Тренировочные жгуты/резиновые петли | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные жгуты/резиновые петли

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем realmalcev, 19 июл 2016.

  1. realmalcev

    realmalcev Новичок

    И так, пацаны, есть ли среди вас те, кто активно юзает подобную тему?
    Впереди грядёт отпуск и времени на тренировки в зале не будет, поэтому решил вот приобрести себе жгут и заниматься с ним (так сказать поддержать форму).
    Какого ваше мнение о них? Достоинства и недостатки
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    подрюкивать конечно можно))) но так чисто пампить....с железом то не сравнить....
    а вопрос: нахуя тебе это надо в отпуске? может разгрузишь организм...за пару тройку недель он только отдохнёт от железа, что необходимо если ты занимаешься на постоянке...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    Юзаю резиновые петли с алиекспресса.
    Тренирую предплечье для арма, мне кажется хорошая штука для начала , закачки проблемных зон , тренировки связок и т.д.
    Ибо можно подобрать углы чтоб нагрузка была почти во всей амплитуде движения. :kachok2:
    Это не лучше и не хуже железа это другое :JC_lion:
    Опять же хороши для Статодинамики_и_статодинамических_упражнений, привет Селуянову.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Ну хуже не будет, давай дерзай, плохо когда совсем ничего не делаешь, а так вон можно попрыгать, побегать, по отжиматься ну и все дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. думалишер

    думалишер Бывалый

    норм тема для таких ситуаций
    использую бинт резиновый Мартенса. Не знаю как твой вариант, но мой тянется не так хорошо как те же петли
    но бинт стоит 120+ рублей а петля красная от 600 :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Atletov

    Atletov Бывалый

    • Активно пользуюсь ,очень крутая штука!Сколько смекалки- столько и применений , к примеру : у меня вес сейчас 110кг это дохуя и подтягиваться качественно на 12 раз для меня пиздец как сложно ,именно поэтому я на перекладине делаю петлю , просовываю колени(колено) и -20-30кг от собственного веса !Вуаля !Ахуительно !Или к примеру после разнообразных жимов в конце тренировки тренирую ротаторы плеча цепляя петлю к гимнастической стенке.В конце тренинга рук тоже можно лайтовой резинкой конечности запампить так что охуеешь, можно даже изолировано въебать по широчайшим , была бы только фантазия и смекалка !
      В общем не пожалейте 2рубля на небольшой набор ,это веселая приблуда - всегда пригодиться , в конце концов рогатку ебическую сделать и уебать соседу напротив кирпичом в окно через всю детскую площадку и улицу.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    Однако, хороший совет, сам больше 10 раз подтянуться чисто не могу, а в широчайшие попадаю только подтягиваниями. Плюс, можно разнообразить тренинг наматывая петлю на штангу/тренажер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    • Нравится! Нравится! x 2
  9. __гость__

    __гость__ Новичок

    • Нравится! Нравится! x 2
  10. celebro

    celebro Новичок

    активно юзаю эту тему ибо занимаюсь грепплингом, а регулярное качание с железом мешает по меньшей мере...Заказал набор петель фирмы атлетика24, нагрузку можно подобрать самую разнообразную...Как правильно заметили петли это ваще другое, да пампинга можно добиться как и каче обыкновенном, но сложнее, так как нагрузка вся основная приходится на пик сокращения...Самый лютая петля из имеющихся у меня дает максимальную нагрузку в 90 с гаком кг...после жима со штангой в 150-160 думал - хуйня, да не тут то было.... выполнять адаптированный жим с этой резинкой очень тяжело, особенно в заключительной фазе движения....кстати месяц к железу не притрагивался только с резиной занимался - результаты силовые сохранились...вот.
     
  11. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    а чем именно мешает?
    Занимался контактной формой карате и тренировался в зале, по моим ощущениям тренировки с отягощениемне мешали, а скорее помогали. Единственный минус - боль в мышцах после тренировок с большим весом, в результате некоторая скованность движений и дискомфорт от боли, но не более того...
     
  12. celebro

    celebro Новичок

    при 2-3 разовом каче падала выносливость как общая так и мышечная, ну и многие вещи в борьбе выполнить было тяжело изза забитости мышц...ну это чисто по мне субъективно...но с переходом на резину это все прошло и результаты на ковре реально намного лучше стали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Vova82

    Vova82 В бане

    с резиной наконец-то смог сделать выход силой, передний вис и печатную машинку. теперь тупо буду нарабатывать повторы, постепенно меняя резинки, пока не дойду до собственного веса. главное преимущество что движение отрабатывается сразу в окончательном варианте т.е. изначально закрепляется правильный двигательный навык.
    так же использую для имитации дроп сета после отказа в подтягиваниях.
    с собственным весом за сотку можно хоть до пенсии очко напрягать а выход так и не дастся. а с петлями это дело 2-3 месяцев. вобщем, правильная тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. celebro

    celebro Новичок

    это что-то типа выхода силы такого лютого получается?
     
  15. Vova82

    Vova82 В бане

    не, это в другую сторону. то что ты говоришь это и впраду совсем люто. хотя если сразу все три подвязать то надо будет попробовать.
    я говорю о варианте когда руки выпрямленны и не подвижны: поднимаешь ровное тело вперед до положения виса вниз головой. точка вращения - плечевой сустав.
     
  16. Vova82

    Vova82 В бане

    вот, типа как здесь он на 0:46 показывает, только доводишь бедра до перекладины
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  17. celebro

    celebro Новичок

    а все понял, да, надо попробовать
     
  18. зум-зум

    зум-зум Бывалый

    Петли крутая вещь, особенно для девчонок, начинающих турникменов или тяжёлых товарищей которые не знают с какой стороны подойти к перекладине или брусьям.Опять же ребенка замотивировала: сыну 13 лет, рост 180-182, вес 70кг, в общем мог свою тушу на турнике 1-2 раза подтянуть, а с зелёной петлей 12-15 раз в первом подходе. На брусьях вообще ни разу не мог- с петлями все гуд.
    Поставила себе цель за год научиться подтягиваться - отпишусь потом о результате)
    Ну а пока прям в кайф, юзаю месяц- нарадоваться не могу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1