Тренировки при сложном режиме работы (нужен совет) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки при сложном режиме работы (нужен совет)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем JlOX, 3 ноя 2014.

  1. JlOX

    JlOX Новичок

    Приветствую всех, кто читает эту тему!

    Прежде, чем описать суть проблемы, дам свои данные: 20 лет, рост 187, вес 100 кг. Вес лишний, считал в инете по калькуляторам процентовку, выходит 20-25% жира. Соответственно, по средним результатам сухая масса должна быть где то 73 кг.

    Антропометрия: рост/вес 187/101
    Обхват груди: 108 на вдохе
    Бедро: 61
    Икра: 43,5
    Бицепс: 39
    Талия: 104

    Стаж занятий: раньше занимался дзюдо, затем год в качалке, но там скорее было освоение техники упражнений, особенно для спины. Потом год перерыва (командировки), и сейчас опять начал, занимаюсь месяц.

    Тренировки: цель - набрать массу и ее просушить, даже не до кубиков, а просто чтобы эстетично смотрелось. Планирую до марта набирать, а с марта начинать скидывать жир (делать 2 силовые для удержания силовых показателей, и 2 интервального тренинга для сжигания жира). Тренируюсь в натуральную, из спортпитания принимаю протеин: сывороточный после тренировки либо просто днем, когда тренировок нет, и казеиновый на ночь.

    Ну а теперь, собственно, та проблема, которая меня беспокоит, и по которой бы я хотел получить советы:
    Я железнодорожник по профессии. Помощник машиниста путевой машины. График работы 5 дней работаешь, 5 дней выходных. Отсюда и возникает проблема: на выходных я провожу 3 тренировки по сплиту грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-дельты в первый, третий и пятый выходные. Затем я уезжаю на вахту на 5 дней. На вахте мы живем в пассажирском вагоне, и потому из снарядов в лучшем случае могу привезти в вагон гантели по 4 кг из дома. Можно также использовать сумку для отягощения, если стоим на станции более менее развитого населенного пункта, можно турник найти. Но это все зыбко как то.

    Так вот, мой вопрос: у меня два варианта тренировок:
    1) На выходных делать нормальные тренировки, а на вахте легкие (отжимания, приседания, тяга сумки в наклоне, махи на дельты например с бутылками или гантелями по 4 кг)
    2) На выходных делать норм. тренировки, а на вахте просто отдыхать и восстанавливаться.

    В принципе, второй вариант вроде бы логичен для натурального тренинга, но не много ли отдыха получает мышца (2 недели)?

    Помогите советами. Заранее всем спасибо!
     
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    20-25% жира,набирать до марта и просушить?) Охуенный план) К следующему марту может быть просушишь)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Омг, у меня рост 185, вес 105, талия 92. И я пиздец жирный еще с животом. Ты Бох! :prayy:
     
  4. JlOX

    JlOX Новичок

    Может быть и просушу, я не тороплюсь.
    Не понял ничего, если честно.

    А вообще, я специально все подробно расписал и специально выделил вопрос. Сделал я это для того, чтобы в суть вникли и дали совет по проблеме. Этого и жду.
     
  5. Невский

    Невский Невский!

    С таким режимом лучше как вид спорта выбрать шахматы. Взял с собой и ебашишься везде где можно, оттачиваешь мастерство)
     
  6. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Тут совет только один, сжигай жир, ибо ты жирный. Делай кардио, диету. А не базу и силовые.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Невский

    Невский Невский!

    Да хуй знает, вон старикашка шварц штангу в танке возил, когда в армии служил
    так что если очень захотеть....
    ЗЫ. Жир сжигать надо, цель № 1
     
  8. JlOX

    JlOX Новичок

    Я себе не вид спорта выбираю, а способ улучшить внешний вид. Был бы выбор спорта, я бы взял стендовую стрельбу или продолжил дзюдо заниматься.
    Да это понятно, что нужно жир сжигать. Но потом ведь все равно придется набирать массу, а работа врядли изменит график. Поэтому мне нужен совет насчет режима тренировок, о чем я во второй раз говорю.
     
  9. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В дни без вахты - каждый день кардио. В дни вахты - физкультура. Во все дни - диета.
     
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Чем жирнее, тем ты более инсульно резистентен, соотвественно, тем хуже будет соотношение прироста мышечная масса/жир. Так что в любом случае тебе надо похудеть для начала.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну и превратится он в жирного анорексика, толку то от такого кол-ва кардио без какой либо мышечной стимуляции. Тело в условиях дефицита каллорий, в первую очередь будет палить мясо, которого и так толком нет, ибо оно более энергоемкое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Мой совет тебе будет в дни отдыха верх/низ/отдых/верх/низ. В дни вахты, если есть доступ к турнику и брусьям, выполнять подтягивания обратным хватом с отягощением и отжимания на брусьях с отягощением, что нить вроде 5х5, чтобы было реально тяжело, ну и если напарник не мудак, можешь поприседать с ним на плечах, это конечно не штанга и механика движения иная, но стимуляция всё равно будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. bastard

    bastard Бывалый

    тяга сумки в наклоне? хотел бы я на это посмотреть:petro:
    а по сути: не майся хуйнёй...Я,когда работал грузчиком, у меня на одной недели было 5 рабочих дней по 12 часов, на другой недели - 2 дня....и все свои выходные я был в зале,за исключением одного выходного (да,за 2 недели я делал себе 1 выходной) и просто та неделя,которая была 2 дня рабочих и 4 трени,чуть понижал вес и делал больше повторов...
    Вахты ,конечно,ебло....но чтобы набрать....а просто похудеть можно и дома.Скорее всего ты просто не знаешь,что такое правильное питание
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. JlOX

    JlOX Новичок

    Насчет диеты поясни, пожалуйста, поподробнее.
    Еще вопрос насчет сброса веса: Рефрижератор советовал, мол надо делать 2 силовые тренировки (с целью сохранить массу, которая есть - то есть если жал 105, то и жать 105 постоянно стараться, пока сбрасываешь жир), и 2 тренировки интервального тренинга, чтобы именно жир сжигать. Из питания - больше белка, опять же, чтобы сохранить мышцы. Что по этому поводу?
     
  15. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Смотри у меня в подписи питание, там всё подробно расписано
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. JlOX

    JlOX Новичок

    Я это и имел ввиду, когда спрашивал. То есть когда есть доступ к залу, трениться нормально, а когда нет, то просто стараться стимулировать мышцы, чтобы растрена не было.
    Это понятно. А вот что не понятно - как тренироваться. Стараться прогрессировать нагрузку и растить мышцы, либо делать с одним весом для сохранения мышц, а жир сжигать кардио? Поясни по возможности.
     
  17. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты всегда должен стараться работать на результат, соответственно прогрессия нагрузок должна быть всегда. Жир сжигается кардио и диетой. Если есть время можно и без кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. JlOX

    JlOX Новичок

    Я попробую обобщить, а ты, пожалуйста, поправь, если я ошибся:
    1) Сначала я сбрасываю вес, процентов до 15-17% жира. Сброс за счет кардио тренировок и диеты, а помимо кардио и диеты делать силовые тренировки для стимула мышц сохранять массу.
    2) Диета - много белка, резать углеводы, и соблюдать дефицит каллорий (за день тратить больше, чем потребляю).
    3) После того, как сброшу жир до 15-17%, начинать набирать массу, за счет избытка каллорий и белка.
    4) При наборе массы, неделю (на выходных) тренироваться в зале и прогрессировать нагрузку, а неделю на вахте стимулировать мышцы любыми силовыми тренировками (турник, брусья, приседания с отягощениями и т.д.).
    Я все верно понял, или что то неправильно?
     
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Правильно, но худеть лучше до 10-11%. 15-17% это всё ещё жирный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Главное диету держи, а 5 через 5 можно приспособиться, уверен.
    А на вахте просто подтягивания, отжимания. и ДИЕТА
    И у меня очень важный вопрос с детства: поебывают ли машинисты проводниц?
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  21. JlOX

    JlOX Новичок

    Я на путевой машине. Мы как пожарники - стоим на станции и ждем окна. Когда дают окно - ремонтируем пути. Проводниц нету.
    А так вообще в поездах - вряд ли. Машинист в локомотиве доехал до станции, которая ограничивает плечо обслуживания, отдохнул и обратно поехал. А поезд дальше везет другая бригада.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. JlOX

    JlOX Новичок

    По диете есть вопрос: сколько в день максимум углеводов? Белки, я так понял, можно не считать, их чем больше, тем лучше, жиры вроде никто не считает, получается главное - считать углеводы. Сколько за день допускается?
     
  23. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Штука в том, что у всех разный метаболизм. Попробуй урезать до 150, потом 100, потом 50 . И так неделями. И смотри как реагирует твой организм и как быстро вес начинает уходить. Если уходит около 1 кг в неделю - збс. Просто чего говорю, я он набираю массу на всего 200 углей, 200 белков и 50 жиров, всего 2 000 ккал в сутки.
     
  24. JlOX

    JlOX Новичок

    То есть у тебя 200 углеводов выходит на наборе?
     
  25. Невский

    Невский Невский!

    Жесть! 2000 калорий на набор...
     
  26. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Как ни странно, но вроде да. Смотрю по себе, если мало добавлю. Сегодня первый день диеты только, мне лучше недобрать и определить свой уровень, чем перебрать и раскабанеть нафиг.
     
  27. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот такая пичалька, ну пока это эксперименты, через пару недель будет более понятно.
     
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да такого бля не может быть. Либо ты считаешь не правильно либо я хуй знает, у тебя базовый обмен должен быть в районе 2000 ккал,
     
  29. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну вот так, я за 2 месяца пропа и стана набрал 6-7 кг, при среднесуточном ккалораже в 1300. Были срывы или читдни, но они их было не так уж много, чтоб брать в расчет. Ну я ж говорю, у меня сейчас странная система питания, с чит днями и днями разгрузки, первые недели так, потом добавлять если что. Меня ведет hellrider, так что посмотрим что выйдет из этого) Если кому будет интересно, могу выложить что я ем, что делаю в зале и что колю :xdnew: Просто меня и так много в этой теме, ТС сори, не буду больше мешать.
     
  30. Невский

    Невский Невский!

    И курс не массонаборный)) Хотя справедливости ради на воду от пропа + от углеводов в чит дни можно небольшую поправочку сделать...
    Но на то, что ты уникум похоже)