Тренировки с протузией межпозвоночных дисков | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки с протузией межпозвоночных дисков

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Legomegger, 19 мар 2015.

  1. Legomegger

    Legomegger Новичок

    Привет всем, невролог поставил диагноз протузия, говорит вертикальные нагрузки и наклонные (а-ля тяга в наклоне) минимизировать либо вовсе исключить. Вопрос: как тренировать ноги? И вообще как нужно менять программу тренировок которая состоит на 90% из базы? У кого такой же диагноз отзовитесь пожалуйста. Заранее спасибо
     
  2. NSerg

    NSerg Новичок

    За рекордами не гнаться становая и присед не больше сотки, сам через это прошел, ну под рукой держать Мильгамму и обезболивающие, так на всякий случай.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В идеале- нормализовать осанку и тренироваться без ограничений.
    Ну и поиском по форуму всё же стоит пользоваться, всё уже обсуждалось 100 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Legomegger

    Legomegger Новичок

    поиском пользовался, там только тема о тренировке ног с протузией
     
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    главное - грамотный тренер, чтобы технику поставил. думаешь у титанов чемпионов нет грыж и протрузий?
     
  6. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Растяжка, растяжка и еще раз растяжка - тогда будет и правильная техника и осанка, как тут уже отметили.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. power0293

    power0293 Новичок

    делай обьемные трени с меньшим весом но больше повторений, тогда не будет дискомфорта для спины но ты всё равно умрешь в 40 как ни крути
     
  8. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Сколько мм протрузия и в какой области? Если до 2 мм - то это не страшно. Можно и то и другое делать, просто соблюдать технику и не гнаться за весами. Я на вытяжку ходил + массаж. У меня несколько протрузий, и еще правда несколько грыж шморля есть, отек позвонка и мелкие защемления были. Утром сука носки одеть не мог. 8 сеансов вытяжки (ложишься на койку, там типа валика вдоль позвонка ходит, разглаживает позвонки)))) если грубо- это мягкий способ, есть еще в воде - но это старый и грубый метод) + массаж. Сказали, что хватит на 3 месяца, потом опять. И ты знаешь, не наебали, через три месяца пришлось повторять процедуры.
     
  9. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    они у каждого первого есть, просто мало кто делает МРТ и соответственно знает об их наличии у себя. Так же практически у всех есть артрозы в начальной стадии. что ж теперь вешаться? нет...

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    тебя наебали самой процедурой... И да протрузия вообще не страшно, и грыжа чаще всего не страшно. Страшно когда врач безграмотный и запугивает клиента ради материальной выгоды.
     
  11. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Мне бесплатно делали. И да, протрузии - это не страшно, страшно когда утром нагнуться не можешь носки и ботинки сам одеть. Я наверно не просто так на процедуры ходил, сообщение мое вообще читал?
     
  12. MoXuTo

    MoXuTo Бывалый

    У меня 3 или 4 протрузии поясничных позвонков,около полугода не приседал,и вообще старался ограничить нагрузку на поясницу.Но при этом дико закачивал гиперэкстензию,по 100 повторений в подходе доходил.И сейчас всё нормас,приседаю,тяги в наклоне,разве что теперь всё аккуратно делаю,и постоянно слежу за поясницей.
     
  13. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Тут как бэ грамотные люди давно уже написали,что протрузии не являются причинами боли.
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    поправлю. как правило, не являются. иногда, в 5-10% случаев боли в спине, грыжи и протрузии все-таки являются причиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    Ты издеваешься блядь? Прочитай еще раз то о чем я писал, про защемления, отек позвоночника, грыжи. Я про себя писал. Ни хуя не вникнут и начинают умничать блядь. Тролли сука
     
  16. Azov

    Azov В бане

    Как вы все умудряетесь столько грыж и протрузий зарабатывать при этом не быть профи в пл, я хз даже.. вот знакомый мсмк по лифту и никаких грыж нет, неужели не делал до грыж гиперэкстензии, гуд монинги и т.д?
     
  17. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Легко, у меня коллега на работе в жизни тяжелее ручки ничего не поднимал, а две грыжи в поясничном.

    Твой знакомый мсмк мрт делал?всех отделов позвоночника?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Freedomevgen

    Freedomevgen Жмых Пожилой

    Привет всем!
    Хорошая тема)
    Я уже спрашивал в ветке Сашана, но переспрошу тут
    Что предпринять, при вот таких грыжах и протрузиях
    Гиперэкстензию пробовал делать, от 3 подходов по 15-20 повторений сесть не мог минут 15, болело все.
     

    Вложения:

    • IM0006.jpg
      IM0006.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      87
    • image1.jpg
      image1.jpg
      Размер файла:
      903,7 КБ
      Просмотров:
      83
  19. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Как хоть тебе так "подфортило" .....?
     
  20. Freedomevgen

    Freedomevgen Жмых Пожилой

    1. Много лет назад поднял колесо спиной, в глазах искры и все прелести сорванной спины.
    2. Приседал в Смитте, это наверное главная причина, и вес то был совсем детский 100кг.
    3. Под полу литрой Капитана Моргана, неудачно поднял подругу на руки, а она выше меня на 2 головы))))
     
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по мрт ничего не сказать о функциональных нарушениях поясницы, крестца и таза. тут только руками определить можно. и, соответственно, никаких рекомендаций по мрт дать нельзя.
     
  22. Freedomevgen

    Freedomevgen Жмых Пожилой

    Спасибо, понял.
     
  23. ДФМ

    ДФМ Бывалый

    Грыжа и две прострузии, разной степени фатальности. Совет самих врачей держи спину в тонусе ВСЮ ЖИЗНЬ, вариантов больше нет... Если нет обострения то и становая и присяд, но веса маленькие ибо страшно за спину. Целенаправленно гиперэстензия до горизонтали, если тяга в наклоне то с небольшим углом наклона и по максимум где возможно снять осевую нагрузку. Воопчем тренировать спину и можно комфортно жить. А и да! Нандролоны существенно смягчают дискомфорт от этих болячек :)
     
  24. kovallesya

    kovallesya Новичок

    Диагноз тот же,пока просто протрузия,забудь о становых,приседах и тд,все что в наклоне в общем)пролечись хорошенько и забудешь о ней)а то дальше и до грыжи не далеко))
     
  25. Freedomevgen

    Freedomevgen Жмых Пожилой

    Спасибо учту!