Тренировки при недостатке сна и питания | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки при недостатке сна и питания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Axy, 22 июн 2018.

  1. Axy

    Axy Новичок

    Всем привет, посоны!
    Дайте, пожалуйста, совет глупому новичку. Начал ещё в школе. Фигачил по 100500 подходов на мышцу. Тогда немного подрос. Потом то бросал, то снова начинал.
    В общем нынче (последние два месяца) занимаюсь по такой проге:
    1 треня: грудь, плечи, трицепс
    2 треня: ноги, спина, бицепс
    Тренировки идут через день, попеременно.
    На каждую группу мышц по два упражнения, с одним отказным подходом в каждом упражнении.

    И вот закралось у меня ощущенице, что нифига не восстанавливаюсь. Веса не растут (кроме жима ногами), мышцы на тренировке иногда ещё немного болят.
    В общем, проблема в том, что в силу жизненных обстоятельств не могу достаточно спать и питаться. То 8 часов посплю, то 5.

    И вот к вам вопрос, уважаемые знатоки: можно ли как то заниматься при недостатке сна и питания?
    Может стоит дать больше дней отдыха между тренировками одних мышечных групп?
    Или стоит уменьшить количество упражнений на мышцу?
    Или просто убрать отказ?
    Или всё это фигня, и без достаточного сна, мышца и через неделю в рост не пойдет? (читал теорию, что мышца восстанавливается гдето 72 часа после трени, а потом всё...)
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если в силу жизненных обстоятельств нет возможности достаточно питаться, то лучше начни с изменения этих обстоятельств.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. Axy

    Axy Новичок

    Это, конечно, всё правильно! И главное - звучит очень красиво!
    Но нет у меня пока возможности закладывать в себя еду 6-8 раз в день. А по моим подсчетам, съедать мне надо приличное количество еды в день. В эквиваленте гречи и грудки мне надо съедать примерно 600гр гречи (это не вареной ещё) и 300 гр грудки. Хотя, возможно я как то неверно считал. В общем, мне трудно представить, что я могу в себя столько впихать. Мой вес сейчас 88 кг. Не могу точно сказать какой % жира, но так, чисто внешне - немного.
    Отказываться от работы и учебы желания нет. Так что, если представить, чисто теоретически, что ваш совет к исполнению не возможен, то как бы вы могли ответить на мои вышепоставленные вопросы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Atletov

    Atletov Бывалый

    Любые проблемы которые касаются еды это оправдание , если конечно ты живешь не в Африке .Решаются твои проблемы тем что тебе надо подумать и да , есть 6-8 раз не обязательно , кому-то достаточно уложится и в 2.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Atletov

    Atletov Бывалый

    Что касается сна , то тут два варианта , либо снижай объем работы (в любом случае увеличивай интенсивность) , либо спи больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Atletov

    Atletov Бывалый

    И тоже что-то мне подсказывает что все решается простейшими приемами из так называемого тайм менеджмента и правильной расстановкой приоритетов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Atletov

    Atletov Бывалый

    p.s. Любой харизматичный жиробас обскачет твердолобого качка в любых вопросах карьера\друзья\девушки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А кроме гречки есть что ли больше нечего?
    По остальным вопросам:
    сон, если когда 5, когда 8 -терпимо
    отказ на каждой тренировке? почитай что такое периодизация и циклирование нагрузки
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Взялось из ограниченности любителей фитнеса, которым нереально доказать что углеводы из макарон такие же как углеводы из гречки. Ну и конечно некоторым надо страдать поболее, чтоб потом с гордой мордой на всех смотреть)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  10. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Яиц много нельзя это же Малахов сказал на первом канале, а то выпадение прямой кишки и рак яичек
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Гречка-то не дешевая крупа, потому и путь сложный с соткой в кармане
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    В Ленте мешок 3 кило гречки стоит 100 с маленьким хуем рублей (106 где-то), при условии, что имеешь карту покупателя "Лента". А она стоит 200 рублей. И гречка эта очень хороша - чистая и пиздатая.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Сразу видно опытного атлета! И где гречка дешевая знает, и сколько маленький хуй в цифрах :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  14. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    сон это основа, восстановление. Без нормализации отдыха все летит в анус.
    верно заметили что тренить можно за более короткое время, но результативно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Так нету больше счастья в жизни, кроме как гречки поесть да пипирку подергать )))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Каллега!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    Все хуйня - и план и питание и трненировки.
    Тренировочный план, в первую очередь, нужно подстраивать под темпы жихни/восстановления а не наоборот. Тобишь, в твоем случае тренить через день по 2 упра на м.г., да еще и с отказами - реально тупо. Как сказали выше - проблему частично решит циклирование и практически полное исключение отказных подходов. Отказ сам по себе на выхлопе дает немного, а вот сжирает дохуя - ну это если ты его не контролируешь и он как бы "твой повелитель" на тренях.
    По питанию - курогречка....Ну бля неужели кто-то еще жрет это говно ебаное, кроме тех, кто жестко готовится походить в плавочках по сцене в ближайшее время? Неможешь жрать 6 раз в день? Так оно и нахуй ненужно! К примеру когда у меня были проблемы с режимом я ел 2 раза в день. Там было на каждый прием по 1200-1400 ккал. Мял все подрят - макарохи с фаршем, любая часть курицы (С кожей Карл!!11), пара яиц, бутер с нутеллой, стакан молока и чего-то сладкого. С моих ужинов на вечерней смене все охуевали, но я делал ебало кирпичем и старательно закидывал всю эту хуйню, да еще и с адским аппетитом. Ну а сон...А там все просто. Если твой тренировочный план говно - там и 12 часов сна не помогут восстановиться. Всегда можно что-то придумать.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Gang Starr

    Gang Starr Бывалый

    Цель тренировок какова?
    Если мясо, то хуёво спать, хуёво есть, работать и надеяться на что-то - дело такое. Ну если бб мозга, то ещё может быть как-то худо-бедно, жертвуя результатами в других областях жизни.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Montroz

    Montroz Новичок

    По себе я заметил, если я высыпаюсь, т.е. сплю 7.5 - 8 часов, то 250 грамм гречки (до готовки) с молоком влетают на изичах, голодный как медведь после зимы.
    А вот если поспал часов 6, то всё, съедаю только половину завтрака и еду на работу. Вечером уже доедаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Axy

    Axy Новичок

    Это я так, для наглядности привёл пример.

    Вроде раньше читал/слышал про периодизацию. И толи статьи/ораторы не так преподнесли, толи я сам проебался. Но понял её совсем не верно. Сейчас перечитал. Спасибо! Буду пробовать.

    Всем спасибо за ответы! Буду снижать объем трени, и пробовать микро-периодизацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. пофиксил тебя немного
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Yomans

    Yomans Бывалый

    слушай, а как потом работается ? я если так поем, ни сидеть ни ходить нормально не смогу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нормально работается, если не пускать в голову мысли типа "вот бы ща защемиться куда-то в угол и прикинуться ветошью". К тому же, как я писал выше, упор был на жиры, в меньшей степени белки. А вот углеводы выходили примерно пополам быстрые и медленные. Тобишь желудок небыл забит килограммами гречи/риса, что давало некую легкость.