Тренировки с экипировкой. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки с экипировкой.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем rAmA3000, 8 дек 2015.

  1. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Здравствуйте. Пауэрлифтингом занимаюсь около года. На данный момент мои силовые показатели: присед без бинтов 167,5 кг; жим 120 кг; становая тяга 200 кг при собственном весе 74, 5 кг. Все результаты без экипы. Тренируюсь также без нее. Всех своих результатов добился занимаясь исключительно по русскому циклу. В последнее время планирую приобрести комбез для приседа и жимовую майку. На данный момент меня интересует несколько вопросов, связанных с организацией тренировочного процесса.
    1. Если за основу тренировочного цикла взять русский цикл, то как лучше распределить упражнения (в один день делать безъэкипировочный присед и жим, а в другой день экипировочный присед и жим или в один день делать безъэкипировочный присед и экипировочный жим)?
    2. Сколько рабочих подходов и повторений в подходе нужно делать в экипировке за одну тренеровку? (отдельно жим и отдельно присед) И какая должна быть прогрессия в весах и подходах прежде чем выйти на пик в экипировке в конце цикла?
    3. Какой рабочий вес должен быть на штанге при занятиях в экипировке?
    4. Если русский цикл, по вашему мнению, не подходит для тренировок в экипировке, то посоветуйте какую нибудь другую программу.
    5. Посоветуйте, как лучше всего спланировать тренировки, чтобы привыкнуть к экипе и весной взять КМС.
    Заранее спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. kst88

    kst88 Persona Grata

    Тренируйся без экипы, за 8 недель до старта одевай. На схему тренировок особо не влияет, главное, что вес правильный подбирай исходя из программы.
    Вот и всё.
     
  3. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    что за русский цикл?Можешь ссылку кинуть?!
     
  4. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Бля разъясните мне про этот пауэрлифтинг, за счет чего килограммы поднимаются? Кроме мышечной массы, техники и правильного настроя.

    Я вот тоже угарел по силе в жиме, дай бог тоже 120 пожму, присяду 150, потяну 160. Но я больше на 20кг автора вешу, без особого сала.

    Занимаюсь давно, лет 5, без фармы, именно на силу только недавно начал, несколько месяцев.
    Просто не понимаю как можно при весе 74 иметь такие силовые. Удачные рычаги? Фарма?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Как минимум ещё за счёт крепкого суставно-связочного аппарата и правильного тренировочного плана(периодизации и тп)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Спасибо, за ответ. Мне говорили, что в экипировке нужно делать не больше 3 повторов в подходе в силу нескольких причин:
    1. Экипировка растягивается и постепенно теряет свои свойства.
    2. Повышается риск порвать экипу.
    В связи с этим у меня и возникли вопросы относительно количества подходов и повторов для жима и приседа в экипе.
    И самый главный вопрос, рабочий вес в экипе на порядок выше рабочего веса без экипы. Если посмотреть на русский цикл, то в нем в одна тренеровка легкая, вторая тяжелая. Если я буду заниматься с экипой, то получается, что одна тренеровка будет тяжелой, а вторая супер тяжелой но в экипе, а это может привести к застою. Как разрешить данный вопрос?
    Если я ошибаюсь, то поправьте меня и подскажите, как мне разрешить данную проблему.
     
  7. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Занимаюсь без фармы. Месяц назад стал пить креатин и витамины. Веса на становой и приседе выросли на 10 кг :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    Если хочешь много жать/тянуть/вставать, то надо переходить на лифтёрскую тренировку. Тогда будет результат.
    Твои текущие силовые как у средне статистического кочка, я не говорю, что это плохо и ты лох, просто у тебя не было задачи поднимать много, поэтому ты строил свои тренировки исходя из целей. Напримере жима, при правильной наработке техники ты легко пожмёшь 150 кг без фармы, далее если нормальный тренировочный процесс, то через 8-10 недель будешь мощно и сочно жать 160-165кг. Но ты должен понимать, что у тебя пропадёт рельеф и начнёшь становиться жиролифтером. Короче тема не простая.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. kst88

    kst88 Persona Grata

    Чо за блядь менструальные циклы?!
    Одеваешь экипу непосредственно на финише подготовки к старту, что бы придрочиться. Ебашишь стараую добрую лесенку или 5*5 или 4*4 или 3*3. Думаю, ты понимаешь что на разминку её одевать не надо, разоргелся, размялся, одел и вперёд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Допустим, если до сорев осталось 9 недель, то 5 недель я работаю без экипы со своими рабочими весами, а когда остается 4 недели, то я одеваю экипу и начинаю заниматься в ней по лесенке 4*4 с весами на порядок выше безъэкипировочных? Я правильно тебя понял?
     
  11. kst88

    kst88 Persona Grata

    Да, как вариант. Но лучше одевать за 8 нед., чтобы нарабатывать технику, т.к. жать/приседать/тянуть в экипе и без, это разные вещи, техника сильно отличается, надо учиться "ловить пружинку". По поводу рабочих весов тоже надо смотреть по ходу, много зависит от майки IPF или многослойка, Титан или Инзер, все они работают по разному. Комбезы в принципе отличаются незначительно. Нюансов много, например в майке жми с бруском, без бруска только чтобы технику выполнения наработать.
     
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Согласен со Спанчем )) За 2-2,5 месяца прыгай в экипу и делай либо лесенку либо 5*5 или 4*4 или 3*3. Тяжелые тренировки будут отличаться от легких только весом штанги. Также в легкие дни на приседе бинты мягче наматывай, комбез одевай без лямок (также и на тяге). Вообще к экипе надо привыкать заранее, потому что не комфортно в ней, и техника ломается.
    Жать в майке раньше учись, отработать технику будет сложнее всего. Плюс майка должна более менее "принять форму" под тебя.
     
  13. kst88

    kst88 Persona Grata

    Я даже больше скажу, если ты не пиздишь, то с твоим весом и текущими силовыми, ты можешь особо жопу не рвать, а просто отработать технику движений + к новым весам привыкнуть = получишь КМС. А вот для МС тебе придётся дохуя к сумме прибавлять и уложиться в категорию 74 кг у тебя врятли получится.
     
  14. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Ребята, спасибо за помощь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Если он жмёт 120 без паузы(что означает с паузой по команде килограмм 110),
    то не пожмёт он через 8-10 недель сочно 160-165 с паузой.
    Просто поверь мне.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Цезарь

    Цезарь Бывалый

    Осталось только найти кто тебе майку одевать будет)
     
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Да чо за хуйня ?!!!!!!!!!!!!!!!! Я один штоле еле сотку в 5*5 выжимаю при своём весе 100 кг ?!
    Што са мной нитак??!!!
    Или вы все пиздите тупо, скрываясь за анонимными никами в инете?!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. starmsu

    starmsu Бывалый

    Все пиздим.
    На самом деле есть Малан, а все остальные просто пиздят.
    Даже если кто-то видео выкладывает, то там блины картонные, ну кроме Малана конечно.

    А если серьезно может у тебя руки длинные, вот и не можешь много пожать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. kst88

    kst88 Persona Grata

    Он, к слову, в прошедшие выхи оллтайм в присяде (в без экипе) обновил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    никто не спросил у пацана,он хоть представление имеет об экипе,о том как муторно ее одевать,кто ему будет помогать,не забыл ли он про бинты,необходимый инвентарь в зале.......какая федерация то хоть?
     
  21. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Факт! Я думаю пожать бы через год
     
  22. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Я такой же, не ссы, только чуть меньше вешу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    И сумме
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    оп! стопэсло!)))
    Ясен хуй длинные - а чо это как-то влияет ?!
    Типа большая амплитуда, все дела - это штоли?
    Я прост видал пацанов с руками ели не подлиннее моих, то как иминимум такими же и они 120-140 на 8-10 в 3-4 подхода делают без бэ.
    Я в этом момент стою в углу красный как рак и бурчу себе под нос" химики ебаные!! Зато у вас печень не стоит!!!"
     
  25. kst88

    kst88 Persona Grata

    Антропометрия дохуя значит. Например, если короткие грабли, то жим прёт, если короткое туловище, то тяга прёт, если короткие ходули, то присяд прёт.
    Только Сарычев уникум, у него во всём прёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Deadlifter400

    Deadlifter400 Новичок

    Если твой максимум в жиме 120кг без майки, то я бы рекомендовал сделать так:
    без майки разминаешь типа такого 20х10 60х6 80х4 100х4
    На 110кг надеваешь майку жмешь 110х4 120х4х4 это на первой тренировке, если придрочишься к технике в майке, то на следующей тренировке делай прикидку (повышай с каждым подходом вес на штанге на 10кг и жми его на 2 раза). Когда дойдешь до макс веса, который смог пожать на 2 раза, его и оставляй рабочим на пару недель) Больше 4 повторов и 6 рабочих подходов в экипе не должно быть.
    Найди себе хорошего партнера или тренера, который будет тебе ПРАВИЛЬНО натягивать майку и матать бинты!
    Насчет приседа: я бы сначала посоветовал купить бинты и к ним привыкнуть, и мотать не так чтобы коленочку держали, а чтобы ты не мог ногу в колене согнуть))и тяга) Остальные 3 месяца мы тренируемся в полной экипировке
    Я в экипе тренируюсь уже больше 2 лет) очень многое зависит от того как тебе натянут майку, как ты натянешь комбез и наматаешь бинты.
    Экипа забирает очень много сил и энергии и первое время будет тяжело)
    У нас подготовка длится 4 месяца: 1 месяц без экипировки(только бинты), остальные 3 месяца тренируемся в полной экипировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Спасибо за ответ! Сейчас буду анализировать всю полученную информацию!
     
  28. Deadlifter400

    Deadlifter400 Новичок

    пиши в лс, если будут еще вопросы)
     
  29. Stasick

    Stasick Новичок

    Можешь по-подробнее про влияние длинных конечностей на силовые показатели? Из-за чего они будут низкие? Амплитуда в движении больше?
     
  30. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну конечно, блядь по мне так это очевидно! Например, длинные руки = збс тянется, но хуёво жмётся. Всё просто.