubskymax Новичок

    а что не так со становой?
     
  27. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    К тренингу спины она имеет весьма отдалённое отношение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. gubskymax

    gubskymax Новичок

    :JC_run:как так-то, я думал, что это основа для общего тренинга спины:huyase:
     
  29. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Выше тебе скинули годные статьи Гехаймера о тренинге спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. gubskymax

    gubskymax Новичок

    я прочитал, там круто описана техника упражнений, но о составлении программы ничего нет